Правильно ли работает вариатор

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение VovaTV »

Тоже есть "пауза" в диапазоне 50->60км/ч, но только при плавном разгоне, если давануть больше среднего то все норм, никаких пауз.
Парюсь немного по этому поводу, потому как думается мне что это первый звоночек о нехватке давления на низких оборотах... тьфутриразастукподереву...
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Revizor007 »

VovaTV писал(а): 03 ноя 2019, 03:18 Тоже есть "пауза" в диапазоне 50->60км/ч, но только при плавном разгоне, если давануть больше среднего то все норм, никаких пауз.
Парюсь немного по этому поводу, потому как думается мне что это первый звоночек о нехватке давления на низких оборотах... тьфутриразастукподереву...
Я также считаю, что это первый звонок... Я вчера специально на своём еноте ещё раз попробовал в различных режимах разгонять - ни разу не было замечено провала. И на полухолодную разгонял и в горку и по прямой и плавно и резвее - НИ РАЗУ не было даже намёка). К слову сказать - у авто 27 тысяч пробега, на 20и тысячах была заменена жидкость со снятием поддона и заменой обоих фильтров)
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Василий Рогов »

У нас вариатор некий гибрид автомата и вариатора! Автомат представляет собой двухступенчатую коробку, 1-я и 2-я скорость. Так вот, при плавном разгоне, при скорости 50-55 кмч происходит переключение на вторую передачу! Поэтому есть ощущение некой заминки при разгоне, она еле ощутима. Если разгоняться чуть резвее, то переключение произойдет позже, после 60 км. Если хорошо придавить на газ(необязательно в пол) то переключение на вторую может и не произойти вовсе, всё будет зависеть, что дальше будет происходить, разгон или торможение. В принципе вторая по-любому включится после 100 кмч
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Aleks28 »

А еще вот хотел спросить. При торможении ниже 20км/ч не нажимая тормоза просто отпускание педали газа а потом при нажатии на газ есть небольшой толчок. Это нормально? Знакомы с этим?
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Василий Рогов »

Это нормально, происходит разблокировка гидротрансформатора. Как на механике выжать сцепление.
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Aleks28 »

Спасибо
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Aleks28 »

А можно ли этот толчок рывок как то миновать или сделать более плавным. А то часто это очень раздражает!?

Отправлено спустя 43 секунды:
Даже при плавном нажатии на газ не помогает
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Василий Рогов »

Он всех раздражает! Можно или смириться или через программу cvtz50 отключить торможение двигателем.
Я пробовал. Вроде чуть лучше. Но тоже есть свои минусы, на скорости при отпускании педали газа машина катиться как с горки или как на нейтралке.
Вообщем кому как нравится. Но я вернул в заводские настройки.
На форуме есть тема про Отключение торможением двигателя, почитай.
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Aleks28 »

Ну понял✌
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Aleks28 »

Василий Рогов писал(а): 10 мар 2021, 21:00 Я пробовал. Вроде чуть лучше. Но тоже есть свои минусы, на скорости при отпускании педали газа машина катиться как с горки или как на нейтралке.
Т.е. как вы говорите на скорости при отпускании педали газа стрелка тахометра всегда будет падать до холостых оборотов?
Последний раз редактировалось Vladimir 11 мар 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Ответить