Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Противотуманные фары

Сообщение Gomer288 »

Vladimir писал(а): 21 май 2019, 07:28 Gomer288, в первом сообщении есть ссылка на инструкцию по установке
противотманок с картинками. Кабель питания противотманок надо подключить к штатной поводке
Благодарю
Буду разбираться.
Изображение
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Противотуманные фары

Сообщение Gomer288 »

У меня вопрос такого плана.
То что гитару с включением ПТФ установить и все заработает это все я понял.
А есть у кого нибудь информация как обойтись без гитары и подключиться колхозным методом, т.е. подключить какую нибудь клавишу или кнопку к шлейфу подрулевых переключателей. Китайским способом не хочется подключать их. Хочется оригинальным, чтобы отображение было на приборной панели.
Изображение
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Противотуманные фары

Сообщение Aleks »

Gomer288 писал(а): 05 июн 2019, 23:22 У меня вопрос такого плана.
То что гитару с включением ПТФ установить и все заработает это все я понял.
А есть у кого нибудь информация как обойтись без гитары и подключиться колхозным методом, т.е. подключить какую нибудь клавишу или кнопку к шлейфу подрулевых переключателей. Китайским способом не хочется подключать их. Хочется оригинальным, чтобы отображение было на приборной панели.
Вы будите первым, я китайским способом подключил и езжу уже 3 года, только лампочки китайские почти сразу сменил (перегорели) на наши. Стекла и корпуса туманок без замечаний.
На форуме енотов Е11 читал, как можно переделать, они там разбирают переключатель подрулевой на плате чего-то паяют и подключают, не помню, давно было.
Последний раз редактировалось Aleks 06 июн 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Противотуманные фары

Сообщение Gomer288 »

А хочется так сделать
Про лампочки я уже вычитал и в живую убедился
Изображение
Аватара пользователя
sergej1977
Сообщения: 24
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Противотуманные фары

Сообщение sergej1977 »

Привет всем! А штатная проводка есть на всех комплектациях? У меня DIG-S без туманов.
Аватара пользователя
Izot
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Комсомольск на Амуре
Авто: Note 1.2 x
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Противотуманные фары

Сообщение Izot »

Тоже кинул себе туманки. Сори за отсутствие фотоотчета, рук не хватало.. подключал китайские туманки к штатной проводке, гитару тоже менял на штатную с возможностью вкл туманок

Отправлено спустя 2 часа 1 минуту 17 секунд:
Мужики, есть вариант подключить включатель туманок на штатную гитару без управления туманок. Снимаете подрулевой кожух и в фишке которая подключается гитара ищем туманки. Полярность вродебы минус. Чтоб не рисковать лучше через лампочку или резистор 50ом. Сначало находим габариты, потом с включенными габаритами ищем туманки (это обязательное условие, так как реле туманок можно активировать только с включенными габаритами. Потом берем и ставим перемычку между проводом габаритов и туманок и будет счастье. При повороте включателя освещения в любое положения будуть включаться и туманки
Вложения
20190715_160531.jpg
20190505_144906.jpg
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Противотуманные фары

Сообщение Gomer288 »

Izot писал(а): 15 июл 2019, 18:37 Мужики, есть вариант подключить включатель туманок на штатную гитару без управления туманок. Снимаете подрулевой кожух и в фишке которая подключается гитара ищем туманки. Полярность вродебы минус. Чтоб не рисковать лучше через лампочку или резистор 50ом. Сначало находим габариты, потом с включенными габаритами ищем туманки (это обязательное условие, так как реле туманок можно активировать только с включенными габаритами. Потом берем и ставим перемычку между проводом габаритов и туманок и будет счастье. При повороте включателя освещения в любое положения будуть включаться и туманки

Пробывал. Так не прокатит. Там слаботочные сигналы проходят которые отправляют сигнал действия ЭБУ, а затем ЭБУ управляет релюхами и остальным делом.

Поэтому я обашелся родной китайской проводкой и кнопкой.
Изображение
Аватара пользователя
Izot
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Комсомольск на Амуре
Авто: Note 1.2 x
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Противотуманные фары

Сообщение Izot »

Что???????????? Не правильно вробывали. Вы в курсе как этот переключатель устроен??? Разберите гитару и помотрите. Там тупо перемычки и все
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Противотуманные фары

Сообщение Gomer288 »

Izot писал(а): 15 июл 2019, 23:12 Что???????????? Не правильно вробывали. Вы в курсе как этот переключатель устроен??? Разберите гитару и помотрите. Там тупо перемычки и все

Значит у меня знаний мало.
До этого я спрашивал здесь как это реализовать без применения гитары, чет не услышал совета.
Изображение
Аватара пользователя
Izot
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Комсомольск на Амуре
Авто: Note 1.2 x
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Противотуманные фары

Сообщение Izot »

Gomer288, я половину сообщений в этой теме не читал. Дочитал до того места где мужики включение туманок начали искать на свободных фишках отсутствующих доп кнопок антизанос, онтроль полосы и тп
Ответить