Ремни безопасности

Ответить
Аватара пользователя
flopic
Сообщения: 11
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e-power X 2018
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ремни безопасности

Сообщение flopic »

Очень был удивлен что передние ремни безопасности не подходят к задним, даже подумать не мог что они бывают разные.

Началось всё с того что на заднем ряду не работал один замок, один из тех что с правого борта, ну думаю мало ли, япошки они такие, могут и сломать... расстроился немного но думаю ладно потом разберусь.

Неудобно ребенка в автокресле пристегивать, мало того что замки утоплены в кресло так ещё и один из замков не работает. Заказал на али https://aliexpress.ru/item/400116010557 ... 4942644003 удлинитель. Забрал его на почте, сразу же примерил к водительскому сиденью... всё ок! удобно блин!

Через какое-то время попытался его установить на место, т.е. на задний ряд и фигушки... не подходит ни к одному из задних замков, а задний ремень в удлинитель вообще не лезет. :x

Кода разобрался оказывается что спереди ремни с пряжкой шириной 21,8 мм, а на заднем ряду 24,5 или 25 мм, а тот замок который я считал сломанным работает исключительно с ремнём для среднего пассажира и другие ремни к нему не подходят....

Такой подставы я не ожидал, в одной машине три разных замка ремней безопасности. :? :? :?

Может кто-то как и я не знал об этом, может полезно кому будет.
Аватара пользователя
Wabon
Сообщения: 4
Стаж: 5 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note ePower e12 X 2018
Поблагодарили: 1 раз

Ремни безопасности

Сообщение Wabon »

А в итоге нашел удлинитель назад?
Аватара пользователя
Efr
Сообщения: 16
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Лобня
Авто: HE12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремни безопасности

Сообщение Efr »

flopic, на предыдущей машине, которая конструктивно гораздо старше HE12, замок ремня среднего заднего пассажира отличался от замков ремней задних боковых пассажиров.
Аватара пользователя
клерк
Сообщения: 47
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: МО
Авто: note 12
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ремни безопасности

Сообщение клерк »

На всех так, почему- не знаю тоже
Аватара пользователя
ИМХО_Теп
Сообщения: 9
Стаж: 6 месяцев
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Note E12 E-power 2019, японец
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ремни безопасности

Сообщение ИМХО_Теп »

чтобы пассажиры не перепутали застежки)
Ответить