Антифриз

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Антифриз

Сообщение Vladimir »

NAF1X, первое сообщение этой темы, не?
Аватара пользователя
Папандопалус
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note E12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Антифриз

Сообщение Папандопалус »

Итак, господа, 11 страниц прочитанных сообщений позади. Автомобиль с Японии, пробег 32т.км. Охлаждайка на -23.
Для сибири маловато, хочу менять, не сам. ВОПРОСЫ:
1. Сейчас она вроде как синего цвета(это маркетинг как я понял,цвет не имеет значение), но при замене,допустим на ЗЕЛЕНЫЙ цвет ерунда с красителями на сделает цвет охлаждайки КОРИЧНЕВЫМ?
2. На самых богатых СТО говорят "ONLY HARDCOR"(ЗАМЕНА С ПУПЕР ПРОМЫВКОЙ). Это прям необходимо или всё таки поискать где сольют-и столько же зальют???
Аватара пользователя
Egr
Сообщения: 107
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Антифриз

Сообщение Egr »

А самому
Аватара пользователя
Mlkv07
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 DIG-S 2015
Поблагодарили: 3 раза

Антифриз

Сообщение Mlkv07 »

Мне меняли на СТО на прошлой неделе. Купил TCL long life -50. Слили 4 литра, столько же залили.
Аватара пользователя
Vitality
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Антифриз

Сообщение Vitality »

Папандопалус,
Зачем вообще менять ? Купи литр концентрата и залей в расширительный бачок и покатайся денек .
Тем самым разбавишь до нужной температуры

Отправлено спустя 56 секунд:
Изображение
Вложения
Screenshot_20201203-214400.png
Аватара пользователя
Mlkv07
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 DIG-S 2015
Поблагодарили: 3 раза

Антифриз

Сообщение Mlkv07 »

Vitality писал(а): 03 дек 2020, 23:48 Папандопалус,
Зачем вообще менять ? Купи литр концентрата и залей в расширительный бачок и покатайся денек .
Тем самым разбавишь до нужной температуры

Отправлено спустя 56 секунд:
Изображение
В моем случае, я не знал на сколько градусов был залит антифриз и рефрактометра у меня нет. Поэтому и поехал в сервис. В прошлом году в своем Филдере менял антифриз предложенным способом - не очень оказалась затея. Поэтому сейчас не интересно нам было отливать, заливать, кататься, измерять - сколько времени пришлось бы потратить. Слили всё, залили то, что надо - ездим и не паримся теперь.
Аватара пользователя
Alex1983
Сообщения: 17
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: г. Назарово
Авто: Note E12
Поблагодарили: 2 раза

Антифриз

Сообщение Alex1983 »

Добрый день.
Подскажите когда болт-пробку выкрутили в двигателе, а потом вкрутили обратно для замены антифриза - на герметик садить нужно
или и без герметика уплотнения достаточно?
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Антифриз

Сообщение Aleks28 »

Alex1983 писал(а): 20 май 2021, 19:27 Добрый день.
Подскажите когда болт-пробку выкрутили в двигателе, а потом вкрутили обратно для замены антифриза - на герметик садить нужно
или и без герметика уплотнения достаточно?
вообще это дело каждого. Так как пробка конусная, она должна и так держать без герметика. Но раз она там была, то я садил на герметик. Его там нужно пару капель, мазнул и сразу же закрутил. А вообще судя по тому сколько там из блока сливается антифриза, мизерное количество, то я бы его от туда вообще не сливал. Не вижу смысла.
Аватара пользователя
borzzil2
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Шахты
Авто: Note e-power he12 X 2016
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Антифриз

Сообщение borzzil2 »

Aleks28 писал(а): 20 май 2021, 20:46 вообще это дело каждого. Так как пробка конусная, она должна и так держать без герметика. Но раз она там была, то я садил на герметик. Его там нужно пару капель, мазнул и сразу же закрутил. А вообще судя по тому сколько там из блока сливается антифриза, мизерное количество, то я бы его от туда вообще не сливал. Не вижу смысла.
Согласен. Там возни с откручиванием/закручиванием болта больше (сплошной отборный мат...). А сливается где-то 200-300мл.
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 3 года
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Антифриз

Сообщение power320 »

Папандопалус писал(а): 03 дек 2020, 17:02 ВОПРОСЫ:
1. Сейчас она вроде как синего цвета(это маркетинг как я понял,цвет не имеет значение), но при замене,допустим на ЗЕЛЕНЫЙ цвет ерунда с красителями на сделает цвет охлаждайки КОРИЧНЕВЫМ?
Странно но цвет имеет значение, конечно не читал все страницы, но о значении цвета написано в этой статье
https://www.drive2.ru/b/535756/
Последний раз редактировалось Vladimir 27 май 2021, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Ответить