Замена масла в вариаторе. Фотоотчеты

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение VladT »

Сегодня поменял масло (idumitsu), слилось как у всех, чёрный насос снимал целиком,последний долив делал на заведенной машине.Пробег 130700, налета немного,может в японии делали замену,хотя масло тёмное. Вошло 4,700, лится стало на 4,100 остальное залил с верху. Сбросить счётчик не получилось.Проеду 1000км поменяю сливом ещё.
Аватара пользователя
Aksonx2
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Е12 Енот 2013
Благодарил (а): 2 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Aksonx2 »

У меня датчик старения масла через программку показывает 2800 с копейками попугаев. Пробег 125 тысяч. Машину себе с Японии привез, без пробега по РФ. Вот сижу и думаю , япошки сделали чего там или нет с жидкостями в вариаторе? Как определить кто знает?
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Alex27rus »

Aksonx2 писал(а): 08 окт 2018, 01:57 У меня датчик старения масла через программку показывает 2800 с копейками попугаев. Пробег 125 тысяч. Машину себе с Японии привез, без пробега по РФ. Вот сижу и думаю , япошки сделали чего там или нет с жидкостями в вариаторе? Как определить кто знает?
Ищи наклейки о замене масла, обычно на боковой панели, при открытой двери с стороны водителя их видно. По ним визуально понятно про что они говорят на японском. Если не понятно, показывай их здесь, тебе переведут. Нет наклеек значить история о замене масел скрыта и ни кто не когда не узнает её. 2800 попугаевэто много. У меня пробега после замены жижы км 20 тыщ, старение около 300 елм показывает. Может быть тебе замену делали, а счётчик не скидывал , при таком пробеге замену должны были делать.
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение VladT »

При замене счётчик показывал 6450(пробег 130700), налёта мало, масло тёмное.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Alex27rus »

AksonX2 писал(а): 08 окт 2018, 18:36
а наклейки то нашёл?
Аватара пользователя
Aksonx2
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Е12 Енот 2013
Благодарил (а): 2 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Aksonx2 »

Извиняюсь был в отъезде
Наклейка была одна вот такая во вложении,как я понял это масло в двигателе.
Подключился к вариатору сканером и программой CVTz50 вроде ошибок и перегрева не показывает в статистике после поездки по Владивосток в городском режиме на дистанцию примерно 9 километров.
Товарищи тоже сказали если нет наклеек то или чето с ним было или с момента изготовления туда никто не лазил.
Склоняюсь к замене масла вариатора с фильтрами (жаба душит :) )
И еще вопрос , за поездку на эти 9 км по программе CVTz50 показатель старения жидкости вариатора увеличился с 2864 до 2878. Не много ?

Прошу совета - программой CVTz50 есть какие наработки посмотреть диагностику вариатора сделать ? чтобы понять здыхает или нет. Так не лихачу не топлю, машина работает нормально не тупит не пинается.
Вложения
note2.png
note.jpg
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Ромич77 »

Что-то тоже категорически не могу совладать со снятием этого щупа.. Загнул проволоку, пытаюсь сбоку тыкать в эту защёлку и тянуть - не идёт. Может кто-нибудь при случае сфотает щуп со стороны защёлки, что-бы хотя-бы знать, как оно там защёлкивается и куда точно тыкать.
Аватара пользователя
DGO
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE E12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение DGO »

Ромич77, там защелка не очень тугая её не надо сильно нажимать,сам щуп плотно сидит я первый раз долго мучился а во второй легко достал так как понял что на защелку не так уж сильно нужно жать
В идеале один нажимает второй тянет щуп
Я взял электрод потолще отколотил его и край миллиметра три загнул под 90 градусов и одной рукой и давил и тянул как то так ;)
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Ромич77 »

DGO писал(а): 26 окт 2018, 17:36 Ромич77, там защелка не очень тугая её не надо сильно нажимать,сам щуп плотно сидит я первый раз долго мучился а во второй легко достал так как понял что на защелку не так уж сильно нужно жать
В идеале один нажимает второй тянет щуп
Я взял электрод потолще отколотил его и край миллиметра три загнул под 90 градусов и одной рукой и давил и тянул как то так ;)
Спасибо! Сделаю ещё одну попытку )
Аватара пользователя
АлексОмскИзДв
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Not e12
Поблагодарили: 7 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение АлексОмскИзДв »

Сделал частичную замену в вариаторе маслом Ниссан нс 2 объемом 2.5 литра .Стоит ли лить смт 2 в вариатор? Почитал что лить нужно нс 3, критично что не нс 3 а нс 2 залил?
Вложения
1FF35BD8-1221-480A-B171-B5826EA5BF3D.jpeg
Ответить