Ремень генератора HR12DDR

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Racer80
Сообщения: 162
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E-power Medalist 2019
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Racer80 »

Akswift писал(а): 27 авг 2022, 00:56 У меня другая машина была и на ней 3 ремня было. Да это метод диагностики что бы узнать какой ремень из 3х свестит. В твоём случае из 2х ремней. Сначало на один пшикай, если свист не пропал то на другой. Если свист пропадет то ролики не причем. Просто заменить ремень. А по поводу ремня какой выбрать я не парился , пошел в магазин да купил что было :)
Свист стоит секунд 10 когда утром завожу, не больше.
По симптомам ремень или все же может быть ролик?
Пшикнуть даже не успею пока свистит 10 секунд, свист уже пропадёт. Ну и в течении дня даже если постоит несколько часов при заводе свиста нет. Что можете сказать?
На пути к цели твои сомнения.
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Akswift »

Здравствуй, я думаю все же ремень. Я бы на твоём месте прям перед тем как заводить машину, пропшикал wd40 по длинному ремню где только достал ещё бы и роликам досталось. А потом завел машину. Либо свиста не будет , либо секунды 2-3 , а если вдруг так же свестит тут либо плохо пропшикал либо надо повторить со вторым ремнем.
Аватара пользователя
Racer80
Сообщения: 162
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E-power Medalist 2019
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Racer80 »

Akswift писал(а): 01 сен 2022, 18:30 Здравствуй, я думаю все же ремень. Я бы на твоём месте прям перед тем как заводить машину, пропшикал wd40 по длинному ремню где только достал ещё бы и роликам досталось. А потом завел машину. Либо свиста не будет , либо секунды 2-3 , а если вдруг так же свестит тут либо плохо пропшикал либо надо повторить со вторым ремнем.
Привет. Пару вопросов... Может быть лучше использовать какую нибудь силиконовую смазку как тут пишут чем wd40?
Как добраться до второго ремня? Первый эт которой сверху ближний?
П.с. Сегодня утром завел после суток простоя никакого свиста и постороннего шума..
Я с Находки сейчас похолодало может из-за этого нет свиста?
На пути к цели твои сомнения.
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Akswift »

Racer80, Привет, я незнаю как расположены ремни на енотах, были другие машины с лёгким доступом к ремням и Я там использовал wd40 для диагностики, силиконовые не знаю как будут действовать они то смажут ремень а потом хрен высохнут а ремень же не должен проскальзывать по агрегатам и роликам. Сейчас то у меня e-power без ремней . Я тоже с находки :)
Аватара пользователя
Racer80
Сообщения: 162
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E-power Medalist 2019
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Racer80 »

Всем двс. Не стал пшикать на ремень и менять его. С наступлением холодов свист при запуске пропал и не появлялся всю зиму. Сегодня после суток простоя при запуске появился свист секунд на 15...на улице +5 и очень большая влажность сырость. Какой ремень лучше пожходит из аналогов для DDR?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Akswift писал(а): 02 сен 2022, 13:20 Racer80, Привет, я незнаю как расположены ремни на енотах, были другие машины с лёгким доступом к ремням и Я там использовал wd40 для диагностики, силиконовые не знаю как будут действовать они то смажут ремень а потом хрен высохнут а ремень же не должен проскальзывать по агрегатам и роликам. Сейчас то у меня e-power без ремней . Я тоже с находки :)
Здесь я так понял нормально не побрызгать на ремень доступ плохой. Кстати а вреда не будет от wd40?

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 6 секунд:
Прочитал все тему несколько раз, у некоторых при смачивании ремня попадании воды свист проходит, а у меня как кончились холода и пошёл дождь лужи, влажность большая так с утра сразу свист как и до холодов сухой погоды. Это как расценивать, ремень или узел какой то?
На пути к цели твои сомнения.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Доброжелатель »

Скорее всего при запуске свистит ремень, у тебя получается их два. Подшипники скорее не свистят на ремнях, они гудят, стрекочат, издают шум и так далее, если проблемы с подшипниками, шум постоянный. Возьми трубку и послушай агрегаты на ремнях. Определи проблемное место, посмотри ремни визуально и их натяжение. Можно снять ремни покрутить узлы. Я взял на свою Bando, по теплу посмотрю состояние ремня. Проблем пока нет, брал Мицубоши раньше, хорошие ремни были. Регламент регламентом, но и состояние нужно смотреть, растягиваются они. На твоей когда ремни то меняли кто скажет? Черкани в личку, скину книжку если нет у тебя за недорога)
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Racer80
Сообщения: 162
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E-power Medalist 2019
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Racer80 »

Доброжелатель писал(а): 16 мар 2023, 00:54 Скорее всего при запуске свистит ремень, у тебя получается их два. Подшипники скорее не свистят на ремнях, они гудят, стрекочат, издают шум и так далее, если проблемы с подшипниками, шум постоянный. Возьми трубку и послушай агрегаты на ремнях. Определи проблемное место, посмотри ремни визуально и их натяжение. Можно снять ремни покрутить узлы. Я взял на свою Bando, по теплу посмотрю состояние ремня. Проблем пока нет, брал Мицубоши раньше, хорошие ремни были. Регламент регламентом, но и состояние нужно смотреть, растягиваются они. На твоей когда ремни то меняли кто скажет? Черкани в личку, скину книжку если нет у тебя за недорога)
Привет. Ну маленький ремень я так понимаю на компрессор и он должен крутить только когда включен компрессор с кнопки а не постоянно? При запуске он не включен т.к включаю и отключаю потом и то редко.
Какой ремень на генератор лучше взять? Есть размеры 2080, 2083, 2085 и производители бандо, мицубоши, дайко, гейтес какой лучше?
Брал с Японии 66к было щас 93к
DDR

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Меня с толку ещё сбивает то что у многих здесь свист и появляется с холодами а с потеплением или намокании пропадает, у меня наоборот с холодами +1-3 и ниже все нормально, а с теплом и сырой погодой появляется утром...🤔🤔🤔
На пути к цели твои сомнения.
Ответить