Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
NikitaZ
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: хабаровск
Авто: note e12 dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение NikitaZ »

а его как сбросить?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение Vladimir »

NikitaZ, либо в сервисе у электриков, либо адаптер obd и программа cvtz50
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение andrew »

Всем привет. прикольная тема, не знал, что можно вот так калибровать. но стоит ли это делать на всякий случай, если машина едет хорошо, и с расходом тоже все норм?
е еще вопрос, когда едешь на первой (у нас же две скорости перед основным вариатором, как я понял) есть небольшой звук, тихий такой свист, как сквозняк в окне) не знаю, был ли он раньше, или я прост не обращал внимания. Так и должно быть, это нормально для вариатора? До этого авто только на автоматах были.
И один раз за все время эксплуатации как будто толчок с небошьшим провалом скорости был, километрах на 60/ч. Больше не повторялось.
Кто что подскажет?)

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
И еще один момент. Едешь на скорости примерно 80,по прямой дороге, обороты порядка 2000.Когда начинается спуск, довольно таки неслабый уклон, я педаль газа отпускаю, скорость остается прежней, все норм, вариатор ее поддерживает. Вот только обороты при движении с горки я так думаю должны падать, ибо нагрузка меньше, а у меня плавно поднимаются где-то до 2500,при полностью отпущенной педали газа. И так до конца спуска, либо до того момента, когда он станет менее крутым) Это норма?)
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение kvazar »

andrew писал(а): 16 мар 2018, 00:14Всем привет. прикольная тема, не знал, что можно вот так калибровать. но стоит ли это делать на всякий случай, если машина едет хорошо, и с расходом тоже все норм?
е еще вопрос, когда едешь на первой (у нас же две скорости перед основным вариатором, как я понял) есть небольшой звук, тихий такой свист, как сквозняк в окне) не знаю, был ли он раньше, или я прост не обращал внимания. Так и должно быть, это нормально для вариатора? До этого авто только на автоматах были.
И один раз за все время эксплуатации как будто толчок с небошьшим провалом скорости был, километрах на 60/ч. Больше не повторялось.
Кто что подскажет?)

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
И еще один момент. Едешь на скорости примерно 80,по прямой дороге, обороты порядка 2000.Когда начинается спуск, довольно таки неслабый уклон, я педаль газа отпускаю, скорость остается прежней, все норм, вариатор ее поддерживает. Вот только обороты при движении с горки я так думаю должны падать, ибо нагрузка меньше, а у меня плавно поднимаются где-то до 2500,при полностью отпущенной педали газа. И так до конца спуска, либо до того момента, когда он станет менее крутым) Это норма?)
1. Возможно это переключение автомата на вторую передачу. Примерно на этой скорости происходит.
2.Функция торможения двигателем. Можно отключить при желании.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение Aleks »

Вопрос: Сброс старения масла в вариаторе, раскожите подробнее и как это сделать с помощью адаптер obd
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение kvazar »

Aleks писал(а): 09 апр 2018, 13:49 Вопрос: Сброс старения масла в вариаторе, раскожите подробнее и как это сделать с помощью адаптер obd
cvtz50
Аватара пользователя
x858mk
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет
Откуда: Находка
Авто: Nissan Note 1.2 X DIG-S
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение x858mk »

А где в елм 327 так зделать?
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение egradov »

x858mk писал(а): 15 апр 2018, 21:20 А где в елм 327 так зделать?
ELM327 это железяка, а cvtz50 это программа. Дальше объяснять?
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение andrew »

в-общем, сделал я сброс до завода. эффекта не ожидал, но он оказался разителен. тяга гораздо лучше стала, проблема штурма супер крутых подъемов ушла. действительно как новый стал, замена масла не понадобилась.
но. но, я либо придираюсь, либо привык и прежнего эффекта уже не чувствую, такое ощущение, что спустя месяц опять чуть хуже становится. т. е. не прям как до этого, когда в супер горку если с нуля стартовать, его трясло, и педаль в пол жать приходилось, но по моему вот эти супер легкие нажатия на педаль и супер отклик на них авто начинают пропадать. проездил месяц с момента сброса. на сколько должно хватать, кто знает? и да, я после сброса старался ездить максимально экономично, может он и настроился в дедовский режим? повторно сбросить можно первой процедурой из инструкции, или только второй?
п. с. не пробуксовывайте на данном авто. связь с дальнейшим изменением поведения вариатора в хучшую сторону имеет место быть. он это не любит
Аватара пользователя
Папандопалус
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note E12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение Папандопалус »

Так, вопрос, как не включать электронику-магнитолу, если она автоматический вкл при зажигании???
Ответить