Ошибка вариатора Р0846

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
walkerr
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12
Поблагодарили: 1 раз

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение walkerr »

Lord_JAH, Здравствуйте! У меня эта проблема началась осенью, произошло это следующим образом в движении заморгала лампочка auto и через километров 30 загорелся чек. Диагностика показала P0846, что говорит о проблемах с давлением в вариаторе. Посетив местного ремонтника по вариаторам сказал что скорее всего точно проблема с ним, посоветовал поменять жидкость может пройдет. После замены был сброшен чек, откатав тысячу км пропали мысли о смени авто, но после 4 тыс км в апреле опять загорелся чек с этой же ошибкой, и плюс к нему присоединилась проблема на хорошо прогретом авто начинает моргать лампочка auto и после этого во время движения когда прибавляешь газ начинаются рывки. Глушишь авто в роди все нормально, поездив опять немного как только начинает моргать лампочка auto проблема повторяется. Самостоятельная диагностика через CVTz50 показывает ошибку P0846 + сообщает что горячий вариатор. Съездив опять на диагностику сказали что точно вариатор, на горячую не создается нужное давление ремень проскакивает поэтому и возникают толчки. Пробег на данный момент 135, на момент покупки 109 после покупки масло в вариаторе не менял были отметки с Японии о замене на 102. Вчера отдал авто в сервис на замену вариатора. (Это сообщение писал в личку человеку в начале июня) Так вот после того как отдал авто в ремонт, привезли сначала один вариатор, поставили он вообще вел себя не адекватно больше 60 не ехал, то очень резко дергался, то резко тормозил. Попив крови сервис (про сервис это отдельная история) заказал еще один, поставив его поездив два дня вариатор сначала упал в аварийный режим, после этого начались толчки на D после полной остановки, и пробуксовки при плавном трогании. После этого было принято решение вернуть свой вариатор на место и обменять авто с перекупами. В итоге потрачено куча нервов, времени, и денег.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Lord_JAH писал(а): 26 июл 2020, 14:34
4.Или избавиться от ниссана и купить себе нормальную машину, например тойоту. Шутка! :))
► Показать
Так и сделал
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение SKiT »

Просто замена вариатора не всегда сработает. Нужно менять в комплекте с родным блоком управления вариатора или с родного вариатора переставлять модуль который стоит на гидроблоке (такая маленькая коробочка).
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение Lord_JAH »

► Показать
Блин, ну это совсем печально. И после Вашего рассказа, вспомнил, что до чека у нас несколько раз без причины загоралась auto, некоторое время горела, потом сама пропадала. Всё это очень настораживает. В любом случае спасибо за инфу. Продажа - это уже кажется не такой уж и плохой вариант. Поменять жижу и скидывать. Не хочется людей обманывать, да и не умею я этого делать - вот это дилемма только если перекупам :(
Аватара пользователя
Resten
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Дальнереченск
Авто: Dig-s 2013
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение Resten »

Уважаемые, кто нибудь победил данную проблему, чек и мигание auto stop, только на горячую спустя 30 км!?
Аватара пользователя
deka_911
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 dis-s
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение deka_911 »

Пока нет :x
Аватара пользователя
deka_911
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 dis-s
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение deka_911 »

