Обучение дроссельной заслонки.

Аватара пользователя
Xarg
Сообщения: 21
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Откуда-то
Благодарил (а): 7 раз

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение Xarg »

Денис писал(а): 11 апр 2019, 21:16 Сегодня чистил дроссель с полным снятием.После обратной установки тоже обороты завышенные были. Check не загорался. Обучил дроссель программой CVTz50. Там специальная вкладка имеется. Удерживаем нажатой выделенную кнопку и далее нажимаем Да. Заняло это примерно минуту.


А можно наглядено куда подключал смартфон и как?
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение Сторож »

Xarg писал(а): 19 июн 2019, 11:04 А можно наглядено куда подключал смартфон и как?
смартфон по блютузу к elm 327
Xarg писал(а): 19 июн 2019, 11:04CVTz50
это приложение на смартфоне.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
А вот тут почитать бы надо поиск работает Диагностика авто - бюджетными или диллерскими средствами
Аватара пользователя
Георгиевич
Сообщения: 40
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note S Dig S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение Георгиевич »

Всем добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста - я собрался чистить дросель и если не отсоединять провода от дроселя почистить ее как говориться на месте над двигателем открутив конечно же, нужно ли после чистки обучать дросель или нет кто точно сталкивался? (пробег 110000т.км.)
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение Gomer288 »

Георгиевич писал(а): 23 июл 2019, 05:12 Всем добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста - я собрался чистить дросель и если не отсоединять провода от дроселя почистить ее как говориться на месте над двигателем открутив конечно же, нужно ли после чистки обучать дросель или нет кто точно сталкивался? (пробег 110000т.км.)
Нужно
Изображение
Аватара пользователя
Георгиевич
Сообщения: 40
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note S Dig S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение Георгиевич »

Спасибо
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Ноут е 12 dig-s x
Благодарил (а): 1 раз

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение Анатолий »

SirStefan писал(а): 23 сен 2018, 19:02 Вопрос решился. Похоже неровно отмерял 7 секунд...
а как именно ты делал? Машина 4 месяца стояла ,а сейчас при езде педаль газа отпускаю 2-3секунды машина дёргается
Аватара пользователя
Георгиевич
Сообщения: 40
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note S Dig S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение Георгиевич »

Всем доброго дня.
Ребята подскажите мне что делать - я неделю тому назад почистил дроссельную заслонку было немного пыли и все с полным снятием, поставил ее назад завел машину обороты все в норме но плюс на всякий случай сделал адаптацию с помощью елм 327. И после чистки стал замечать небольшой жор машины а сейчас точно могу сказать увеличился с 7.5 до 9.6 л. Делаю диагностику показывает - Датчик кислорода не прошло, пропуск зажигания, топливо неисправно. Что делать может подсасывает через дросель, может неправильно прокладку поставил. А может датчик Кислорода навернулся?
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение sneЖok »

Георгиевич писал(а): 28 ноя 2019, 14:31 .. я неделю тому назад почистил дроссельную заслонку было немного пыли ...
Может быть и подсос и стоить поменять прокладку, может быть датчик какой либо залило карбклинером и он сгорел, как у меня это было на прежней машине. Только к правильному электрику на диагностику или методом перебора датчиков.
P.S. Раньше я был тоже любитель что нибудь поменять, почистить, т.к. считал что это должно в будущем оградить меня многих проблем. Но я тут недавно разговаривал с одним мужиком который , владельцем енота с пробегом 240т.км. и он мне говорит что ни разу за 6 лет владения не чистил дросель и вообще кроме навесных ремней и роликов ничего не менял, и что незачем лезть и чистить что то если нет на это причин. Так то мужик прав.
Аватара пользователя
Георгиевич
Сообщения: 40
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note S Dig S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение Георгиевич »

sneЖok писал(а): 28 ноя 2019, 21:37 Может быть и подсос и стоить поменять прокладку, может быть датчик какой либо залило карбклинером и он сгорел, как у меня это было на прежней машине. Только к правильному электрику на диагностику или методом перебора датчиков.
P.S. Раньше я был тоже любитель что нибудь поменять, почистить, т.к. считал что это должно в будущем оградить меня многих проблем. Но я тут недавно разговаривал с одним мужиком который , владельцем енота с пробегом 240т.км. и он мне говорит что ни разу за 6 лет владения не чистил дросель и вообще кроме навесных ремней и роликов ничего не менял, и что незачем лезть и чистить что то если нет на это причин. Так то мужик прав.
Был у диогноста проверил говорит все в норме единственное что датчик лямбды 1 который немного моросит т.е. по графику видно он идёт по прямой линии когда лямбда 2 скачет вверх и вниз короче датчик кислорода 1 немного неправильно работает и ещё одна форсунка слабо работает показатели ее 1,5 а должны минимум 2. Диагност погозовал и говорит браток а у тебя такое ощущение что католизатор забит, ты скорее всего бензина голимого залил и все пипец а я как раз заправился на беспонтовой заправке. Диагност говорит езжай залей 100 бензин на Лукойле и дай просраться машине вот я заправил и езжую- как то так блин распереживался пипец бли. Извиняюсь за каламбур и ошибки в написании.
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

Обучение дроссельной заслонки.

Сообщение sneЖok »

Георгиевич, не переживай так сильно)) Откатай на 100 бензе, потом попробуй еще присадку для очистки инжекторов залить хорошую, а там отпишешься, или сразу на чистку форсунок со снятием на сто, вроде 1500р. было год назад.
Ответить