Замена руля без кнопок на руль с кнопками

Ответить
Аватара пользователя
Трансформер79
Сообщения: 1
Стаж: 10 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 2017

Замена руля без кнопок на руль с кнопками

Сообщение Трансформер79 »

Всем добрый день.
По поиску тему на HE12 не нашел, решил создать.
Пришла машина без кнопок на руле. Увидел уже в другом разделе, как вставляют кнопки с Али, и там нужно что-то докупать и перепаивать.
У меня план другой: хочу купить контрактный руль (10к) с кнопками. И сам вопрос: в рулевой колонке есть шлейф для подключения? Менял таким способом руль на CR-V, там шлейф был, просто с нового руля подключил и все заработало. А у Note так же? Комплектация e-power X (2017).

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
VladNik
Сообщения: 1
Стаж: 7 месяцев
Откуда: Улан-Удэ
Авто: note he12 x

Замена руля без кнопок на руль с кнопками

Сообщение VladNik »

Трансформер79 писал(а): 15 июн 2023, 14:03 Всем добрый день.
По поиску тему на HE12 не нашел, решил создать.
Пришла машина без кнопок на руле. Увидел уже в другом разделе, как вставляют кнопки с Али, и там нужно что-то докупать и перепаивать.
У меня план другой: хочу купить контрактный руль (10к) с кнопками. И сам вопрос: в рулевой колонке есть шлейф для подключения? Менял таким способом руль на CR-V, там шлейф был, просто с нового руля подключил и все заработало. А у Note так же? Комплектация e-power X (2017).

Заранее благодарен.
Добрый день. Сообщите поменяли ли руль?
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 889
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Замена руля без кнопок на руль с кнопками

Сообщение egradov »

Если енот изначально вообще без кнопок на руле - требуется замена спирального шлейфа, так как в заводском будут контакты только под подушку AIRBAG и клаксон
Если на еноте есть кнопки слева, то спиральный шлейф уже идёт другой со всеми контактами, включая кнопки круиза
Ответить