Урааааа.....я победил ошибку Р0846( наверно :lol: :lol: :lol: )...Была следующая заморочка. При проезде около 50 км со скоростью около 120 км/ч +- лапоть, начинала мигать лампа "ауто" после чего ч/з некоторое время загорался чек с ошибкой Р0846... Поехал к электрику(башковитому) электрик говорит датчик выеживается внутри вариатора. Залез в интернет, нашел схему вариатора ( фирмы джатко) нашел этот нехороший датчик, обратился в автомагазин, там говорят что моя проблема, не проблема за 6700 он у меня будет, почесал репу, поехал в сервис по починке вариаторов(если кто из Уссурийска сервис находится на ул.Пионерская) объяснил проблему, прокатились с "мастером"... он вынес ВАРИАТОРУ пришел ПИПЕЦ и у меня два пути 1й контрактный ставить ( от 30.000 до 65.000) :x . 2й ремонтировать у него и заплатить ему 60.000 :x . Мммдаааа думаю, семейный бюджет рухнул пи-пи-пи( это цензура)...Поехал поменял масло в вариаторе и все фильтра (думаю может так продлить ему жизнь). При замене масла(залез под машину вместе с работником СТО :lol: ) обратил внимания что в фильтрах нет стружки (это значит что ремень еще жив, а с ним и долбаный клапан в маслонасосе вариатора) настроение улучшилось, значит не все так плохо, все таки датчик давления масла глючит ....залез в интернет, стоимость датчика (контрактного) небольшая но не в приморском крае, в основном Новосибирск.... Немного расстроился и решил взглянуть этой скотине (датчику) в глаза (хуже думаю не будет). Заехал на яму, взял схему расположения болтов что нужно открутить что бы снять гидроблок и принялся за дело... снял: поддон вариатора, фильтр, какую то трубку(крепится на гидроблоке), открутил гайку непонятного назначения, открутил все крепежные болты и после отсоединения фишки гидроблока он у меня в руках... Покрутил гидроблок в руках, посмотрел на датчик давления масла ( он откручивается головкой на 22 с тонкими стенками) плюнул на него :D, после чего взял средство для чистки карбюратора и залил гидроблок весь полностью не пропуская не одного отверстия( даже отверстия под болты крепления блока на вариаторе :D :D :D ). После чего отсоединил все фишки, их залил средством...Короче прочистил все что можно (грязи вылезло много :x ). Продул в се дырки гидроблока воздухом высушил его и собрал всё в обратном порядке, залил свежее масло (оригинал) .Перекрестился, завел машину и.....вроде все нормально(не чего не моргает, не горит и не скрежет) проехал до Владивостока и обратно в Уссурийск, все нормально проблема решилась...Второй день езжу и улыбаюсь :D :D :D
Аватара пользователя
deka_911
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 dis-s
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение deka_911 »

Да забыл ещё одно действие написать.... Перед тем как засунул свой нос в вариатор, отключил АКБ.... Не могу сказать для чего, но что то подсказало что так будет правильно🙄
Аватара пользователя
Serg-ros
Сообщения: 45
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Ростов нд
Авто: Note e-12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение Serg-ros »

Так возможно в гидроблоке были окиси, стружка, грязь, это все и давало ошибку на датчик.
Блок вымыл и соленоиды заработали и все ок.
Ведь как говорят при проблемах с вариатором первым делом мыть гидроблок, да удовольствие не дешевле от 12т.р. но это с полным разбором и чисткой.
Аватара пользователя
INQUE
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Nissan Note e12 1,2 X Dig-S
Поблагодарили: 3 раза

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение INQUE »

Такая же ерунда и у меня случилась. Катаешься километров 20, пока не нагреется вариатор до 85 градусов и выше. Начинает моргать лампочка айстопа и плавающие обороты и плавные рывки. Замена масла не помогла. Какие-то ушлепки попались. Поддон не снимали и не меняли фильтр внутри. Я по незнанию и не обратил внимания. Езжу так с 97 тысяч км - сейчас 105. Менять вариатор не особо хочется. Дорого. В конце месяца поеду к мастеру вместе с ним снимать гидроблок, чистить все, если конечно стружки там не килограмм уже. Кто-нибудь ещё победил проблему?
Аватара пользователя
Владислав Саха
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: Якутия
Авто: Note e12, 2013, hr12dde
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ошибка вариатора Р0846

Сообщение Владислав Саха »

:?
deka_911 писал(а): 07 авг 2021, 18:50 Второй день езжу и улыбаюсь :D :D :D
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Доброго времени суток, прочитал. А как сейчас машина? Все в норме?
Ответить