Масло для двигателя

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
izja83
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 19 раз

Масло для двигателя

Сообщение izja83 »

Anapa писал(а): 07 авг 2018, 20:45 Позволю себе не согласиться с Владимиром.разница всё же есть.В анапе очень жаркая погода(каждый день под 40%)так вот,0w20 гораздо лучше показывает себя в плане расхода топлива и звука,тоесть я лью енеос 0w20 и мотор работает тише и жрет чуть меньше чем 5w30 (масло конечно же не есть,ибо пробега толком еще нет)
Кстати лью я с самого первого дня 98 бенз,с пустого бака(когда уже запас хода показывает -----) я заливаю до полного 35-36.5 л. По анапским пробкам мне хватает бака от 490 до 530км расход AVG при этом прыгает от 14.2км/л до 17км/л! Старт-стоп всегда выключен ибо кондиционер маслает без остановки)мораль басни: 98 бензин и масло 0w20 мне нравиться больше)
P.S. 98 с заправки газпромнефть.на 100 лукойле едет хуже и расход чуть больше.
Надеюсь моя поэма кому-нибудь поможет
Что касается кнопки «eco» - в наших машинах это не экология, а как раз чистая экономия топлива.
На Note стоит механический нагнетатель с возможностью включения/выключения при помощи электромагнитной муфты независимо от оборотов двигателя, представляет собой специальный «экономичный суперчарджер», в первую очередь нацеленный на обеспечение минимального расхода топлива. Что до использования 98-го вместо 95-го, может и самое то… у 98-го степень сжатия 12-14 и это в пределах нормы, КПД на таком бензине чуть выше. У H12DDR она 12.
У меня расход с пробками на эко и стар-стоп 18.0 км/л на 95-м бензине, масло 0w-20
Аватара пользователя
Anapa
Сообщения: 50
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Анапа
Авто: Note e12 medalist dig-s 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Масло для двигателя

Сообщение Anapa »

Пробки бывают разные🤗
Аватара пользователя
Ilya545
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: E12 X Dig-S

Масло для двигателя

Сообщение Ilya545 »

А кто нибудь оригинальное масло nissan заливал?
Хочу купить масло у дилера, т.к. бываю там часто.
Аватара пользователя
Anapa
Сообщения: 50
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Анапа
Авто: Note e12 medalist dig-s 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Масло для двигателя

Сообщение Anapa »

Я лью оригинал 0в20

Отправлено спустя 22 минуты 17 секунд:
В чем суть вопроса?🙃
Аватара пользователя
punk_bmx
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Братск
Авто: Note e12
Поблагодарили: 1 раз

Масло для двигателя

Сообщение punk_bmx »

Antoha86 писал(а): 12 июл 2017, 18:39 Подскажите, кто-нибудь лил себе масло NGN 0w20?
Купил такое масло, буду завтра заливать, ег пока можно брать, т.к. пока везут без подделок
Аватара пользователя
sev1980
Сообщения: 37
Стаж: 7 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Е12 Dig-S 2012
Поблагодарили: 41 раз

Масло для двигателя

Сообщение sev1980 »

Mobil 0w20 круглый год. И головы себе не застирайте ерундой . Вы что привыкли ездить на коронах , короллах и т.п и т.д ? В которые летом вы лили 10/30 а зимой 5/40 -30 ?!Моторы цепные и литься должно только 0w20 так как в вас стоит гидронатчжитель и масленный канал у него толщиной с иголку . Им и без того тяжко на трёх целиндрах а вы тут 5/30 или ещё чего. А если ваш мотор стал жрать масло , то обратитесь в сервис . Хотя вы вряд ли это сделаете , так как денег зажмотите и скажите фигня , я лучше по гуще маслица залью и все пройдёт . а про меня скажите или пальцем у виска по крутите . И молодцы , а теперь представьте как ваш канальчик потехоньку забьётся горелым маслом , потому-что масло не жрет а именно горит . Дело ваше .
Аватара пользователя
mprskura
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Артем
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 4 раза

Масло для двигателя

Сообщение mprskura »

Были бы ещё сервисы с адекватным работниками, после которых не надо самому лезть разбираться или которые не хотят на вас навариться вешая лапшу на уши, был бы тогда другой разговор.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Масло для двигателя

Сообщение Revizor007 »

mprskura писал(а): 19 сен 2018, 15:53 Были бы ещё сервисы с адекватным работниками, после которых не надо самому лезть разбираться или которые не хотят на вас навариться вешая лапшу на уши, был бы тогда другой разговор.
Ну тут как посмотреть... Сервисы с адекватными работниками думают по другому: были бы адекватные клиенты, которые ремонтировали то, что им скажут, да не экономили бы на з/ч, чтобы не ныть через месяц, да платили бы нормально за выполненную работу и не торговались бы за каждую копейку))). Вот так всю жизнь и ищут друг друга - адекватный клиент и адекватный автосервис. Это шутка, на личный счёт не принимать).
На самом деле проблема с ответственными автосервисами есть, поэтому многие владельцы авто относятся скептически к сто, которые посещают. Но всё-таки есть сервисы, которые работают на совесть.
Аватара пользователя
taifun1991
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12
Благодарил (а): 4 раза

Масло для двигателя

Сообщение taifun1991 »

Vladimir писал(а): 02 окт 2016, 13:01 Что для японского, что для американского еНота, производитель рекомендует следующие типы масла в следующих температурных режимах: Типы масла
► Показать
Объем заливаемого масла немного разнится в мануалах для одних и тех же двигателей:
HR12DE:
Японский: 2,8 л (с фильтром: 3,0 л);
Мексика: 3,2 л (с фильтром: 3,4 л).
HR12DDR:
Японский: 3,3 л (с фильтром: 3,5 л);
Мексика: 3,7 л (с фильтром: 3,9 л).
HR16DE:
Японский: 4,1 л (с фильтром: 4,3 л);

Отчего такая разница, мне не понятно.

Себе, при первой замене масла, заливал - Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20. Вошло около 3,5 л.;

Дополнительно меняется масляный фильтр:
Для двигателей HR12DE и HR12DDR идет один фильтр:
Оригинал: Nissan AY100-NS004. Аналоги:
► Показать
Для двигателя HR16DE идут следующие фильтры: для двигателя с 04.2013 г.в. до 04.2014 г.в.:
► Показать
для двигателя после 04.2014 г.в.:
► Показать
Также, меняю у себя, при каждой замене масла, воздушный фильтр
Привет! С недавнего времени являюсь владельцем ноута е12, машина 2014 года, скажи пожалуйста, не могу разобраться, у меня в ПТС двигатель просто HR12-(цифры), в твоём сообщении увидел HR12DE и HR12DDR, помоги разобраться какой двигатель у меня? Какие свечи, масло порекомендуешь? Ну и если не сложно скажи пожалуйста, какой цоколь для лампы в фарах, галоген. свет вообще не устраивает и первый раз сталкиваюсь с таким, что в фаре одна лампа, которая отвечает за ближний и дальний свет, до этого были суббару и Тойоты и всегда две лампы.
Спасибо!
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Масло для двигателя

Сообщение Vladimir »

taifun1991, привет! Номер двигателя можно посмотреть на табличке под капотом (возле стойки со стороны водителя). Масло - все ответы есть в этой теме, изучайте. По свечам здесь информация: http://e12noteclub.ru/viewtopic.php?f=5&t=187
По лампам сюда: http://e12noteclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=111
Ответить