Диски и Шины

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
UrriNV
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: НВарт ХМАО
Авто: S-ка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Диски и Шины

Сообщение UrriNV »

Парни, подскажите, хочу поставить зимние колеса R14 на нисму s чтоб помягче было, налезут ли на суппорта? Вдруг япы туда побольше тормоза поставили? Сам померить/прикинуть не могу, машина ещё в Японии.
Аватара пользователя
AlexMalakhov
Сообщения: 14
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nissan note e12 e-power
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Диски и Шины

Сообщение AlexMalakhov »

71Александр, а где вы живёте что у вас плохие ? Я думал уже везде хорошие . Всю западную Россию объездил от Ростова до Питера . Вроде дороги топ
Аватара пользователя
71Александр
Сообщения: 17
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Тула
Авто: NOTE HE12
Поблагодарили: 9 раз

Диски и Шины

Сообщение 71Александр »

Приветствую, живу в Туле, центральные улицы более мене в норме, на дорогах в жилом секторе и пром зоне, можно запросто словить яму с колесо, есть улицы с трамвайной линией по середине, сама линия мощеная квадратной плиткой еще при царе горохе, эти плитки лежат под разным углом, имею дом в деревне, замечу с асфальтированным подъездом, правда асфальт клали еще при СССР, вот на прошлой недели заделали большие ямы камнями размером с кулак в вперемешку с землей, так что низкий профиль не для меня. До этого авто у меня был блюберд в 10 кузове, был куплен в 2007 году с пробегом 45 т. продан в 2021 с пробегом 230 т., рулевые наконечники и тяги не менял, менял только потрескавшиеся пыльники, на 110 т. поменял передние рычаги (поставил оригинал) на них и продал, резина стояла 185-70, надеюсь на еноте будет так же, конечно по сравнению с дорогами, что были 5-7 лет назад прогресс на лицо, стало на много лучше, но не везде. Да и сейчас меня больше плющит от того, что раньше при тех же пробегах я заливал 3 полных бака за 2 месяца, сейчас хватает одного бака на 2 месяца. Вроде все что хотел, написал.
Аватара пользователя
AlexMalakhov
Сообщения: 14
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nissan note e12 e-power
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Диски и Шины

Сообщение AlexMalakhov »

71Александр, к сожалению у енота слабая подвеска , я общался с человеком который 5 лет владеет енотом ,ну раз в год точно лазил в неё. Ну это уже и от манеры езды зависит

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
71Александр, ну с дорогами ситуация примерно везде одинаковая , где Хрущевки уж точно . Не важно Москва или Питер (тут вообще в этом плане не айс ,жил там 4 года ) хоть Ростов
Аватара пользователя
71Александр
Сообщения: 17
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Тула
Авто: NOTE HE12
Поблагодарили: 9 раз

Диски и Шины

Сообщение 71Александр »

Я надеюсь мне повезет, когда купил блюберд в 2007 начали появятся и форумы по модели, начитавшись я схватился за голову, что себе купил, рулевые рейки текут, мотор после 100 т. дымит, свечные колодца текут, подвеска слабая, а по итогу ничего не течет не дымит, подвеска отличная, датчик кислорода и расхода возд. отходили 190 т., тут то же большинство пишет что меньше чем 5.5 л. по трассе не укладываются, я без напрягов по извилистой с подъемами и спусками дороге при средней скорости 95 к.ч. укладываюсь в 4 л.
Аватара пользователя
AlexMalakhov
Сообщения: 14
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nissan note e12 e-power
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Диски и Шины

Сообщение AlexMalakhov »

71Александр, ну я на s режиме езжу по городу миллионник 5 литров , на расход сильно влияет какое масло льёте и свечи стоят , несильно бенз. Но лучше на 95 м. По трассе у меня 6-6.5 но я езжу в основном 140, специально проверял 100-110 от 4 до 5

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
71Александр, ну тут как повезёт с авто . Я вроде езжу уже больше года и ничего не делал кроме ТО. Хотя машина 16 года одна из первых е павер, и пробег за сто уже улетел
Аватара пользователя
maslovmg
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 6 месяцев
Откуда: Томск
Авто: sne13

Диски и Шины

Сообщение maslovmg »

Доброго времени друзья!
Прочитал весь раздел, а так же ветку по e-power и все же остался вопрос к опытным коллегам.
Суть: ноут 13-й, хочу поставить 15' 6J ET50 на резине 195/65/15, вопрос или даже наверно Ваши мысли по этому поводу встанут или будут шоркать и т.п.
Заранее благодарю за ответы и мысли!
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Диски и Шины

Сообщение Гошик »

maslovmg писал(а): 20 сен 2022, 19:022021
Скорее всего это первый экземпляр на форуме, к сожалению, нам не знакомый :|
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Диски и Шины

Сообщение bayanist »

maslovmg писал(а): 20 сен 2022, 15:38 хочу поставить 15' 6J ET50 на резине 195/65/15, вопрос...
встанут или будут шоркать и т.п.
ищите знакомых с вестой или хрей, просите колесо на примерку
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Диски и Шины

Сообщение Гошик »

Ну вот и пришло время ставить зимнюю резину(к выходным обещают минус и снег). Решил взвесить на весах колеса. Летняя на родных 14-х штамповка весит 12,5 кг. А вот купленная зимняя на 15-ом литье аж 15 кг. Хотя продавец в магазине, уверял что диски одни из самых лёгких, в этом размере :?. Вот сейчас чешу репу и думаю, насколько эта разница повлияет на расход бензина?
Вложения
IMG_20221018_112211.jpg
IMG_20221018_112211.jpg (263.85 КБ) 4874 просмотра
Ответить