Шум и вибрация при включении скорости после долгой стоянки

Ответить
Аватара пользователя
Drinakis
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 4 месяца
Откуда: Ангарск
Авто: Note he12 nismo 2017

Шум и вибрация при включении скорости после долгой стоянки

Сообщение Drinakis »

Всех приветствую. Нужна помощь. В другом разделе есть похожая тема, но человек не отписался решён вопрос или нет.

После долгой стоянки, когда включаешь скорость (не важно R или D) появляется вибрация в передней части авто, которая сопровождается шумом/гулом (не знаю как правильно описать звук). Всё это пропадает после того, как нажал на педаль газа и проехал где-то 1-2 метра. Если после этого заглушить авто, сразу запустить и поехать, то никаких посторонних звуков и вибраций нет. Какую-либо взаимосвязь сложно уловить. Подобные симптомы вроде замечал пару раз при начале движения, когда долго стоял на светофоре и при этом держал ногу на тормозе, но этот шум и вибрация были еле заментыми. А так всегда езжу на eco и останавливаюсь без нажатия тормоза, то есть в общем и целом в иные моменты никаких посторонних вибраций и звуков нет.

Пробег 115т.км, по переду менялись пыльники стоек и правый ступичный подшипник, возможно после вмешательств мастеров это начало происходить. Тут сложно сказать, ибо я не помню когда это началось, возможно звук и вибрации были менее заметными, а со временем начали усиливаться.

В семье два енота, второй с пробегом 28т.км и там такого нет, полная тишина.
Аватара пользователя
romanz88
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 9 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Шум и вибрация при включении скорости после долгой стоянки

Сообщение romanz88 »

Доброго времени суток, подобный гул ощущаю иногда тоже но не на светофорах, а после длительного простоя, например с вечера когда машину оставил, а с утра за руль садишься, первый старт с подобным гулом, так же 1-2 метра проехал все уходит. пробег 65тыс км. не разбирался в чем проблема, может это не проблема а особенность...
Аватара пользователя
FintiF
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 5 месяцев
Откуда: Новокузнецк
Авто: Note HE12 Nismo

Шум и вибрация при включении скорости после долгой стоянки

Сообщение FintiF »

Аналогичная проблема.
У меня сейчас второй Note HE12 с пробегом 130т.км. На нём заметна какая-то вибрация или гул под педалью, когда трогаешься на D или держишь тормоз на R. Но это не каждый раз, а периодически, особенно, когда авто долго стоит без движения.
До этого был Note HE12 с пробегом 15тыс.км, проехал на нём до 27тыс.км, пока мне его не разбили — такой особенности не было замечено ни разу.

Думается проблема в редукторе, хорошо бы знать его устройство, чтоб понять что там может давать такой эффект.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Шум и вибрация при включении скорости после долгой стоянки

Сообщение bayanist »

Drinakis писал(а): 30 май 2022, 15:26После долгой стоянки...
появляется вибрация в передней части авто, которая сопровождается шумом/гулом... Всё это пропадает после того, как нажал на педаль газа и проехал где-то 1-2 метра.
тоже такое замечал, HE12 начало 2017г. 167 т пробег, 70 моих. Лежит и ждёт АТФ на замену, менял жижу в редукторе примерно 50000 назад на тотал мвлв.
Но думается мне, что редуктор в этом случае не при чем, а звук идёт от зажатых колодок, типа помощь при трогании в гору.
Ответить