Стук в двигателе

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
LNikolay
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет
Откуда: г. Владивосток
Авто: Note e12 X Dig-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Стук в двигателе

Сообщение LNikolay »

Доброго времени суток друзья. Подскажите пожалуйста, при работе двигателя слышен непонятный стук (частые такие тык-тык-тык-тык-тык). Двигатель HR12 (98 л.с.) Только пришла с Японии, пробег 90800. На скорости стука не слышно, но не могу сказать нет его или просто его не слышно из-за шума. Замена жиж планируется в ближайшее время, но пока ничего не менялось. Друг привёз себе такого же, но с пробегом 60000 и у него при работе такого стука не слышно. Ошибок на приборной панеле никаких не горит, машина едет бодро. Никто с таким не сталкивался? Есть ли повод заострять на этом внимание? :) Знакомый высказал предположение, что ближе к 100 тыс пробега уже может подослабнуть цепь... :?
Аватара пользователя
Karasik
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: E12 medalist dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Стук в двигателе

Сообщение Karasik »

Здравствуйте, а звук точно с двигателя? или просто под капотом? гляньте закреплен ли нормально корпус воздушного фильтра, пластик может стучать. У меня тоже появлялся стук, потом увидел что крышка на проводах плохо закреплена (это справа которая), хз почему, может наши "кулибины" искали там фильтр)))
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Стук в двигателе

Сообщение Alex27rus »

А мне кажется, не стоит бить тревогу и лезть в чегеря (самые дальние уголки) музыку погромче, и педальку в пол и все будет в шоколаде.Хороший стук всегда вылезет наружу, железо есть железо. В этой машине, двигатель дешевле чем задняя дверь. Я за пол года пользования авто уже столько стуков разных послушал, что уже надо бы перебрать все потроха было, но забил. Эти разные ненормальные шумы сами по себе проходят. Япы гарантируют километров 200. Так что не парься.
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Стук в двигателе

Сообщение kvazar »

И часто стучать начинает что-то из навесного. Ролик какой-нибудь.
Аватара пользователя
LNikolay
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет
Откуда: г. Владивосток
Авто: Note e12 X Dig-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Стук в двигателе

Сообщение LNikolay »

Karasik писал(а): 14 мар 2018, 15:22Здравствуйте, а звук точно с двигателя? или просто под капотом? гляньте закреплен ли нормально корпус воздушного фильтра, пластик может стучать. У меня тоже появлялся стук, потом увидел что крышка на проводах плохо закреплена (это справа которая), хз почему, может наши "кулибины" искали там фильтр)))
Корпус воздушного фильтра закреплён хорошо, посторонний шум точно не из-за него)

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Сегодня произвёл замену тех жидкостей (масло в двигателе и в вариаторе). В двигатель залил moly green 5w30 black. Посторонний шум остался, но стал меньше напоминать стук, а больше стал походить на шорканье по металу (глухой скрежет). Шум этот исходит с левой части двигателя как раз там где всякие привода с ремешками крутятся.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Alex27rus писал(а): 15 мар 2018, 10:06А мне кажется, не стоит бить тревогу и лезть в чегеря (самые дальние уголки) музыку погромче, и педальку в пол и все будет в шоколаде.Хороший стук всегда вылезет наружу, железо есть железо. В этой машине, двигатель дешевле чем задняя дверь. Я за пол года пользования авто уже столько стуков разных послушал, что уже надо бы перебрать все потроха было, но забил. Эти разные ненормальные шумы сами по себе проходят. Япы гарантируют километров 200. Так что не парься.
Спасибо за совет, мне тоже все говорят не заострять внимания и спокойно ездить :| , тем более знаю я как на всяких диагностиках любят наговаривать столько, чтобы себя работой обеспечить :) Скорее так и буду ездить с музыкой погромче, но всё равно посторонний шум не даёт мне покоя и прям очень хочется узнать причину :?
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Стук в двигателе

Сообщение Alex27rus »

Почитай здесь две темы про ремни, генератора и 4wd, может ты про эти шумы думаешь что в этих темах описаны.
Аватара пользователя
LNikolay
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет
Откуда: г. Владивосток
Авто: Note e12 X Dig-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Стук в двигателе

Сообщение LNikolay »

Мои подозрения были не напрасны :) Заехал на диагностику. Стучал подшипник обводного ролика. Итого: 600 рублей подшипник, 1000 рублей замена. А ведь пробега ещё даже 100 тысяч нету. Эх, ну да ладно, :| зато теперь я счастлив, стук пропал, работу двигателя теперь почти не слышно :) . Тему можно считать закрытой. Всем спасибо! ;)
Аватара пользователя
Anapa
Сообщения: 50
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Анапа
Авто: Note e12 medalist dig-s 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Стук в двигателе

Сообщение Anapa »

LNikolay писал(а): 13 мар 2018, 21:09 Доброго времени суток друзья. Подскажите пожалуйста, при работе двигателя слышен непонятный стук (частые такие тык-тык-тык-тык-тык). Двигатель HR12 (98 л.с.) Только пришла с Японии, пробег 90800. На скорости стука не слышно, но не могу сказать нет его или просто его не слышно из-за шума. Замена жиж планируется в ближайшее время, но пока ничего не менялось. Друг привёз себе такого же, но с пробегом 60000 и у него при работе такого стука не слышно. Ошибок на приборной панеле никаких не горит, машина едет бодро. Никто с таким не сталкивался? Есть ли повод заострять на этом внимание? :) Знакомый высказал предположение, что ближе к 100 тыс пробега уже может подослабнуть цепь... :?
У меня такая же история!машину брал с пробегом 12000.сейчас 28000 и ничего не меняется.стук этот слышен в придела 1100-1400о/м. какие только масла я не менял,результаа нет)) в итоге забил и езжу так
Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e 12
Благодарил (а): 1 раз

Стук в двигателе

Сообщение Жека »

Всем привет, нужен совет. С недавних пор начал замечать что с двигателя начал появляться постороний шум. На СТО сказали что цепь, НО ЭТО НЕ ТОЧНО. Масло в уровне, меняю через 5000 тысяч, масло 0W20. На езду никак не влияет, пробег 93988
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Стук в двигателе

Сообщение Сторож »

Для начала я бы ремни приводные откинул, а потом уже дальше копать.
Ответить