Батарея на морозе

Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 889
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Батарея на морозе

Сообщение egradov »

irkenio писал(а): 12 дек 2023, 15:20 Какой предел температурный у ВВБ когда она блокируется?
У меня 2016г.в был енот. Примерно при -34 и более суток простоя он заблокировался. Бытует мнение, что в каком то рестайле пофиксили эту проблему, снизив температуру блокировки

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
irkenio писал(а): 11 дек 2023, 17:36 Что замерзло? Куда копнуть?
Кстати, подключал Consult III к еноту в этом заблокированном состоянии - ни единой ошибки ни в одной системе не было
Аватара пользователя
irkenio
Сообщения: 6
Стаж: 4 месяца
Откуда: Иркутский район
Авто: Note e-POWER Medalist 4WD
Поблагодарили: 1 раз

Батарея на морозе

Сообщение irkenio »

В общем снял вчера АКБ утром. День дома простоял, вечером подключил зарядное, погонял. Утром -37. тёмплый 12в АКб.....не запускается енот. Видимо стоит защита по температуре. Какие есть предложения? Как утром заводить? Я так понимаю что сигнализация с а/з не спасёт судя по всему? Салон нагреть за 10-15 минут не успеет, ВВБ всё равно замерзнет.... чёт я в печали.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 690
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 152 раза

Батарея на морозе

Сообщение bayanist »

irkenio писал(а): 15 дек 2023, 15:02 Какие есть предложения
греть не салон, а датчик температуры, максимально улучшить продувку ввб, поставить дополнительно электровеникфен на вход воздуха в ВВБ, вообще в регионах, где температура опускается ниже 40°, владельцы автомобилей лучше знают, как их содержать, что существуют в природе системы автономного и неавтономного прогрева Двс, салона, гаража, и т. д.,.
Аватара пользователя
irkenio
Сообщения: 6
Стаж: 4 месяца
Откуда: Иркутский район
Авто: Note e-POWER Medalist 4WD
Поблагодарили: 1 раз

Батарея на морозе

Сообщение irkenio »

bayanist писал(а): 15 дек 2023, 15:10 греть не салон, а датчик температуры
Где его искать? Он явно забирает инфу не с того датчика который под бампером (датчик наружней температуры)
Логично что датчик находится в самой ВВБ. её и надо греть ))) А как? не пушкой же каждый раз отогревать? ))
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 889
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Батарея на морозе

Сообщение egradov »

bayanist писал(а): 15 дек 2023, 15:10 греть не салон, а датчик температуры,
Вообще то их минимум ПЯТЬ, расположены в корпусе ВВБ. По их показаниям и идёт блокировка (по всем или какому то одному, я не знаю)

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
irkenio писал(а): 15 дек 2023, 15:02 Салон нагреть за 10-15 минут не успеет, ВВБ всё равно замерзнет.... чёт я в печали.
И в -45 нормально обходился автозапуском. Ставил запуск по температуре (-24). Печка у меня всегда только в ручном режиме была, никаких AUTO. Время работы автозапуска у меня на всех машинах 30 минут
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 690
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 152 раза

Батарея на морозе

Сообщение bayanist »

irkenio писал(а): 15 дек 2023, 15:18 её и надо греть ))) А как
справа от водительского сиденья вентрешетка ввб, оттуда и греть. Я в минусовую температуру грею салон перед выездом обычным бытовым тепловентилятором, правда не ради запуска, а для комфорта, морозов под 40 в Подмосковье давно не было...
Аватара пользователя
MaximZhila
Сообщения: 1
Стаж: 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Note e-power X 2018

Батарея на морозе

Сообщение MaximZhila »

Доброго времени суток господа.
В Питере давит под 30 енот стоял на автоподогреве по температуре.
Новогодние праздники - прошляпил уровень бензина и как итог он закончился.
Долил бензина - авто не запускается. Зажигается табло, щелкает реле под капотом, потом пикает один раз коротким и всё.
Подскажите алгоритм реанимации.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 690
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 152 раза

Батарея на морозе

Сообщение bayanist »

MaximZhila писал(а): 04 янв 2024, 01:24 Подскажите алгоритм реанимации.
начните с 12 вольтовой батареи, у меня похожий симптом был при разряде до 10 вольт, что весьма удивительно, потому что ещё в 2010 году был свидетелем запуска rx400h от кроны, при посаженном 12 в аккумулятор. Хотя Нормальная сигналка следит за напряжением на борту, должна была прекратить попытки при большой посадке...
Ответить