Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
Razvedosaa
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2015

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Razvedosaa »

Народ привет, подскажите мне такой вопрос, машина с Японии пришла с пробегом в 24 тыс , масло в вариатора менял в 35 тыс , уже откатал 10 ,но недавно начал вникать что нужно счётчик скидывать , пока менял масло в двс сегодня у того же мастера спросил про счётчик старения , он же мне и делал 4 месяца назад , сказал что не занимается таким , вот скачал прогу сегодня , хочу сканер заказать , но с Али долго идёт буду наверное в магазине брать недели через 2 , вот и скажите мне как пользоваться всем этим делом как расшифровать все это или может вообще не лезть туда а после замены в вариатора масла поехать к электрику может там сами сделают , по машине нареканий нет пока никаких
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Василий Рогов »

Программа cvtz50 и elm и 5 секунд времени! Программа на русском языке, ребёнок даже разберётся. Что куда нажать почитай предварительно в интернете.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Vladimir »

Интересное и познавательное видео про наш вариатор
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Gomer288 »

Полезное видео
Изображение
Аватара пользователя
DrumStorm
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E12 X Dig-s, 98л.с
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение DrumStorm »

Всем привет. У меня есть вопрос. У кого как работает двигатель, при нажатой педали в пол? У меня, при разгоне, он лупит в 5500, потом сбрасывает до 4500, потом опять до 5500 и еще раз сброс, то есть работает как на автомате. Возник вопрос из-за того, что просматривая обзоры на E12 Dig-s, двигатель держит 5000 оборотов и дальше не идет, без падений. Машина E12, Dig-s, 2016 год.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Василий Рогов »

На днях намотал по трассе 500 км, при обгонах максимум раскручивал до 4000 оборотов и вполне хватало, без нажатия в пол. Думаю если давить в пол и раскручивать до 5500, то первым ляжет вариатор! Лучше отказаться вообще от таких режимов работы!
Аватара пользователя
DrumStorm
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E12 X Dig-s, 98л.с
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение DrumStorm »

Я это понимаю, но мне интересно, есть ли такое у других, с педалью в полу. При обычной, плавной езде прекрасно едет, переключается без пинков, если держать педаль ровно, обороты держатся тоже ровно, и разгоняется хорошо, но поведение вариатора, при быстром разгоне, как автомата - настораживает, при том, что у обзорщиков обороты держались ровно, при быстром разгоне.
Аватара пользователя
Alex81
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Самара
Авто: Note e12 2013г
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Alex81 »

Как то побывал так делать при езде в гору (100км/ч).... Если держать педаль на уровне 3500-4500 об. примерно , то всё ровно(без скачков). А вот к 5000об уже происходят какие то скачки, но я так понял это от педали газа электронной(очень мягкая) и стабильно на одном месте держать не получается.
Скорее всего варик хочет подстроится к оборотам высоким но не успевает... думаю если разогнать машину до 150км/ч скачки не будут так заметны..
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение 19RUS »

до 170 если плавно разгоняться,то скачков нет! А дальше жуть как страшно :D ветром сносит
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Ноут е 12 dig-s x
Благодарил (а): 1 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Анатолий »

Добрый вечер . Вопрос такой, между вариатором и двигателем появился подтек(расположен подтек в районе нижней подушки) ФОТКУ ПРИЛОЖУ... Но я не могу понять толи отпотевание толи масло , я так и не понял. В двигатели масло в норме А в вариаторе не могу посмотреть. Машина едет нормально нигде не тормозит.
InkedIMG_20200201_182634_LI.jpg
Отправлено спустя 1 час 14 минут 27 секунд:
Может ли это быть конденсат. по фоткам в разборе , внизу по середине, в корпусе со стороны вариатора какое то отверстие.
Ответить