Как вывести температуру окружающей среды ?

Технические характеристики, впечатления и отзывы владельцев о Nissan Note II, 2012, e12
Ответить
Аватара пользователя
E12BOSS
Сообщения: 2
Стаж: 1 месяц
Откуда: Новосибирск
Авто: Note E12 X 2018

Как вывести температуру окружающей среды ?

Сообщение E12BOSS »

Привет всем ребята! Нужна ваша помощь!
Автомобиль: Nissan Note E12 2018 (Бензин, комплектация Х, БЕЗ КЛИМАТА! на крутилках!)
! ОБЫЧНАЯ ОРАНЖЕВАЯ ПРИБОРКА ЗАМЕНЕНА НА ОПТИТРОН ОТ DIG-S !

Решил поставить датчик наружней температуры (27722-3VA0A) для того чтобы приборка показывала градусы.
Что было сделано: снял решетку. Нашел фишку которая была примотана к косе которая идет на камеру переднюю. Вставил датчик. Снял клемму с АКБ, накинул снова, запускаю авто и на приборке на месте где должна отображаться температура три прочерка.
P.S БЕЗ ДАТЧИКА, ПРИ СНЯТИИ КЛЕЙМЫ НЕТУ ЭТИХ ТРЕХ ПРОЧЕРКОВ

Вопрос: как решить проблему и что нужно сделать чтобы в итоге приборка отображала температуру.
Заранее всем спасибо за помощь!
► Показать
Аватара пользователя
Antoshka_Su
Сообщения: 66
Стаж: 1 год
Откуда: Челябинск
Авто: NissaNotEpower
Поблагодарили: 16 раз

Как вывести температуру окружающей среды ?

Сообщение Antoshka_Su »

Смею предположить, что датчик сломан или от другой модели. Если у вас приборка от Dig-S, то думаю и датчик должен быть от Dig-S. Хотя, возможно, они одинаковые на все комплектации и года выпуска. В общем я бы сначала в эту сторону копал.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 890
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Как вывести температуру окружающей среды ?

Сообщение egradov »

E12BOSS писал(а): 20 мар 2024, 18:34 как решить проблему и что нужно сделать чтобы в итоге приборка отображала температуру.
Одна минута поиска в интернете на Drive2 увидел такой комментарий:
там ещё легко сделать чтоб температуру показывала приборка. Купи датчик, проводка под капотом есть, но в салоне от переходного разъёма провод оттуда идёт в никуда, какой-то разъем возле левого колена водителя и дальше никуда, я его подключил к приборке и появились показания температуры, вот только не помню в какой пин, давно было.
Аватара пользователя
E12BOSS
Сообщения: 2
Стаж: 1 месяц
Откуда: Новосибирск
Авто: Note E12 X 2018

Как вывести температуру окружающей среды ?

Сообщение E12BOSS »

egradov писал(а): 21 мар 2024, 18:25 Одна минута поиска в интернете на Drive2 увидел такой комментарий:
Это сообщение никакой смысловой нагрузки не несет. Пытался я там что либо найти. Результат не дало
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 890
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 246 раз

Как вывести температуру окружающей среды ?

Сообщение egradov »

E12BOSS писал(а): 22 мар 2024, 15:04 Это сообщение никакой смысловой нагрузки не несет.
Ну тогда развлекайтесь дальше сами.
Для меня это сообщение полностью даёт всю картину ситуации и что надо делать. Сам лично при установке круиза и тэнов в енот сталкивался с тем, что в промежуточных жгутах отсутствовали провода, неиспользуемые в моей комплектации с завода.
Ответить