Топливная система

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Топливная система

Сообщение Vladimir »

Объем топливного бака для всех моделей одинаков и составляет 41 литр.
Рекомендуемый бензин:
  • Для двигателей HR12DE и HR12DDR - Бензин Regular (АИ-92, АИ-95);
  • Для двигателя HR16DE - Бензин Premium (АИ-98).
Предупреждение о низком уровне топлива включается когда уровень топлива в топливном баке достигает примерно 7,8 л.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Топливная система

Сообщение Vladimir »

В своего Note e12 заливал максимум 39,41 литра, на табло погасло уже последнее деление.
Заливаю 92 бензин. Один раз, ради эксперимента, заливал полный бак 95, разницы никакой не заметил, ни в приёмистости, ни в расходе.
Аватара пользователя
sev1980
Сообщения: 37
Стаж: 7 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Е12 Dig-S 2012
Поблагодарили: 41 раз

Топливная система

Сообщение sev1980 »

А мы своего балуем только 98 , так как разница очень ощутимая , на 92 он вообще не едит и расход бешеный . Летом можно и 95 .
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Топливная система

Сообщение Vladimir »

sev1980, очень интересно. И какой расход у Вас на 98 показывает?
Аватара пользователя
Ek_vl16
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E12/DDR
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Топливная система

Сообщение Ek_vl16 »

Добрый день! :oops: Такой хороший форум, спасибо создателю :) Приобрела данный автомобиль два года тому назад и никто ничего про него не знал)) Тяжело девочке во всем разбираться самой(. Но это всё лирика, У меня вопрос к Вам люди, может еще у кого нибудь такая проблема как у меня. Проблема появилась буквально недавно, но решить её не получается, начала моргать кнопка i-стоп (та что на панели отвечает за, то что машина глохнет на светофорах). После это загорелся чек. Была на сканере, показывает сканер, что "бедная смесь". Произвела замену датчика расхода воздуха. На какое то время проблема ушла, но не надолго. Грешила на то, заправилась плохим бензином и в баке у меня возможна вода. Промывали бензо бак, уж не знаю, что помогло, но про проблему я забыла месяца на 2. И даже через какое то время чек сам потух, не пришлось стирать. Но вот пришла весна и проблема повторилась((. Сканер по прежнему ругается на бедную смесь... Больше таких счастливчиков, как я нет? С вечно горящим чеком и моргающим индикатором i-стоп? :roll:
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Топливная система

Сообщение Vladimir »

Ek_vl16, Здравствуйте, добро пожаловать на форум! ;) к сожалению, Вам не повезло, на данный момент ни у кого такой проблемы не возникало. Открыл мануал и ничего не нашел по ошибке Auto stop/start system :(
Попробуйте прокатиться с ветерком, повыжимая газ - Остановились, газ в пол и до 100 разгон, естественно делать где-нибудь за городом ;) так пару раз сделайте, какая-то грязь точно повылетает, вдруг поможет
Аватара пользователя
Ek_vl16
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note E12/DDR
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Топливная система

Сообщение Ek_vl16 »

Спасибо за ответ, что не оставили без внимания :)
Аватара пользователя
Alexei
Сообщения: 8
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12 Medalist 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Топливная система

Сообщение Alexei »

Была такая проблема в течение месяца, после разговоров про херовый бенз на роснефти, ошибку не сканировал и не скидывал на движение и расход вроде не влияло. После запрвлялся только на альянсе ничего не менялось, заправился опять на роснефти прокатился 160 км/ч и на следующий день чек погас, месяц проездил больше не загорался. Бензин Аи95
Аватара пользователя
Vfhbz
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Топливная система

Сообщение Vfhbz »

Ek_vl16, ситуация один в один как у Вас. Мигает индикатор i-стоп. После это загорелся чек. Диагностика "бедная топливная смесь". РАзные СТО рассуждают по-разному, пути решения оплачиваются из моего кармана, но через буквально 2 недели ситуация возникает вновь. На след недле еду на диагностику к официалам (диллеру ниссан в новосибирске) может там знают как проблему решить, по крайней мере они хоть за оказанные услуги дают годовую гарантию и если уже после их работ проблема не исчезнет хоть оплачивать не придется. НЕ думала я, что подведет меня этот новенький авто.
Аватара пользователя
sapphire2009
Сообщения: 43
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Топливная система

Сообщение sapphire2009 »

Какой 92 :) Вы чего, онли 95-98 Альянс. Тогда джеки чаны не будут вылазить.
З.Ы. У тестя на новом раве как только заливает 92 и сразу джекичан загорается, 95-98 норм.
Vfhbz писал(а): 18 авг 2017, 14:36Ek_vl16, ситуация один в один как у Вас. Мигает индикатор i-стоп. После это загорелся чек. Диагностика "бедная топливная смесь". РАзные СТО рассуждают по-разному, пути решения оплачиваются из моего кармана, но через буквально 2 недели ситуация возникает вновь. На след недле еду на диагностику к официалам (диллеру ниссан в новосибирске) может там знают как проблему решить, по крайней мере они хоть за оказанные услуги дают годовую гарантию и если уже после их работ проблема не исчезнет хоть оплачивать не придется. НЕ думала я, что подведет меня этот новенький авто.
Так это не он Вас подвел, не виноват же он в бедной смеси.
Ответить