Про термостат и холодно зимой

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
Den28rus
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Поблагодарили: 1 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Den28rus »

Всем привет!Енот продан,вернулся назад на старый,добрый 1jz-gte,не получилось из меня экономиста)Всем удачи на дороге!
Аватара пользователя
REDNOTE
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Aero style XDig-s 2014

Про термостат и холодно зимой

Сообщение REDNOTE »

всем привет, напишите пожалуйста принцип работы термостата, когда он должен открываться? нижний патрубок когда должен стать горячим?
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Revizor007 »

REDNOTE писал(а): 26 янв 2019, 22:35 всем привет, напишите пожалуйста принцип работы термостата, когда он должен открываться? нижний патрубок когда должен стать горячим?
Привет. Он отрывается, когда антифриз прогревается до температуры, при которой открывается термостат полностью (ну, например, 82 градуса). Нижний патрубок может немного прогреваться и до достижения этой температуры, потому что термостат постепенно приоткрывается. Но, конечно же, при рабочей температуре патрубок становится наиболее горячим, жидкость пошла по большому кругу... А вы с какой целью интересуетесь? )
Аватара пользователя
REDNOTE
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Aero style XDig-s 2014

Про термостат и холодно зимой

Сообщение REDNOTE »

капец так слабо дует и теплый воздух, как жить то? остывает быстро, греется долго. че же придумать то а :cry:
Аватара пользователя
REDNOTE
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Aero style XDig-s 2014

Про термостат и холодно зимой

Сообщение REDNOTE »

как поменять термостат?и какой брать?заезжал в сто, говорят что по большому кругу гоняет
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Vladimir »

REDNOTE, в первом сообщении написано, какой нужен. Чтобы его поменять, необходимо снимать стартер.
Аватара пользователя
A319CA
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 X Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение A319CA »

AntoXaXaXa писал(а): 29 дек 2018, 16:32 И так. Капот: одеяло, сверху войлок. Радиатор: войлок. Первый у нас радиатор кондиционера. Вот на него и утепляемся( не нужно пытаться запихать картон или еще что между радиаторами, это может привести к перегреву. ) так как между радиаторами есть зазор, при включении вентилятора охлаждения будет откуда брать воздух. Не чего не разбирал, все так влезло на ура.

Отправлено спустя 28 минут 59 секунд:
Забыл. Места где сигнал тоже закрываем. Интеркуллер не закрываем! Можно вокруг него...Но я пока не заморачивался, так хорошо.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Думаю купить защиту картера, и снизу войлоком укрыть , тогда вообще круто будет. Пока мотор с низу голенький :D
Войлок через нижнюю губу бампера просовывали?
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение Василий Рогов »

Из всего выше сказанного, думаю предпусковой обогреватель на 220 в фирмы owl. Конечно у кого есть возможность, подключить авто к розетке. Плюсы: минимальные трудозатраты на установку, пол часа и двигатель 50-60 градусов. Минусы: цена! Вроде 7000 р.
Я хоть и живу в Краснодаре, но даже при температуре воздуха около нуля, двигатель греется до 70 (по елм) минут 30-40 при движении по городу. Сочувствую Вам, дальневосточные енотоводы с вашими морозами.
Считаю, что для мотора оптимальная температура эксплуатации 90 градусов, и движение при 50-60 не очень сказывается.
Аватара пользователя
EKO
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Японский
Авто: Note dig s 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение EKO »

Dmitrii писал(а): 10 окт 2017, 17:31 Все жидкости поменял месяц назад. Под уклоном не газовал, попробую.
А что даёт газ под уклоном?
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Про термостат и холодно зимой

Сообщение 19RUS »

Так выгоняется воздушная пробка из системы
Ответить