Воздушный фильтр двигателя

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 31
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note E12 2016
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Петр »

toa86 писал(а): 03 авг 2020, 12:21 Поменял фильтр. Хотя вроде и прошлый был норм с виду. Хотя если он мысленный не думаю что он хорошо пропускал воздух
Я такой же Тайвань воткнул но стоит он у нас 375р, оригинал больше тыщи стоил н...й он нужен был бы за такую цену, я все равно воздушный фильтр меняю через 2500-3000 км. Получается за одну смену масла 2 воздушных фильтра. И Тайвань справится легко, ещё и на пиво останется.
Аватара пользователя
tura9513
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Nissan note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение tura9513 »

Vladimir писал(а): 15 июл 2017, 22:35 Сняв первый фильтр, увидев его состояние, начал думать, на что поменять. Параллельно шарился по японским сайтам, там наткнулся на статейку по установке фильтра нулевого сопротивления, загорелся, нашел на алиэкспрессе необходимые компоненты, заказал. Тут вышли с Машумы на меня, решил поэкспериментировать, отложил установку фильтра на потом. Вчера, поменял масло в двигателе ну, и душа не выдержала, поставил :lol:
► Показать
ну и как тебе с нулевиком?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 631 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Vladimir »

tura9513, в целом, неплохо, отъездил где-то год, потом всё вернул на свои места.
Аватара пользователя
tura9513
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Nissan note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение tura9513 »

Vladimir писал(а): 05 ноя 2020, 19:48 tura9513, в целом, неплохо, отъездил где-то год, потом всё вернул на свои места.
Что-то в это время поменялось?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 631 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Vladimir »

tura9513, ничего. Надо было фильтр промывать и обрабатывать. Было лень, воткнул обычный, а потом обменял авто
Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 55
Стаж: 4 года
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Вальдемар »

Сколько у кого прошел до замены промасленный воздушный фильтр? Поделитесь.
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 201
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение SergeS »

Что значит "сколько прошёл"?
Срок замены зависит от чистоты окружающего воздуха - кто-то по асфальту катается, кто-то по грунтовкам, у кого-то небольшой населённый пункт и коптящих котельных и заводов нет, у кого-то мегаполис или загазованность дикая.
Так что надо определяться по состоянию фильтра.
Я вот, например, меняю раз в год, осенью, как раз по состоянию наверное пора - пробег 15-20 тыс.
Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 55
Стаж: 4 года
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Вальдемар »

SergeS писал(а): 27 янв 2021, 13:58 Что значит "сколько прошёл"?
Срок замены зависит от чистоты окружающего воздуха - кто-то по асфальту катается, кто-то по грунтовкам, у кого-то небольшой населённый пункт и коптящих котельных и заводов нет, у кого-то мегаполис или загазованность дикая.
Так что надо определяться по состоянию фильтра.
Я вот, например, меняю раз в год, осенью, как раз по состоянию наверное пора - пробег 15-20 тыс.
В грязном пыльном городе он столько не выдержит. 10-ку бы выдержал.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 321
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 100 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Доброжелатель »

Я обычно по состоянию менял, когда два, когда даже три раза в год, видимо от качества фильтра тоже зависит. На тойотах правда, вытащил, листья вытряхнул глянул. А здесь, с таким доступом лишний раз уже не полезешь смотреть, разовая акция :-( Стараюсь весна, осень менять.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Aleks28 »

Я пригнал машину в июле бп. Фильтр заменил в августе. С того момента по сей день проехал 7500км. Вот в начале февраля решил заменить и оценить старый. Загрязненность по внешнему виду средненькая, думаю до 10000км легко бы дожил. Езда не особо по пыльным дорогам. Японский на тот момент когда менял первый раз был чище. А сейчас решил заменить т.к. что то расход стал доходить по факту до 12.5л.на 100км. Езда по городу в морозы 30-35 градусов. С небольшими прогревами т.к машина стоит не в очень холодном гараже. Но пока разницы в расходе топлива не заметил. Думаю все таки холодный воздух.
Ответить