Замена масла в вариаторе. Фотоотчеты

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Сторож »

89998501977, каждый конечно сам решает. У меня пробег с Япии 67000 был, масло сразу менял, когда слили, оно больше на камазовскую отработку было похоже. Так что рисковать самым дорогим агрегатом в нашем авто я бы не стал.
Аватара пользователя
WinterMute
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E12 DIG-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение WinterMute »

89998501977 писал(а): 07 мар 2019, 01:02 и менять масло в вариатора продавец сказал до 70 можно
89998501977 писал(а): 07 мар 2019, 01:02 продавец сказал до 70 можно
Раз продавец сказал, надо все наоборот сразу сделать.
Аватара пользователя
Kuzyta
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Брянск
Авто: Note e12 Rider Dig-S 2014
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Kuzyta »

NogaNoga2 писал(а): 28 авг 2018, 17:13 ну все так и сделал, но только глушил на минуту, после первого долива когда открутил пробку потекла струйкой потом закапала закрутил пробку. завел опять прошелся вниз вверх по передачам. открутил пробку ни капли ну вытекло, закрутил долил 1,2 литра и все
АлексОмскИзДв писал(а): 30 окт 2018, 05:51 Сделал частичную замену в вариаторе маслом Ниссан нс 2 объемом 2.5 литра .Стоит ли лить смт 2 в вариатор? Почитал что лить нужно нс 3, критично что не нс 3 а нс 2 залил?
Alex27rus писал(а): 31 окт 2018, 20:59 Производители рекомендуют нс3 не с проста. Как думаешь разница есть между нс2 и нс3? Возьми состав прогугли и увидишь разницу.
Нет ничего страшного,оно даже лучше.

Отправлено спустя 48 минут 42 секунды:
Что касаемо интервала замены масла у японцев, кто-то писал что 120000 км. Открыл дверь своего нота и увидел это.
Вложения
Либо у меня японец дотошный,но судя по наклейке замена масла в вариаторы у них через 50000
Либо у меня японец дотошный,но судя по наклейке замена масла в вариаторы у них через 50000
Аватара пользователя
Izot
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Комсомольск на Амуре
Авто: Note 1.2 x
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Izot »

У меня нот 2015г. Брал с аукциона с пробегом 76200. Сегодня заехал частично заменить жижу в cvt, ксожалению не успел сфотографировать. Жидкость с поддона стекала относительно чистая, цвет был довольно ярко выраженный. Механик сказпл можно было бы дальше ездить. Но я решил что надо менять! Первая замена частичная, а через некоторое время ( тысячи через 2) делаю второй подход с заменой фильтров грубой и тонкой очистки. Жидкостей с допусками для ниссановских cvt ns3 куча. Через болт в поддоне получилось слить чуть больше 1.5л. Поэтому купил 2л на розлив идемитсу. Довольнотаки бюджетно получилось. Разници не почувствовал никакой вообще.

Отправлено спустя 36 минут 12 секунд:
Kuzyta писал(а): 10 мар 2019, 18:39 Нет ничего страшного,оно даже лучше.

Отправлено спустя 48 минут 42 секунды:
Что касаемо интервала замены масла у японцев, кто-то писал что 120000 км. Открыл дверь своего нота и увидел это.
Мне кажется это какая то левая наклейка. Так как на верхней указана та же дата, а вот пробег совершенно другой. И замена прям км в км это прям вообще яп задрот)
Вложения
В поддоне есть трубка-уровень. Лили пока не потекло через сливную пробку. Обратите внимание свежее масло тоже кажестя грязным через канистру
В поддоне есть трубка-уровень. Лили пока не потекло через сливную пробку. Обратите внимание свежее масло тоже кажестя грязным через канистру
Решил брать это
Решил брать это
Слитое масло с cvt. Слилось относительно не много. Через пластик кажется что жижа грязная. Но это не так
Слитое масло с cvt. Слилось относительно не много. Через пластик кажется что жижа грязная. Но это не так
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение ivan1501 »

Izot писал(а): 13 мар 2019, 16:12 У меня нот 2015г. Брал с аукциона с пробегом 76200. Сегодня заехал частично заменить жижу в cvt, ксожалению не успел сфотографировать. Жидкость с поддона стекала относительно чистая, цвет был довольно ярко выраженный. Механик сказпл можно было бы дальше ездить. Но я решил что надо менять! Первая замена частичная, а через некоторое время ( тысячи через 2) делаю второй подход с заменой фильтров грубой и тонкой очистки. Жидкостей с допусками для ниссановских cvt ns3 куча. Через болт в поддоне получилось слить чуть больше 1.5л. Поэтому купил 2л на розлив идемитсу. Довольнотаки бюджетно получилось. Разници не почувствовал никакой вообще.

Отправлено спустя 36 минут 12 секунд: Мне кажется это какая то левая наклейка. Так как на верхней указана та же дата, а вот пробег совершенно другой. И замена прям км в км это прям вообще яп задрот)
а "солдатик" выкручивали?
Аватара пользователя
Izot
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Комсомольск на Амуре
Авто: Note 1.2 x
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Izot »

Конечно! Сначало сливной болт-стекло немного. Потом солдатик (если это он, трубочка мерная вкручена в сливное отверстие) и слилось все остальное

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Отверстие еще так расположенно интересно. Как то не в самой нижней точке поддона, а чуть ли не в передней части
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Сторож »

Многие спрашивают про заглушку, ну или щупом называют. Вот нафотал сегодня
Общий вид заглушки
Общий вид заглушки
Вид снизу, видно “язычек” защелки
Вид снизу, видно “язычек” защелки
Вид с боку, видно саму защелку
Вид с боку, видно саму защелку
Вот такой кривой отверткой нажимал защелку
Вот такой кривой отверткой нажимал защелку
А вот сюда нажимал
А вот сюда нажимал
Справился одной рукой, двумя не подлезешь, чуть придавил и вверх потянул, можно наверное накинуть петлю и второй рукой тянуть, но я не пробовал.
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение A319CA »

Здравствуйте, поменял масло в вариатора с чисткой магнитов и фильтра грубой очистки, заменой фильтра тонкой очистки. Мастер все почистил, поменял фильтр тонкой очистки, залили на холодную масло пока не стало течь, завели прогрели вариатор и долили опять пока не стало вытекать. Ушло 4 литра с учётом вытекания из солдатика, сделал калибровку. Все ок, никаких претензий к работе вариатора не было. Но при остановке и срабатывание системы старт-стоп произошел некий толчек не свойственный ранее. У кого-нибудь было что-то подобное?
Аватара пользователя
Replikator
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Dig-S 2014

Замена масла Вариатора

Сообщение Replikator »

День добрый. Есть кто с Хабаровска? Подскажите где лучше поменять масло в вариаторе, а то я так понимаю вариатор слабое место Note, и требует деликатного обслуживания.
Аватара пользователя
Petrovich27
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: None E12 Dig-S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Petrovich27 »

Тоже думаю где заморочится
Ответить