Самодиагностика климат-контроля

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение Vladimir »

Поворачиваем ключ зажигания в положение ON в течении 10 секунд необходимо: Войти в режим самодиагностики климата, зажав клавишу OFF не менее чем на 5 секунд
► Показать
2 этап - После 1 этапа нужно нажать клавишу "вверх" и пойдет проверка электрических цепей и датчиков на предмет обрыва
► Показать
3 этап - вновь нажимаем "вверх"
► Показать
4 этап - вновь нажимаем "вверх" - пойдет Проверка заслонок по отдельности
► Показать
5 этап - вновь нажимаем "вверх" - пойдет Проверка температуры
► Показать
На этом проверка будет закончена. Далее настраиваем климат:
на дисплее должен гореть символ 5, нажимаем "вверх" (тут возможно надо нажать кнопку увеличения оборотов вентилятора),после чего на дисплее должна отобразиться цифра "0" (если раньше температура не подвергалась корректировке). Чтобы исправить неправильную (если она неправильная) температуру, необходимо либо уменьшать, либо увеличивать температуру с помощью кнопок регулировки температуры. Суть корректировки заключается в том, что отображаемое на дисплее значение температуры (например +20 градусов) после корректировки (например на +3 градуса) будет в действительности больше или меньше (в данном случае +23), хотя показания самого дисплея не изменятся (блок КК так и будет показывать +20 градусов). Есть предположение, что если хотите теплее печку, несмотря на "засер" радиатора — ставьте корректировку на "+3". Не так, как хотелось бы (Африки в авто не будет), но чуть бОльшая доля тепла вам обеспечена.
Выход из режима №6 производится нажатием кнопки увеличения оборотов вентилятора. Если не ошибаюсь, попадете снова в режим №5.

Диагностика блока климат-контроля завершена! Для выхода из режима диагностики необходимо нажать кнопку "AUTO" или просто выключить зажигание.

источник
Аватара пользователя
Karasik
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: E12 medalist dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение Karasik »

На втором этапе у вас 25, и как исправили? что это было?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение Vladimir »

Karasik, пока забил. Климат работает,не заморачиваюсь. Да и практика показывает, что у тех кто делал диагностику, на втором этапе 20 не показывало.
Аватара пользователя
Karasik
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: E12 medalist dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение Karasik »

Vladimir писал(а): 20 дек 2017, 12:02Karasik, пока забил. Климат работает,не заморачиваюсь. Да и практика показывает, что у тех кто делал диагностику, на втором этапе 20 не показывало.
Да у меня просто как машина приехала при рециркуляции воздуха в салоне, запах гари сильный, особенно как машина поездит погреется хорошо, я вот думаю может это как то связано..
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение Vladimir »

Karasik, фильтр салонный меняли? Если да и запах не ушел, ищите срочно, что у вас подгорает. Такое только у Вас
Аватара пользователя
Karasik
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: E12 medalist dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение Karasik »

Vladimir писал(а): 20 дек 2017, 15:41Karasik, фильтр салонный меняли? Если да и запах не ушел, ищите срочно, что у вас подгорает. Такое только у Вас
Да не, после вашего теста климат контроля, запах ушел, видать просто где то то ли грязь то ли пыль сидела. Меня больше беспокоит вибрация. Просто это моя первая машина и я очень переживаю чтобы никаких глобальных проблем не было. В наших салонах как то "интересно" отвечают. Типа машина с 20000 пробега серьезных проблем иметь не может, вы придираетесь. А мне кажется эта вибрация не норма. Подожду весны а там на полную диагностику отдам, если это можно так назвать.
Аватара пользователя
Alex_T90
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 dig-s 2013

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение Alex_T90 »

А если жму на кнопку OFF и диагностика не начинается, что тогда делать?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение Vladimir »

Обновил первое сообщение, добавил коды ошибок и еще некоторые пояснения. Надо опробовать корректировку температуры, станет ли действительно теплее. Кто опробует, отпишитесь
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Ленск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение Евгений »

Сделал корректировку температуры, вроде теплее стало в машине чем раньше, да и морозы уже ослабли. А вообще не понятно для чего 6 этап, но интересно. У меня прибавляется и уменьшается от 0 до 30, если уменьшаешь то загорается кондиционер. Так что может даже и увеличивается теплоотдача, а летом можно сделать корректировку, чтобы холодило лучше.
Аватара пользователя
aleksey96
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 Medalist Did-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Самодиагностика климат-контроля

Сообщение aleksey96 »

Vladimir писал(а): 20 дек 2017, 12:02 Karasik, пока забил. Климат работает,не заморачиваюсь. Да и практика показывает, что у тех кто делал диагностику, на втором этапе 20 не показывало.
У меня загорелось на втором этапе 22 - внутренний температурный датчик. Где он находится, что можно сделать не подскажите?
Ответить