Замена вариатора

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Ответить
Аватара пользователя
sergej1977
Сообщения: 24
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Замена вариатора

Сообщение sergej1977 »

Всем доброго! Кто-нибудь приобретал контрактный вариатор, где, по чём, и какое состояние? Просто нужна замена, не знаю с чего начинать :roll:
Аватара пользователя
IgorDV
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Nissan Note 2014 Medalist
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Замена вариатора

Сообщение IgorDV »

Судя по объявлениям, дорогое удовольствие
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Замена вариатора

Сообщение Alexander »

Приветствую!
Приобретал с японского разбора с пробегом 24 тыс. Варик - 65 тыр + 8 тыр. замена. Делал всё (заказывал и менял) на "Турбо" (Комсомольские знают) в июне. Пригнал авто, оставил 30 тыр. предоплаты, они сняли родной, сравнили с картинками, предложили подешевле (50 тыр) с пробегом под 100 тыс. км и подороже (65 тыр) с пробегом 24 тыс.км. Выбрал второе, дней через 10 пришел варик из Японии, еще дня через 3 отдали машину. Гарантия на автомат - 7 дней с момента получения авто. Ещё покупал жижу, т.к. варик приехал со слитой жидкостью, вдобавок выпустили охлаждайку из кондиционера, иначе говорят было не снять, это еще пару тысяч на перезаправку. Пока пробежал около 2 тыс. км, вроде норм.

P.S. Удовольствие действительно не дешевое
Аватара пользователя
evgeniy-khv
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: хабаровск

Замена вариатора

Сообщение evgeniy-khv »

Нужен колокол вариатора, а где найти не представляю. По сервисам чтоли бегать. В продаже только в сборе. А здесь барахолка есть?
Аватара пользователя
MarkoN
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Moscow
Авто: Note 2013
Поблагодарили: 10 раз

Замена вариатора

Сообщение MarkoN »

Вариатор Jatco JF015e (RE0F11A) который стоит на Ноуте как правило в большинстве случаев выгодно отремонтировать. Это большинство людей пишут, кто уже сам ремонтировал. Потому что это достаточно популярная модель вариатора в ремонте. На неё полно запчастей и оригинальные и неоригинальных и модернизированных.

Если же лень связываться с ремонтом варика и хотите купить контрактный с разбора, то нужно внимательно смотреть на свою модификацию и покупать только той же модификации, что стоит. Не другую!!! Вот ниже табличка модификаций, вот статья на Драйве, которая это объясняет, чем отличаются и как найти свою модификацию - https://www.drive2.ru/o/b/558095885536329924/

Изображение

Ну и ниже, пример необычного(!) видео (почему необычного, потому что процент лайков более 97%, такое очень редко на ютубе бывает) ремонта этой же модели вариатора Jatco JF015e на Ниссан Жуке, но это не суть важно, так как на Ноуте та же самая модель варика, а значит все проблемы идентичны. Это видео снял какой-то блогер и снимал он с привязкой к Ладе Весте, так как на Весту зачем-то решили ставить эту же модель варика, что и на Ноут-

Аватара пользователя
Bronekater
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Райчихинск
Авто: Note e12 dig-s 2015
Благодарил (а): 1 раз

Замена вариатора

Сообщение Bronekater »

Уважаемые форумчане!хэлп....трещина в вариаторе,на сервисе разобрали,заварили,собрали но машина не заводится! В чем может быть проблема? Электрик ошибок не нашёл!
Аватара пользователя
Не лысый
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Замена вариатора

Сообщение Не лысый »

Мне в сервисе сказали что заказывать контрактный варик- кот в мешке. С масляным насосом у них распространенная проблема, по этому скорее всего на долго его не хватит и всё равно придется капиталить. Шлифовали конуса, врезали новые клапана, новый ремень, ремонт гидротрансформатора(всех подробностей не помню), всё в сумме вышло в 97т.р. Жаба душила конечно но все вроде в норме, пока только три тысячи проехал. Дали год гарантии(пробег неограничен). Территориально это в Красноярске.
Аватара пользователя
Tsebelev
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Залесово

Замена вариатора

Сообщение Tsebelev »

Всём здравствуйте, 147 тысяч и пришел конец и моему вариатору. Цену на ремонт мне меньше 140 ни где не предложили, думаю купить контракт. Я правильно понял нужна модель коробки как с шильда под капотом , и модификация как с наклейки на коробке. Как вообще с заменой, какие проблемы у кого были?
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Замена вариатора

Сообщение Доброжелатель »

Tsebelev писал(а): 15 июн 2022, 12:47 Я правильно понял?
Правильно понял, проблем обычно не бывает, сколько стоит контракт на сегодня? Шило в мешке, оптимально провести ревизию и заменить детали на усиленные, ну там солнечная шестерня и так далее, я так думаю. Скорее проблема с поиском модификации может возникнуть, хотя его на многие машины ставят.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Aleksey24
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan note e12 2017
Поблагодарили: 5 раз

Замена вариатора

Сообщение Aleksey24 »

Дружище Не лысый, а ты где в красноярске вариатор обслуживаегь? Я просто тоже с "края" 😀 не, у меня проблем слава богу нет, пробег 88000, на будущее, не дай бог конечно... Мастера нормальные?
Ответить