Система кругового обзора

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Client_27005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 5 месяцев
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 4 раза

Система кругового обзора

Сообщение Client_27005 »

t105vo писал(а): 05 янв 2023, 23:24 Client_27005, разобрался все из-за камеры я подсоеделял от Е13 нота зданию камеру отличается цифрами хотя по фишкам все одинаково Е13 камера GP-KDL601EC и не работает с зеркалом. А с 12 нота камера GP-KDG602FR поставил все заработало

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Теперь вопрос нужно разобраться какую можно поставить обманку чтобы зеркало работало без этой камеры! Есть у кого идея?
а без этой камеры не работает разве?
Аватара пользователя
t105vo
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: С.Стеклянуха
Авто: НЕ12

Система кругового обзора

Сообщение t105vo »

Нет не работает обязательно она должна быть и кабель должен быть цельный с пайкой не работает
Аватара пользователя
Client_27005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 5 месяцев
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 4 раза

Система кругового обзора

Сообщение Client_27005 »

t105vo писал(а): 08 янв 2023, 18:28 Нет не работает обязательно она должна быть и кабель должен быть цельный с пайкой не работает
Я разъёмы буду делать.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Ну так получилось все поставить? Какой кабель использовали. Я на столе все собрал, работает. Вот надо делать косу с питанием и подключением, и камерой заднего хода, точнее я её уже сделал но ещё не инсталировал в машине. Она у меня пойдёт от района где магнитола стоит и по стойке к зеркалу. Проводка и сама камера заднего хода уже стоит, я просто к ней к подключусь возле магнитолы
И вот надо ещё тянуть провод на эту спец камеру в багажник, думаю по крыше тянуть, лень по порогу делать, разбирать много да и проводки больше уйдёт. Кабель взял в нарезку для RCA но у него чёт Центральная жила очень лютого сечения, и минус играет роль экрана, то есть отдельного экрана нет, думал через разъёмы делать. Но вот теперь сомневаюсь что этот кабель пойдёт. Но в любом случае можно все на столе проверить, получится потолочная часть от разъёма зеркала до задней двери метра 4, потом разъём и дверная часть к разъёму камеры метра 1,5 где то.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Система кругового обзора

Сообщение bayanist »

Client_27005 писал(а): 12 янв 2023, 14:44 Кабель взял в нарезку для RCA
Если хотите, чтобы Вас поняли, используйте общеупотребимую терминологию, сленг в технических терминах может быть неправильно понят и приводит к ошибкам, ракеты падают от такого... Rca-это тип разъёма, к кабелю эта аббревиатура не имеет отношения.

Отправлено спустя 38 секунд:
Client_27005 писал(а): 12 янв 2023, 14:44 разъёмы буду делать.
то есть две пайки и разъёмный контакт. Вообще не так уж справедливо требование цельного кабеля, без паек, без соединений невозможна электроника

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
t105vo писал(а): 08 янв 2023, 18:28 цельный с пайкой не работает
:lol:
Аватара пользователя
t105vo
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: С.Стеклянуха
Авто: НЕ12

Система кругового обзора

Сообщение t105vo »

Взял тонкий коксиал японский с gps, кабель тоньше чем родной использовал 2м все на пайке заработало кинул по крыше, а с другими коксиалками не работает, всякие перепробывал.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Система кругового обзора

Сообщение bayanist »

t105vo писал(а): 15 янв 2023, 18:29 Взял тонкий коксиал японски
коаесиал перебор, для НЧ и аналогового видео достаточно просто экранированного провода, китайские камеры вообще продаются с обычным 3жильным неэкранированным проводом 5 метров длинной и всё работает
Аватара пользователя
Client_27005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 5 месяцев
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 4 раза

Система кругового обзора

Сообщение Client_27005 »

bayanist писал(а): 16 янв 2023, 17:22 обычным 3жильным неэкранированным проводом 5 метров длинной и всё работает
Там не много не то. Обычный провод там не подходит. И камера там не совсем обычная, я уж не знаю что там цыфра или аналог. Но там всего два провода для передачи изображения и питания. Там нет отдельно линии питания плюса с минусом и отдельной линии сигнала. Там на все про все всего два провода, два контакта.
Вот что за провод использовать я не знаю, оригинал я видел, коаксиал только центральная жила не из одного проводка, ну и отдельный экран из фольги.
Да и моножильный коаксиал я не рискну использовать, он рано или поздно переломится в месте изгиба при открывание двери.
Аватара пользователя
Client_27005
Сообщения: 7
Стаж: 1 год 5 месяцев
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 4 раза

Система кругового обзора

Сообщение Client_27005 »

t105vo писал(а): 15 янв 2023, 18:29 Взял тонкий коксиал японский с gps, кабель тоньше чем родной использовал 2м все на пайке заработало кинул по крыше, а с другими коксиалками не работает, всякие перепробывал.
Изображение шумит? Особенно когда мало света.
Аватара пользователя
FreeManUzb
Сообщения: 2
Стаж: 11 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note HE12 Medalist

Система кругового обзора

Сообщение FreeManUzb »

Всем привет. Купил e-note 18 года, пока все ок, все нравится. Но одно не проверил при покупке - зеркало. Брал у перекупа, уже в дороге звонил продавцу и он мне втирал, что его просто надо включить как то, как объяснить не смог( Зеркало ничего не показывает, при переключении черный экран, кнопки настройки вызывают регулировку яркости и еще чего то, но картинки ни с одной камеры нет. Буду рад помощи, а то чет не удобно парковаться, когда задним ходом двигаюсь показывает головное устройство, камера, разметки и 360 обзор., при движении вперед хотел задействовать зеркало, да и в общем хочется что бы все работало. Нажатие кнопки на зеркале и голове ничего не дало.
Аватара пользователя
Arnel
Сообщения: 1
Стаж: 4 месяца
Откуда: Minsk
Авто: Note E12

Система кругового обзора

Сообщение Arnel »

t105vo писал(а): 05 янв 2023, 23:24 Теперь вопрос нужно разобраться какую можно поставить обманку чтобы зеркало работало без этой камеры! Есть у кого идея?
Может получилось найти "обманку" для работы без камеры?
Ответить