Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
n954027
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

Противотуманные фары

Сообщение n954027 »

У меня туманки включаются отдельной кнопкой, выведенной возле ручника (ставил не я). Туманки включаются отдельно, независимо от габаритов, ближнего и дальнего света. Частенько использую их как ДХО, но бывает забываю их выключить, так как нет индикации на табло и нет зумера.
Аватара пользователя
mbb
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: г. Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 3 раза

Про противотуманки

Сообщение mbb »

Добрый день! Приветствую всех владельцев Note E12 и не только. Подкинули тут друзья мне комплект противотуманок на Note,у меня Note E12 Dig-S 2015. Смотрел в инете про установку, ничего путного такого не нашёл, особенно на этот кузов. Если у кого есть информация и т.п. по установке ПТФ буду очень признателен всем, кто подскажет и покажет как...!!! И ещё, может не в тему раздела, но замыслил я поставить защиту на радиаторы движка и кондиционера, об этом тоже в инете никаких следов инфо.Также буду благодарен за подсказку и по этой проблеме. С уважением Владимир.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Противотуманные фары

Сообщение Vladimir »

mbb, ну, допустим почитать эту тему. Про защиту ничего не слышал
Аватара пользователя
mbb
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: г. Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 3 раза

Противотуманные фары

Сообщение mbb »

Спасибо. Будем искать, смотреть. Хорошо если есть там что то штатное???
Аватара пользователя
Vasilii
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Белогорск
Авто: Note e12 DIG-S 12.2012
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Противотуманные фары

Сообщение Vasilii »

VitaliyR писал(а): 13 фев 2019, 14:04 Я купил и поставил такой:
111111111111111111111.jpg
Где брали, можно ссылку!?
Аватара пользователя
VitaliyR
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: KHV
Авто: Note e12
Поблагодарили: 8 раз

Противотуманные фары

Сообщение VitaliyR »

Vasilii, да на фарпосте нашел, от жука.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Противотуманные фары

Сообщение vanyas »

mbb писал(а): 04 мар 2019, 03:50 Добрый день! Приветствую всех владельцев Note E12 и не только. Подкинули тут друзья мне комплект противотуманок на Note,у меня Note E12 Dig-S 2015. Смотрел в инете про установку, ничего путного такого не нашёл, особенно на этот кузов. Если у кого есть информация и т.п. по установке ПТФ буду очень признателен всем, кто подскажет и покажет как...!!! И ещё, может не в тему раздела, но замыслил я поставить защиту на радиаторы движка и кондиционера, об этом тоже в инете никаких следов инфо.Также буду благодарен за подсказку и по этой проблеме. С уважением Владимир.
А тут 13 страниц о чем по вашему?
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Противотуманные фары

Сообщение Gomer288 »

Я вообщем эту тему перечитывал на несколько раз, так и не понял как подключить китайский комплект туманок к штатным всем этим делам, чтоб заводское реле использовалось и на приборной панели индикация включения была.
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Противотуманные фары

Сообщение Vladimir »

Gomer288, в первом сообщении есть ссылка на инструкцию по установке противотманок с картинками. Кабель питания противотманок надо подключить к штатной поводке
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 42
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Полевской
Авто: E12 x Dig-s 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Противотуманные фары

Сообщение Денис »

В выходные установил противотуманки. К сожелению не фотографировал :( Забыл. Купил на фарпосте б/у гитару от Жука(500 руб) с переключателем ПТФ и китайский комплект установки противотуманок(провода, кнопка, реле, сами фары, крепеж к бамперу и установочные рамки)2200руб. Поменял гитару за 5 минут. Выкрутил 2 болта кожуха на руле, аккуратно расщелкнул кожух, отключил шлейф 1шт., снял родную гитару, установил новую, подключил шлейф и собрал кожух.
Самый гемморой был с установкой самих фар в бампер. Желательно иметь подъемник... У меня у друга свой автосервис, это облегчило задачу. 1) Нужно снять передние колеса. 2) Снять для удобства оба передних подкрылка(куча клипс, сколько конкретно не считал) и частично губу. 3) Снять нижнюю пластиковую защиту между бампером нижней балкой(снова куча клипс и 2 гайки на 13). После этих манипуляций получается полный доступ для манипуляций по установке самих фар. 4) Находите черный 2-х контакный разьём закреплённый к шлейфу с внутренней части металлическоко бампера между радиатором и этой балкой(в этой ветке имеются фотографии).5) Я не стал морочиться выкусил его разъем и соединил с частью шлейфа идущего в комплекте с ПТФ. 6) Самый "веселый" шаг установки - это при помощи дрюмеля и такой то матери, подгонять по месту крепежную планку и сами ПТФ, произведенные нашими "Китайскими друзьями", к бамперу(ооочень геморройное занятие, много матов и криков было в сторону производителей). 7) Промучавшись около 1,5-2х часов ПТФ прикрепленны. Устанавливаем хорошие лампы с разъемом H11, купленных в замен идущих в комплекте, и подключаем к ПТФ уже присоединненый к штатной проводке китайский шлейф. 8) Обязательно проверям работоспособность вновь установленных ПТФ. Как ни странно всё заработало :) 9) Собираем в обратном порядке все пластиковые элементы(защита, подкрылки, губа). Устанавливаем на место колёса.
Итог: почти 3 часа времени, 2700 руб.(материалы)+1000 руб. (доставка до ЕКБ), бутылка Jemison с закуской и у моего Енотика установлены ПТФ в штатные места со оригинальной гитарой!
Ответить