Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
VINT
Сообщения: 23
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Шимановск
Авто: Note e12 DIG-S 2017
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Противотуманные фары

Сообщение VINT »

Резец писал(а): 13 окт 2020, 16:41 VINT, без снятия бампера туманки ставили?
пришлось снимать, но иам ничего сложного. Думаю возможно через подкрылок получиться прставить
Аватара пользователя
Резец
Сообщения: 141
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 1.2 e-POWER X 2017г
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 46 раз

Противотуманные фары

Сообщение Резец »

VINT, а когда бампер снят был, штатный разъём под туманки, на машине находили?
Аватара пользователя
VINT
Сообщения: 23
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Шимановск
Авто: Note e12 DIG-S 2017
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Противотуманные фары

Сообщение VINT »

Не видел, да и не присматривался, у меня туманки подцеплины как дхо, так что родная проводка мне не нужна была
Аватара пользователя
Ermary
Сообщения: 20
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Хабаровск
Авто: Note NE-12 Medalist 2016
Поблагодарили: 3 раза

Противотуманные фары

Сообщение Ermary »

Здравствуйте, форумчане!
Машина Nissan Note E12 Medalist (2017) еще не пришла с Японии, но уже имеется желание установить на нее вместо заглушек ПТФ. Причем хотелось бы установить японские (б/у), а не китайские. Я пока не знаю имеется ли на плывущем из Японии автомобиле штатная проводка под ПТФ.
Товарищ VINT не заморачивался и подключил ПТФ как ДХО. А мне хотелось бы использовать их по штатному предназначению.
Если кто-нибудь ставил себе рестайлинговые (некруглые) ПТФ с подключением к штатной проводке и без вывода дополнительной кнопки пожалуйста подскажите возможно ли это? А если есть такая возможность, то было бы не лишним изложить алгоритм установки ПТФ.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 321
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 100 раз

Противотуманные фары

Сообщение Доброжелатель »

С ПТФ не стал заморачиваться, не нужны они особо. Установка как и в других японских свежих авто. Проводка скорее всего есть, нужно глянуть наличие разъемов под ПТФ в районе фар и бампера, нужно так же смотреть реле и предохранитель на ПТФ, скорее их нет, нужно поставить. Кроме того придется рычаг света поменять на рычаг с кольцом ПТФ. Все должно работать после установки не достающих компонентов с рычага с кольцом ПТФ.
ЗЫ Не гуманно использовать ПТФ не по прямому назначению, я так думаю. Я бы китайские воткнул, но смотрел бы креплений наличие, цена у них гуманная в отличие от оригинала.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Ermary
Сообщения: 20
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Хабаровск
Авто: Note NE-12 Medalist 2016
Поблагодарили: 3 раза

Противотуманные фары

Сообщение Ermary »

Доброжелатель, Вы правы, такие туманы, чтобы регулярно использовать ПТФ у нас в Хабаровске не часто случаются. Но считаю, что с ПТФ внешний облик Н.Нот симпатичней. Плюс в планах установка спойлера на крышу (тема не данного раздела). С вопросом цены согласен, но тут же присутствует аспект качества. И я здесь отдаю предпочтение оригиналу....вообще я сторонник обслуживания японских авто японскими запчастями. И если не будет возможности использовать оригинальные ПТФ, то вряд ли я соглашусь на китайские с дополнительной кнопкой.
Аватара пользователя
Franken Stein
Сообщения: 15
Стаж: 4 года
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Противотуманные фары

Сообщение Franken Stein »

Ermary писал(а): 15 дек 2020, 08:36 Доброжелатель, Вы правы, такие туманы, чтобы регулярно использовать ПТФ у нас в Хабаровске не часто случаются. Но считаю, что с ПТФ внешний облик Н.Нот симпатичней. Плюс в планах установка спойлера на крышу (тема не данного раздела). С вопросом цены согласен, но тут же присутствует аспект качества. И я здесь отдаю предпочтение оригиналу....вообще я сторонник обслуживания японских авто японскими запчастями. И если не будет возможности использовать оригинальные ПТФ, то вряд ли я соглашусь на китайские с дополнительной кнопкой.
Китайские ПТФ можно воткнуть в оригинальную проводку с использованием оригинальной гитары с кольцом ПТФ (стоит от 1500 р, заказывал с Уссурийска (там цены дешевле)) без дополнительных кнопок. Процесс описан тут https://www.drive2.ru/l/563915600582148167/
"Колхоз" только в точке подключения проводки от комплекта китайских ПТФ с оригинальной проводкой. Больше ничего дорабатывать/вставлять не нужно)
Аватара пользователя
sevikl
Сообщения: 143
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Tbilisi
Авто: e-power X 2017
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

Противотуманные фары

Сообщение sevikl »

Ermary писал(а): 15 дек 2020, 08:36 но тут же присутствует аспект качества. И я здесь отдаю предпочтение оригиналу....вообще я сторонник обслуживания японских авто японскими запчастями. И если не будет возможности использовать оригинальные ПТФ, то вряд ли я соглашусь на китайские с дополнительной кнопкой.
правда половина машины - логан. но она, конечно же, японская
Аватара пользователя
Ermary
Сообщения: 20
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Хабаровск
Авто: Note NE-12 Medalist 2016
Поблагодарили: 3 раза

Противотуманные фары

Сообщение Ermary »

Franken Stein, спасибо большое. По приезду авто буду пробовать.

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
sevikl писал(а): 15 дек 2020, 09:32 правда половина машины - логан. но она, конечно же, японская
очень сомневаюсь, что концерн Nissan Motor Co., LTD. Japan собирает свои автомобили в коллаборации с Reno. Тем более, используя комплектующие сторонних "неяпонских" предприятий. То, что Nissan собирает автомобили в Великобритании - это не говорит о том, что там британские узлы и агрегаты.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 890
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Противотуманные фары

Сообщение egradov »

Ermary писал(а): 15 дек 2020, 14:46 Тем более, используя комплектующие сторонних "неяпонских" предприятий.
Ага, ага. Пол енота e-power Made in China
Ответить