Греется двигатель и вариатор, как лечить?

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Ответить
Аватара пользователя
koige2
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Греется двигатель и вариатор, как лечить?

Сообщение koige2 »

Здравствуйте, проблема такая, в теплую погоду зашёл как-то посмотреть температуру двигателя, а там вариатор 100 градусов, у менЯ как то бывало такое когда перевал или в гору, а тут просто по пробкам,( подумал что в гору где ехал и кондёр молотит) но потом повторилось и в дождь, насколько заметил греется двигатель,от него нагревается вариатор, двигатель может остыть, а вариатор медленно очень остывает, думается мне что это не нормально? Где-то тут нашел что вентилятор охлаждения включается 97-100 градусов ( в моем случае это критично постоянно горячиму вариатору)когда двигатель уже горячий включаю печку на всю и вот тогда все приходит в норму, двиг 83-85 ,вариатор примерно так же кто что думает ?
Вложения
Screenshot_2021-07-12-10-55-58-975_com.cvtz50.cvtz50.jpg
Note e12 Dig-S 2014 98л.с.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Греется двигатель и вариатор, как лечить?

Сообщение Василий Рогов »

koige2 писал(а): 13 июл 2021, 23:48 от него нагревается вариатор
Думаю наоборот, вариатор остывает за счёт ож двигателя, если прогрет конечно. Рубашка вроде у них одна, спецы исправьте.
Защита картера стоит?
Аватара пользователя
koige2
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Греется двигатель и вариатор, как лечить?

Сообщение koige2 »

Я методом наблюдения пришол к выводу что двиг греет, перегревает вариатор.
Note e12 Dig-S 2014 98л.с.
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Греется двигатель и вариатор, как лечить?

Сообщение Василий Рогов »

А я пришёл к выводу, что двигатель в основном держит температуру 85-90 градусов, а вариатор именно в пробках до 95 греется. Двигатель поднимается и до 100, но кратковременно.
Аватара пользователя
Egr
Сообщения: 107
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Греется двигатель и вариатор, как лечить?

Сообщение Egr »

Не мешайте машине работать 👍
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Греется двигатель и вариатор, как лечить?

Сообщение Aleks28 »

koige2 писал(а): 13 июл 2021, 23:48 Здравствуйте, проблема такая, в теплую погоду зашёл как-то посмотреть температуру двигателя, а там вариатор 100 градусов, у менЯ как то бывало такое когда перевал или в гору, а тут просто по пробкам,( подумал что в гору где ехал и кондёр молотит) но потом повторилось и в дождь, насколько заметил греется двигатель,от него нагревается вариатор, двигатель может остыть, а вариатор медленно очень остывает, думается мне что это не нормально? Где-то тут нашел что вентилятор охлаждения включается 97-100 градусов ( в моем случае это критично постоянно горячиму вариатору)когда двигатель уже горячий включаю печку на всю и вот тогда все приходит в норму, двиг 83-85 ,вариатор примерно так же кто что думает ?
я в таких случаях, тем более в жаркую погоду, просто включаю кондиционер, за счет того что постоянно включается и выкючается вентилятор охлаждения ,температура двигателя и вариатора не превышает 86 градусов. А сейчас даже при температуре 18 - 20 градусов, вариатор не редко доходит до 90. А как у вас?
Аватара пользователя
NicronX
Сообщения: 72
Стаж: 4 года
Откуда: Якутск
Авто: E-power Mode Premier
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Греется двигатель и вариатор, как лечить?

Сообщение NicronX »

Aleks28 писал(а): 27 авг 2021, 12:05 я в таких случаях, тем более в жаркую погоду, просто включаю кондиционер, за счет того что постоянно включается и выкючается вентилятор охлаждения ,температура двигателя и вариатора не превышает 86 градусов. А сейчас даже при температуре 18 - 20 градусов, вариатор не редко доходит до 90. А как у вас?
согласен, в жару включение кондиционера снижает температуру двигателя а вместе с ним и вариатора, за счет работа вентилятора. Тоже пользуюсь этим лайфхаком.
Аватара пользователя
Engineer289
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Греется двигатель и вариатор, как лечить?

Сообщение Engineer289 »

Может быть пора антифриз менять
Ответить