Правильно ли работает вариатор

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение VladT »

Где то читал что на вариках жатко запрограмированно провал на скорости 50.60 км в час при плавном нажатии. Если давить педаль провала нет.У меня првал на 60км.в час но я к нему привык.
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение ivan1501 »

VladT писал(а): 19 июн 2019, 21:08 Где то читал что на вариках жатко запрограмированно провал на скорости 50.60 км в час при плавном нажатии. Если давить педаль провала нет.У меня првал на 60км.в час но я к нему привык.
тоже есть такое,привык
Аватара пользователя
yrka14
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Чита
Авто: 2013, 98 л.с.
Поблагодарили: 15 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение yrka14 »

VladT писал(а): 19 июн 2019, 21:08 Где то читал что на вариках жатко запрограмированно провал на скорости 50.60 км в час при плавном нажатии. Если давить педаль провала нет.У меня првал на 60км.в час но я к нему привык.
Читал на драйве - что провал из за планетарки на вторичном валу, как ни странно - пепеключения передачи)
https://www.drive2.ru/l/494193094363710053/

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Там же есть описание причины произвольного отката назад при трогании со светофора.
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение VladT »

yrka14 писал(а): 25 июн 2019, 11:52 Читал на драйве - что провал из за планетарки на вторичном валу, как ни странно - пепеключения передачи)
https://www.drive2.ru/l/494193094363710053/

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Там же есть описание причины произвольного отката назад при трогании со светофора.
О точно, спасибо.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Revizor007 »

yrka14 писал(а): 25 июн 2019, 11:52 Читал на драйве - что провал из за планетарки на вторичном валу, как ни странно - пепеключения передачи)
https://www.drive2.ru/l/494193094363710053/

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Там же есть описание причины произвольного отката назад при трогании со светофора.
У меня авто 4wd, я так понимаю, что коробка такая же, как и на чарджерном примерно, но отсутствует внешний насос, возможно, что ещё какие-нибудь отличия - я не разбирал, не сравнивал. Так вот - у меня отсутствует провал полностью, специально проверял. Пробег 27 тысяч. Почему же так, кто-нибудь знает?🤔
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение A319CA »

Revizor007 писал(а): 02 ноя 2019, 11:15 У меня авто 4wd, я так понимаю, что коробка такая же, как и на чарджерном примерно, но отсутствует внешний насос, возможно, что ещё какие-нибудь отличия - я не разбирал, не сравнивал. Так вот - у меня отсутствует провал полностью, специально проверял. Пробег 27 тысяч. Почему же так, кто-нибудь знает?
Ну наверное вы просто привыкли. Летом провала 40-60 практически не замечаю, могу его наблюдать при скорости 60-70 если происходит быстрый разгон. Зимой это явление более явное. В соседней теме мужики скидывают машины из-за этого :) . Помниться есть ещё блокировка гт, которая также сопровождается данным провалом из-за изменения передаточных чисел.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Пробег 90 000, брал авто с аукциона с пробегом 75 000. В середине ноября будет год как езжу, данные явление наблюдал с самого начала эксплуатации.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Revizor007 »

Нет, я вчера специально проверил на трассе в разных режимах - и плавно разгонял и резко и ещё как-то, без разницы, всё равномерно. Причём сегодня поинтересовался у двух людей, которые владели чарджерными енотами - у одного варик с провалами работал, через полгода сломался, у другого работает, провала нет. Всё это, конечно, может быть субъективно, но всё же.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Можем, даже, провести эксперимент - можете мне подробно написать, как мне разгонять авто, чтобы почувствовать данное явление (может быть я делаю что-то не так). Могу даже на видео всё это снимать. И можно поподробнее, что конкретно я должен ощущать? Я катался на чарджерном еноте с провалом и при разгоне смотрел На тахометр - в какой-то момент обороты скидывались... На моём такого нет.
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Ромич77 »

Тоже провал 40-60 и летом практически не замечал. Похолодало, поменял резину и стал более явным. Я в городе езжу на эко-режиме и при разгоне, если не выходить из зелёной зоны он заметен. Не напрягает, можно вообще не замечать, но есть.
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Правильно ли работает вариатор

Сообщение A319CA »

Ощущается некая пауза, можно наверное сравнить с переключением передачи при разгоне на механике. Как смог объяснил, просто интересно как работают другие варики, ведь у них тоже есть провалы на определенных скоростях связанные с блокировкой бублика. Все это очень странно, но интересно.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Правильно ли работает вариатор

Сообщение Gomer288 »

Во, у меня примерно так же. Я на это забил и просто езжу и не парюсь. Ну когда короба еще полухолодная по дольше думает.
Изображение
Ответить