Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Противотуманные фары

Сообщение Gomer288 »

Shipped писал(а): 23 авг 2021, 22:38 Это не по фен шую. ДХО должны загораться в движении, а не когда машина просто заведена на парковке
Согласен. Меня это тоже напрягает, когда мотор только запустился - ДХО уже лупит. Не хорошо.
На второй тачке сделал как на предыдущей, ДХО дальний свет 40%, рычаг стояночного тормоза поднял - не работает ДХО.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
https://www.drive2.ru/l/595287141223766131/
Вот так я сделал ДХО
Изображение
Аватара пользователя
Evgeny_khv
Сообщения: 69
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: NOTE HYBRID 2016 Medalist
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Противотуманные фары

Сообщение Evgeny_khv »

Они горят когда машина включёна и ездит. Выключена, гаснут. Фары включаешь гаснут, но принудительно можешь их включить на правом рычажке где поворотники.

Я не понял что здесь не по фен шую?

Они работают как на Фольксваген Поло, раньше был такой…
Аватара пользователя
Shipped
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E-Power 2017
Поблагодарили: 6 раз

Противотуманные фары

Сообщение Shipped »

Не по фен шую, потому что, например, когда машина стоит на прогреве, особенно ночью, ДХО светят.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 60 раз

Противотуманные фары

Сообщение Василий Рогов »

Если вы не включили габариты, то почему у вас что-то светит?
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 3 года
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Противотуманные фары

Сообщение power320 »

Василий Рогов писал(а): 24 авг 2021, 20:06 Если вы не включили габариты, то почему у вас что-то светит?
Потому что ДХО.
Shipped писал(а): 24 авг 2021, 18:36 Не по фен шую, потому что, например, когда машина стоит на прогреве, особенно ночью, ДХО светят.
Особенно ночью, ДХО и должны работать, чтоб видно авто было.

Единственный минус ДХО нельзя включить или отключить самостоятельно в ГУ.
Аватара пользователя
Shipped
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E-Power 2017
Поблагодарили: 6 раз

Противотуманные фары

Сообщение Shipped »

Особенно ночью, ДХО и должны работать, чтоб видно авто было.
Не понимаю таких ходовых огней, которые работают если машина стоит на прогреве. Они должны гореть в движении , потому и называются ходовые, что горят в ходу.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Gomer288 писал(а): 24 авг 2021, 02:46 ://www.drive2.ru/l/595287141223766131/
Вот так я сделал ДХО
А я сделал вот так.
https://www.drive2.ru/l/580223831923228857/
Но для ЕНота ещё не придумал как сделать. Точнее придумал, но не знаю как реализовать.
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 3 года
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Противотуманные фары

Сообщение power320 »

Shipped писал(а): 24 авг 2021, 23:29 Не понимаю таких ходовых огней, которые работают если машина стоит на прогреве. Они должны гореть в движении , потому и называются ходовые, что горят в ходу.
Но есть еще габариты которые в ночное время подсвечивают авто, чтоб было видно в темном неосвещенном месте. У многих авто реализована функция габарит правая и левая сторона в зависимости как припаркован автомобиль, включается поворотником (надо проверить на ноте). Я пользуюсь когда останавливаюсь у магазина и не глушу авто, выключаю основной свет и ДХО подсвечивает авто.
Shipped писал(а): 24 авг 2021, 23:29 Но для ЕНота ещё не придумал как сделать. Точнее придумал, но не знаю как реализовать.
Включение ДХО связано с пуском двигателя как идет заряд на АКБ и блок включает ДХО, при включении основного освещения блок ДХО уменьшает их яркость. На алике много вариантов решений с готовыми блоками.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 151 раз

Противотуманные фары

Сообщение bayanist »

power320 писал(а): 25 авг 2021, 03:34 функция габарит правая и левая сторона в зависимости как припаркован автомобиль, включается поворотником (надо проверить на ноте)
на NOTE нет этой фичи, это на европейских автомобилях функция "парковочные огни"
power320 писал(а): 25 авг 2021, 03:34 с пуском двигателя как идет заряд на АКБ и блок включает ДХО,.. На алике много вариантов решений с готовыми блоками.
Было на 12v.ru такое реле специальное, типа такого, но специально для замены обычного реле света, с возможностью ручного управления, стояло у меня на ниве такое на противотуманках, работало четко и понятно, при необходимости можно было выключить и включить принудительно штатными органами управления, то есть никаких вмешательств в проводку не требовало.
Shipped писал(а): 24 авг 2021, 23:29 ходовых огней, которые работают если машина стоит на прогреве.
на нашем note ДХО не загораются, если поднят ручник! Тут писали уже

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Shipped писал(а): 24 авг 2021, 23:29 для ЕНота ещё не придумал как сделать.
Всё уже придумано до Вас. В блоке управления светом уже есть фунция DRL, её надо просто активировать
Аватара пользователя
Shipped
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E-Power 2017
Поблагодарили: 6 раз

Противотуманные фары

Сообщение Shipped »

power320 писал(а): 25 авг 2021, 03:34 Включение ДХО связано с пуском двигателя как идет заряд на АКБ и блок включает ДХО, при включении основного освещения блок ДХО уменьшает их яркость. На алике много вариантов решений с готовыми блокам
Но этот вариант с Алика не для меня, так как меня не устраивает алгоритм.
bayanist писал(а): 25 авг 2021, 05:53 Всё уже придумано до Вас. В блоке управления светом уже есть фунция DRL, её надо просто активировать
Возможно это отличная функция, но как её активировать?
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 3 года
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Противотуманные фары

Сообщение power320 »

Shipped писал(а): 25 авг 2021, 07:10 Возможно это отличная функция, но как её активировать?
Диагностикой, через carista например.
Ответить