Супорт передний

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Ответить
Аватара пользователя
Серёга 142
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note e 12 Dig-S
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Супорт передний

Сообщение Серёга 142 »

Кто менял пыльники на цилиндра тормозных, какие аналоги есть, не могу ничего подобрать оригинал 3000тыс, может есть что подобрать подешевле, за ранее спасибо
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Супорт передний

Сообщение Gomer288 »

https://baza.drom.ru/krasnoyarsk/sell_s ... 87871.html

Вот выход из положения, если дорого приобрести новый рем.комплект. Там и на выбор то либо оригинал, либо сеикен ( Япония ). Цена примерно одна - 2000 т.р.
Изображение
Аватара пользователя
Aleksey24
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan note e12 2017
Поблагодарили: 5 раз

Супорт передний

Сообщение Aleksey24 »

Ребят доброго времени суток! А кто нибудь чинил суппорт ремкомплектом, помогает/нет? :? Увидел просто на просторах инета, что такие бывают😀Звенит передний правый, в самом ближайшем времени думаю менять на контракт, но может ремкомплектом... Друзья, есть опыт? 😀

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Или вот ещё, есть мастера по восстановлению суппортов, реек, снятых разумеется, кто нибудь пробовал восстанавливать запчасти? 😀
Аватара пользователя
Aleksey24
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan note e12 2017
Поблагодарили: 5 раз

Супорт передний

Сообщение Aleksey24 »

Походу мне одному так сильно не повезло, что ни кто не отзывается... 😟
Аватара пользователя
Резец
Сообщения: 141
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 1.2 e-POWER X 2017г
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 46 раз

Супорт передний

Сообщение Резец »

Aleksey24, почему сразу менять суппорт?
Чаще всего изнашиваются направляющие пальцы, может проще только их поменять? Комплект направляющих суппорта вместе с резинками, типа какого-нибудь LYNX, на одну сторону стоит рублей 350 наверное.
А какой ремкомплект, вы имеете ввиду?
И что значит звенит? Со стуком из-за износа направляек суппорта на Делике сталкивался, со звоном нет :?
Может у вас пружинок на колодках не хватает или других элементов фиксирующих колодки? Может и колодки какие-то не родные.
Аватара пользователя
Aleksey24
Сообщения: 27
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Nissan note e12 2017
Поблагодарили: 5 раз

Супорт передний

Сообщение Aleksey24 »

Да, колодки меняны, около двух лет назад, "akebono", и да, это и имеется ввиду, что направляющие, бремчат по гравийке когда едешь, или через переезды жд, тормоз нажимаешь, и тишина... Они самые! Значит есть повод рискнуть с ремкомплектом (я эти пальцы и имел ввиду)... Спасибо за совет дружище! 😀
Аватара пользователя
SeregaDV
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет
Откуда: Hub
Авто: toyota-Vitz
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Супорт передний

Сообщение SeregaDV »

Менял колодки и обнаружил порванный пыльник на поршне тормозного цилиндра, даже не знаю как он вообще мог так изорваться. Отдельно пыльников найти не удалось, поэтому купил ремкомплект lynx BC0410 за 355 рублей, замена не особо сложная, самое главное полностью утопить поршень в цилиндр. При замене отключения цилиндра от тормозной системы, и как следствие последующей прокачки тормозной системы, не потребовалось.
► Показать
Последний раз редактировалось Vladimir 22 апр 2024, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото под спойлер!!!
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 888
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Супорт передний

Сообщение egradov »

SeregaDV писал(а): 20 апр 2024, 18:56 даже не знаю как он вообще мог так изорваться.
Явно рукожопы, кто последний раз менял колодки. Видимо лопаткой пытались утопить поршень, чтобы засунуть новые колодки, а лопатка и слетела....
Аватара пользователя
SeregaDV
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет
Откуда: Hub
Авто: toyota-Vitz
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Супорт передний

Сообщение SeregaDV »

egradov писал(а): 22 апр 2024, 13:45 Явно рукожопы, кто последний раз менял колодки. Видимо лопаткой пытались утопить поршень, чтобы засунуть новые колодки, а лопатка и слетела....
Я сам менял :D . Поршень всегда утапливаю какой нибудь отверткой, которую засовывыю между двух старых колодок.
Аватара пользователя
NSanich1
Сообщения: 11
Стаж: 4 месяца
Откуда: Тюмень
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Супорт передний

Сообщение NSanich1 »

SeregaDV писал(а): 23 апр 2024, 20:26 Я сам менял :D . Поршень всегда утапливаю какой нибудь отверткой, которую засовывыю между двух старых колодок.
Скорей всего что то попало с дороги. Палка,ветка например))
Ответить