Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

Пришли сегодня птф. В комплекте кнопка, фишки подключенич, реле, предохранитель. Вопрос, если мне не нужна кнопка, а использовать буду как дхо (с активацией через каристу) могу ли я просто отрезать провод с кнопкой от фишки, не произойдет ни какого размыкания цепи? Ещё в основную фишку входит два провода (черный и красный) с клеммами с другой стороны и предохранителем, их тоже можно отрезать?
Провода красный и черный с клеммами и отвод на кнопку в блестящей изоляции
Провода красный и черный с клеммами и отвод на кнопку в блестящей изоляции
Короче хочу отрезать всё что не нужно... И я так понимаю реле и предохранитель же не нужен, они у нас есть уже в система? И ещё, основная фишка которая втыкается за бампером в нашу родную систему так выглядит?
Такая фишка, она?
Такая фишка, она?
Чтобы потом не стало сюрпризом...

Отправлено спустя 41 минуту 31 секунду:
Прочитал сейчас что вроде там совсем другая фишка :? И ещё смотрю кто то пишет что у кого то просто фишка для подключения разветвителя на туманки без самой проводки, у кого то уже всё разветвленно и с каждой стороны своя фишка для подключения непосредственно к лампочкам... Интересно как там у меня и будет ли сюриприз :x
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Противотуманные фары

Сообщение bayanist »

tt777 писал(а): 11 янв 2022, 00:27 у меня и будет ли сюриприз
у всех проводка, предохранители и реле есть. Это наверняка дилерская опция., то сеть возможна установка уже после производства автомобиля.
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

bayanist, не, это понятно. Проводка с подключением на каждую туманку с двух сторон есть? Или же просто один разём мама, куда надо ещё придумывать разветвитель на каждую туманку? Я про это...
Аватара пользователя
NicronX
Сообщения: 72
Стаж: 4 года
Откуда: Якутск
Авто: E-power Mode Premier
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Противотуманные фары

Сообщение NicronX »

Я с этого набора по полметра фишек с проводом для лампочки отчикал и в родную проводку припаял, которая перед радиатором, эта фишка по середине авто. Купил гитару от патруля и все работает как в масле. Зачем придумывать этот геморой с стороними реле если родная проводка есть.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Противотуманные фары

Сообщение bayanist »

tt777 писал(а): 11 янв 2022, 08:35 Проводка с подключением на каждую туманку с двух сторон есть?
у меня была
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

bayanist, а она у тебя была там где то примотана? Так, на сколько возможно, через решетку бампера смотрю, ничего не видно...
Аватара пользователя
Dima038
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note HE12 x 2017
Поблагодарили: 1 раз

Противотуманные фары

Сообщение Dima038 »

Фишки находятся прямо в районе туманок, не видно их, они под заглушками туманок
Аватара пользователя
tt777
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e12 2017
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Противотуманные фары

Сообщение tt777 »

Ну вот и поставил птф. Заказывал на Авито с Благовещенска за 3500 + доставка 1000. В комплекте провода, кнопка в салон, реле, предохранители, ну и сами птф с лампочками и каркасами. Ставил на note 17 года рестайлинг, обычный атмосферник. На радость проводка и штепсель для туманки оказался с каждой стороны, а не как на дорестайле только вилка посередине. Ставил сам в гараже, предварительно подомкратив и сняв колесо поочередно. На подкрылке снимаешь штук 5 клипс, один шуруп сверху, и три снизу, всё. Далее просто отгинается в сторону. Места не сказать что много, но можно уместиться, в любом случае лучше чем бампер снимать. Заглушка держиться на двух болтах с шайбой сверху, и одном специфическим зажимом снизу. Чтобы выкрутить один из болтов пришлось вытаскивать датчик парковки, так как в него упиралась шляпка болта. Благо снимается и ставится он без проблем, снаружи можно просто выдавить пальцем. С нижнего зажима просто сдергивается. После чего заглушка вытаскивается. Далее перед тем чтобы поставить тумаку необходимо предварительно скрепить каркас с самой туманкой шурупами, которых в комплекте нет. Взять можно любые диаметром 6 мм, можно с разной шляпкой, даже длиннее чем надо, суть закрепить их, места там много и их все равно не будет видно. После чего эту всю конструкцию также защелкиваем на нижний зажим и прикручиваем двумя болтами сверху от заглушек. Втыкаем в лампочку штепсель и радуемся предварительно всё собрав в обратном порядке.
Времени всё по всё ушло три часа у меня. Подключал все по схеме дхо, с включением режима через caristy, поэтому кнопку в салон из комплекта не ставил, и гитару не менял с колечком птф. Как работает уже описывалось, пока ручник поднят, птф не горят, после опускания горят пока не заглушишь двигатель, либо не включишь фары, при включении фар снова горят птф. Туманки предварительно по периметру прошелся прозрачным автомобильными герметиком, дабы что бы не потели, хотя как поможет увижу после.
Лампочки из комплекта сразу заменил на mtf blue dynamic светодиодные 8 вт 700 люмен каждая, не сказать чтобы очень яркая и мощная,зато надеюсь долговечная. Дорогу мне ей все равно не освещать. Без всяких радиаторов и вентиляторов, светит холодными белым 5500 кельвинов. Брал их за 1850.
В целом установкой птф как дхо очень доволен, посмотрим теперь сколько проходят сами птф и лампочки.
IMG_20220114_170102.jpg
► Показать
Последний раз редактировалось Vladimir 15 янв 2022, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: фото под спойлер
Аватара пользователя
Андрей38
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 2 месяца
Откуда: Иркутск
Авто: NOTE 2018

Противотуманные фары

Сообщение Андрей38 »

Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Противотуманные фары

Сообщение SergeS »

но нет "Автосвета"
Ответить