Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Karasik
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: E12 medalist dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Karasik »

Здравствуйте, очень волнует один момент, прошу помочь разобраться. Машина пришла совсем недавно - 2013 года, 24000 пробег, двигатель HR12DDR. Начал замечать вибрацию примерно на 1100-1200 оборотах и 2000, ощущается в салоне и немного на руле, не критично конечно, но не могу вспомнить была ли она по приходу машины. Читал форумы, кто то пишет что на морозе такое бывает(у нас сейчас до минус 30 доходит). Есть ли ещё у кого нибудь такой недуг? К слову, масло в двигателе поменяет на 5w30 свежее, фильтра тоже. В вариаторе все с маслом также норм.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Vladimir »

Karasik, мерзнет он :D а если по делу, у меня вибрация в салоне видна по пассажирской сидушке. Больше в глаза не бросается
Аватара пользователя
Karasik
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: E12 medalist dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Karasik »

Vladimir писал(а): 19 дек 2017, 22:53Karasik, мерзнет он :D а если по делу, у меня вибрация в салоне видна по пассажирской сидушке. Больше в глаза не бросается
Не бросается - то есть привык?)
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Vladimir »

Karasik, не, других признаков вибрации в глаза не бросается.
Аватара пользователя
SashkaKMS
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Комсомольск-на-амуре
Авто: Note e12 DIG-S 2012
Поблагодарили: 3 раза

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение SashkaKMS »

Три цилиндра - вот и ответ! Не сбалансированы они. Пассажирское сиденье тоже трясётся) и когда в подстаканнике стоит бутылка с водой, по ней хорошо заметно
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Revizor007 »

Karasik писал(а): 19 дек 2017, 21:40Здравствуйте, очень волнует один момент, прошу помочь разобраться. Машина пришла совсем недавно - 2013 года, 24000 пробег, двигатель HR12DDR. Начал замечать вибрацию примерно на 1100-1200 оборотах и 2000, ощущается в салоне и немного на руле, не критично конечно, но не могу вспомнить была ли она по приходу машины. Читал форумы, кто то пишет что на морозе такое бывает(у нас сейчас до минус 30 доходит). Есть ли ещё у кого нибудь такой недуг? К слову, масло в двигателе поменяет на 5w30 свежее, фильтра тоже. В вариаторе все с маслом также норм.
Педаль тормоза в этот момент нажата? Если нет, то есть вы просто едете и ощущаете вибрацию, то стоит проверить подушку двигателя правую, либо левую подушку (на автомате которая). Уставшие подушки - наиболее частая причина вибрации по кузову. У моего авто пробег 10 тысяч километров, никаких вибраций нет.
Аватара пользователя
Andrey23
Сообщения: 8
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Геленджик
Авто: Nоte e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Andrey23 »

А у меня при остановке на светофоре, когда стою на D, начинается вибрация. А иногда пропадает через пару секунд. Вчем причина?
Аватара пользователя
Karasik
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: E12 medalist dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Karasik »

Revizor007 писал(а): 23 янв 2018, 22:51 Педаль тормоза в этот момент нажата? Если нет, то есть вы просто едете и ощущаете вибрацию, то стоит проверить подушку двигателя правую, либо левую подушку (на автомате которая). Уставшие подушки - наиболее частая причина вибрации по кузову. У моего авто пробег 10 тысяч километров, никаких вибраций нет.
Да ездил в три сервиса, в трёх сказали что с подушками все норм, я не понял как они не подняв машину это поняли)) уже полностью разочаровался в наших "спецах". Слушая их так машина до 100000 км пробега не имеет никаких проблем. А то что приехала она с другой мать ее страны, и хрен знает кто на ней ездил их почему то не волнует. Вроде и не говоришь что бесплатно хочешь все и сразу. Щас ещё одна проблема вылезла, машина тупит и не разгоняется, бывает едешь нужно чуток притопить чтобы перестроиться, а она тебе не даёт, гул идёт, а скорость еле подымается. Уже начинаю жалеть, что взял именно ниссан ноут. Все эти "сбросы памяти cvt" не помогают. И толком никто ничего сказать не может
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Vladimir »

Karasik, похоже, вам не повезло, и вариатору приходит хана, похоже надо ознакомиться с этой темой. Видно пробег очень хорошо скрутили в Япии или уже наши умельцы. Совет - менять масло в вариаторе со съемом поддона, и смотреть, что там с магнитами, оттуда уже думать дальше
Аватара пользователя
Karasik
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: E12 medalist dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Двигатель HR12DDR ,вибрация в салоне и на руле

Сообщение Karasik »

Vladimir писал(а): 24 янв 2018, 22:27Karasik, похоже, вам не повезло, и вариатору приходит хана, похоже надо ознакомиться с этой темой. Видно пробег очень хорошо скрутили в Япии или уже наши умельцы. Совет - менять масло в вариаторе со съемом поддона, и смотреть, что там с магнитами, оттуда уже думать дальше
Да мне чёт кажется что не хана, задняя скорость работает как надо и ускорение происходит идеально. Заменять масло буду весной. Скорее всего что то с мозгами или датчиками, это не постоянное явление. Проблема в том, что у нас тупо нет мастеров, машина 13 года да ещё и с вариатором это слишком сложно. Вот гранта 2012 само то, правда мой товарищь тупо по Гуглу все лечил потому как могут только масло слить, шины поменять а остальное ПОД ЗАМЕНУ!
Ответить