Противотуманки. Вопрос.

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Ответить
Аватара пользователя
po4etniu
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Note e12 1,5dci 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Противотуманки. Вопрос.

Сообщение po4etniu »

Ребят, подскажите, как же всё таки правильно включаются противотуманки? При работающем моторе и выключеном ближнем/дальнем свете противотуманки горят. Ближний/дальний включён- противотуманки не горят. Как их отключить или включить? что за дивная кнопка, либо переключатель? Переводя рычажок в другое положение, то включаются только задние противотуманные фонари.
Аватара пользователя
Сергей Хабаровск
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Противотуманки. Вопрос.

Сообщение Сергей Хабаровск »

Задние противотуманки :D ?Габаритные огни есть сзади и спереди.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Сам ещё не ставил.Буду приобретать.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Противотуманки. Вопрос.

Сообщение Василий Рогов »

Задних противотуманок у нас вроде нет, передние могут включаться начиная с габаритов и выше. Включаются путём поворота ручки по оси, так скажем ближе к центру ручки есть отдельный сегмент, который и поворачиваешь.
Аватара пользователя
po4etniu
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Note e12 1,5dci 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Противотуманки. Вопрос.

Сообщение po4etniu »

Сергей Хабаровск писал(а): 18 янв 2020, 12:43 Задние противотуманки :D ?Габаритные огни есть сзади и спереди.
Не знаю как на ваших японских авто, а на европейке в заднем левом фонаре включается лампочка дополнительно к двум габаритным огням. Что придаёт дополнительную видимость авто в тумане. С правой стороны, на фонаре сзади, она исполняет функцию подсветки при движении задним ходом. Противотуманки отдельно работают только при выключеном свете (тоесть первое положение переключателя). Но я хочу включить противотуманки с ближнем/дальним светом вместе. И при повороте ручки по оси, поворачивая отдельный сигмент, загарается только задний дополнительный яркий габаритный огонь, но никак не противотуманки. Собственно вот в этом этот простой вопрос: "Куда смотреть?" Спасибо
Ответить