Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 887
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Противотуманные фары

Сообщение egradov »

Den 04 писал(а): 26 июл 2021, 11:33 На каждом выключателей в момент включения, выключения происходит небольшой микроимпульс в виде помех. Чтобы сберечь электронику и от ложных срабатываний, когда со временем контакты окисляются и ставят диоды.
Поржал! Жги ещё! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Для незнающих может и сойдёт, а на самом деле всё сложнее
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 3 года
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Противотуманные фары

Сообщение power320 »

Den 04 писал(а): 26 июл 2021, 11:33 На каждом выключателей в момент включения, выключения происходит небольшой микроимпульс в виде помех. Чтобы сберечь электронику и от ложных срабатываний, когда со временем контакты окисляются и ставят диоды.
А можно подробней? С примерами, что за помехи происходят?
egradov писал(а): 26 июл 2021, 23:55 Для незнающих может и сойдёт, а на самом деле всё сложнее
Все еще сложнее?
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Противотуманные фары

Сообщение bayanist »

egradov писал(а): 26 июл 2021, 10:40 У нас в штате реле на туманки
и что хотели сказать этим? Что реле есть? да оно есть - это также как нет, но наоборот. Важно, что управляется оно не кнопкой напрямую, а через контроллер, блок комфорта, мозг, компьютер, как кому угодно называть. И кнопка электрически с реле не связана, кнопка тоже управляет контроллером.
Аватара пользователя
Den 04
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Горно-Алтайск
Авто: note e power x
Поблагодарили: 1 раз

Противотуманные фары

Сообщение Den 04 »

При поиске реле на e-power, я реле не нашёл. я так думаю что вместо реле. стоит электронное управление с помощью симистора, а симистором управляет компьютер.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Противотуманные фары

Сообщение bayanist »

Den 04 писал(а): 28 июл 2021, 01:33 электронное управление с помощью симистора, а симистором
Тиртстора уж тогда, прямое ж напряжение. возможен, конечно и такой вариант, но полупроводники в открытых незащищённых исполнительных цепях опасненько как то... Сгорит если что быстрее любого предохранителя, да и падение напряжения на нём приличное будет.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 887
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Противотуманные фары

Сообщение egradov »

Den 04 писал(а): 28 июл 2021, 01:33 При поиске реле на e-power, я реле не нашёл. я так думаю что вместо реле. стоит электронное управление с помощью симистора, а симистором управляет компьютер.
Около блока BCM реле на туманки :D
Аватара пользователя
Sanchezz27
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 2015

Противотуманные фары

Сообщение Sanchezz27 »

Gomer288 писал(а): 28 май 2020, 17:04 Я себе наконец реализовал что хотел давно, но все некада было.
Внедрил в неиспользуемую полку по назначению кнопки, одна для ПТФ, другая для ДХО.
Благодарю за схемку.
Короче,люди,все просто оказалось: берём китайские туманки, ставим в бампер. Находим родную фишку в районе радиатора, чуть справа, с двумя проводами - чёрный и жёлтый. Красный провод от туманок соединяем с жёлтым на фишке, чёрный с чёрным, либо на корпус. Далее отсоединяем колодку от подрулевого переключателя, ищем жёлтый и розовый провода (схемка в теме от хороших людей) и соединяем их. Всё! Туманки включаются при включении габаритов, иконка горит. Если надо через кнопку, ставите её в разрыв жёлтого и розового проводов.
Аватара пользователя
Shipped
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E-Power 2017
Поблагодарили: 6 раз

Противотуманные фары

Сообщение Shipped »

Потерпите немного, скоро я вам выдам схему ходовых огней, которые будут реализованы на противотуманках. Будут сами включаться без габаритов и отключаться когда надо. Но сначала себе её внедрю, а то помидорами закидаете.
Аватара пользователя
Evgeny_khv
Сообщения: 69
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: NOTE HYBRID 2016 Medalist
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Противотуманные фары

Сообщение Evgeny_khv »

У меня на еpower давно туманки сами по себе в режиме дхо, ничего не колхозил, caristo и elm 327 через блютуз.

7 дней прога условно бесплатная разок. Так что пользуйтесь пока есть возможность.

Туманки уже были…

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Причём включаются когда кнопка старт и другие лампы не работают. Когда включаешь фары или габариты, они сами гаснут. Если нужно отдельно штатной кнопкой на руле из включаю
Аватара пользователя
Shipped
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E-Power 2017
Поблагодарили: 6 раз

Противотуманные фары

Сообщение Shipped »

Это не по фен шую. ДХО должны загораться в движении, а не когда машина просто заведена на парковке
Ответить