Аварийное снятие с паркинга

Ответить
Аватара пользователя
Seanyor
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

Аварийное снятие с паркинга

Сообщение Seanyor »

доброго времени суток всем. такая проблема образовалась на еноте. без всяких предупреждений обьявил бойкот и напрочь отказался заводиться. в мозгах повисла ошибка U0293 - отсутствие связи с модулем гибрида и еще какая то P31A5 без описания. но дело в том, что и перемещать себя машинка тоже отказывается, поскольку с паркинга не снимается и не реагирует ни на какие манипуляции. каким образом доставлять его в сервис - ума не приложу, машина стоит в помещении. даже если каким то образом его вынести нежно на ручках на улицу к эвакуатору, на сервисе возникнет такая же проблема. я одного понять не могу, неужели господа японские инженеры не предусмотрели аварийного отключения паркинга? никакой информации я найти по этому поводу не смог. буду крайне признателен, если кто то, хоть какой то информацией поделится.
Аватара пользователя
stavremont
Сообщения: 72
Стаж: 1 год 6 месяцев
Откуда: Ставрополь
Авто: note e12 x 2018
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 16 раз

Аварийное снятие с паркинга

Сообщение stavremont »

Да ошибаетесь. bayanist, всё уже ответил. Можно поставить в "N", без запуска двигателя, включив зажигание (нажав два раза на кнопку "START", без нажатия на педаль тормоза. После этого можно катать вручную, пока не устанешь

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:

вот может поможет по аналогии с лифом, редуктора типа у нас одинаковые, х.з.
Аватара пользователя
Seanyor
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 2 месяца
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза

Аварийное снятие с паркинга

Сообщение Seanyor »

да, спасибо, мы пробовали, но к сожалению, указанный вами способ с двойным нажатием Start, по каким то причинам в моем случае не работает. будем пробовать способ из видео. очень надеюсь, что на еноте можно подлезть к селектору не снимая всего мотора :x
приезжал диагност с консалтом и сей чудо-девайс выдал целый набор ошибок:
U1000-01 связь по кан
U0120-00 модуль управления генератора
P1610-52 режим блокировки
P1611-54 IMMU-VCD
P318D-87 ошибка обмена данных
P3191-87 ошибка обмена
P3193-87 ошибка обмена
P3197-87 ошибка обмена
диагност сказал, что по количеству разносторонних ошибок можно сделать вывод, что каким то блоком или датчиком засажена шина кан.
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Аварийное снятие с паркинга

Сообщение Гошик »

stavremont писал(а): 27 янв 2023, 06:46 Можно поставить в "N", без запуска двигателя, включив зажигание (нажав два раза на кнопку "START", без нажатия на педаль тормоза.
Попробовал. Всё прекрасно включается :) А тоже был озадачен данным вопросом :? Теперь я знаю все!!! (ШУТКА)
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Аварийное снятие с паркинга

Сообщение bayanist »

Гошик писал(а): 28 янв 2023, 16:38 Всё прекрасно включает
на исправном автомобиле. Seanyor интересует именно аварийная разблокировка стопора редуктора, в случае неисправной или обесточенной машины. Надеюсь, что проблема решается без снятия приводов
, а по инструкции буксировка только с вывешенными передними колёсами или - с особой осторожностью- в позиции N. Но возможно, что конструкцией в принципе не предусмотрена возможность вращения незашунтировонного мотора из-за опасности повредить обмотки.
Аватара пользователя
Гошик
Сообщения: 302
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Тюмень
Авто: Nissan Notee E-power 2017г
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 61 раз

Аварийное снятие с паркинга

Сообщение Гошик »

Учитывая все вышесказанное, вывод один-эвакуатор :!:
Ответить