поведение вариатора зимой

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Ответить
александр 123

Сообщение александр 123 » 27 ноя 2019, 23:06

здравствуйте, у кого варик ведет себя также зимой. Суть такая, где-то при минус 10 и ниже при прогретом двигателе(с утра) машина не хочет ехать больше 20 км/час. Оборотов хоть 3т хоть 4т все равно(я больше стесняюсь). В таком режиме может ехать и 3 и 5 и 10 минут в зависимости от температуры( в это время сидишь и плакать охота).Потом как будто пинка под зад, машинка побежала. Жижку менял, ничего не поменялось.У кого также, и можно ли что то сделать, или это защита какая-то?

Revizor007
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Revizor007 » 27 ноя 2019, 23:40

александр 123 писал(а):
27 ноя 2019, 23:06
здравствуйте, у кого варик ведет себя также зимой. Суть такая, где-то при минус 10 и ниже при прогретом двигателе(с утра) машина не хочет ехать больше 20 км/час. Оборотов хоть 3т хоть 4т все равно(я больше стесняюсь). В таком режиме может ехать и 3 и 5 и 10 минут в зависимости от температуры( в это время сидишь и плакать охота).Потом как будто пинка под зад, машинка побежала. Жижку менял, ничего не поменялось.У кого также, и можно ли что то сделать, или это защита какая-то?
Прогретый двигатель неравно прогретый вариатор. Ваш вариатор уже начал изнашиваться. Это раз, второе - варики эти не любят холодного масла. Надо дефектовать ваш вариатор.
PS я вообще не грею двс. Просто начинаю движение потихоньку и еду, не превышая 2 тысяч оборотов. Прогревается всё достаточно быстро (печка выключена). При этом таких явлений как у вас ни разу не наблюдал.

Drinkins
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Drinkins » 28 ноя 2019, 08:33

Revizor007 писал(а):
27 ноя 2019, 23:40
александр 123 писал(а):
27 ноя 2019, 23:06
Прогретый двигатель неравно прогретый вариатор. Ваш вариатор уже начал изнашиваться. Это раз, второе - варики эти не любят холодного масла. Надо дефектовать ваш вариатор.
PS я вообще не грею двс. Просто начинаю движение потихоньку и еду, не превышая 2 тысяч оборотов. Прогревается всё достаточно быстро (печка выключена). При этом таких явлений как у вас ни разу не наблюдал.
нормальная ситуация, когда холодный вариатор ведет себя менее динамично, чем прогретый. по этой причине я тоже не люблю греть мотор,обычно завожу чтоб масло прогнать по системе, минуту - две постою и еду. если брелок от сиги у меня (а не у супруги, как в данный момент), то могу из дома завести и пока спускаюсь она греется. Ну а вариатор, равно как в целом трансмиссия, греется только в движении. По этой причине нужно начинать движение плавно и не нагружать ее минут 5-10, пока все узлы не прогреются (этому нас еще преподаватель на кафедре автомобилей и автохозяйства учил в ДВГТУ, на всю жизнь запомнил).

Ответить