Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение VladT »

Сергей-Тюмень писал(а): 06 авг 2019, 03:42 Всем добрый вечер ! Взял енота без пробега по РФ , покатался 2 месяца и вариатор накрылся !! Сначала было подергивание при скорости от 80 до 100 км/ч , потом вообще встал в аварийный режим . Сняли Варик , сделали дефектовку , итог -задиры на конусах , ремонт гидроблока ,замена цепи.За ремонт насчитали на 120 000 рублей . Заказал с Владивостока вариатор , привезли ,поставили, всё ОК , накатал 400 км и опять начинаются симптомы как на родном вариаторе . Замигал значок с зеленой стрелкой , вылезла ошибка давления масла , машина дёргается с 80 до 100 км /ч . Кто -что подскажет ? Может просто чёрная полоса 😀?
Привет,есть вопрос с каким пробегом начались промблемы с вариком, система старт стоп есть, во сколько встал новый варик и какой у него пробег.
Аватара пользователя
Сергей-Тюмень
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет
Откуда: Тюмень
Авто: Note e12 2014

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Сергей-Тюмень »

На первом варкие проблемы начались на 76 000 км ,система старт стоп имеется .второй Варик был куплен за 50 000 , с пробегом 56 000
Аватара пользователя
Vlasov
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Магадан
Авто: Note NE12 x-four
Поблагодарили: 1 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Vlasov »

Добрый день, у меня нот NE 12, 4WD, накрылся варик, выдает 3 ошибки сразу, коробочник сказал что нужно менять. Собираюсь заказать с Владика, в основном цены от 45 и выше, но есть один за 35 с машины с системой i-stop, а у меня без этой системы. Не знаю подойдет или нет? Есть у кого подобный опыт? Сами продавцы сказали что свое не подойдет фишка. Но маркировка коробки на алюминиевой таблички одинаковые (REOF11A GM38).
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Сторож »

Если чисто логически: на айстоп стоит доп. насос с проводами естественно, а у Вас их нет. Вот первая *опа. Сможете косу поженить? Думаю, что легче родное взять т.к. мозги заточены по разному. ИМХО. Практики в этом вопросе нет у меня, думаю, как и у всех.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Gomer288 »

Сторож писал(а): 02 сен 2019, 23:17 Сможете косу поженить? Думаю, что легче родное взять т.к. мозги заточены по разному.
Соглашусь.
Еще есть вариант передаточные числа могут быть разные. Это лично мое мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Vlasov
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Магадан
Авто: Note NE12 x-four
Поблагодарили: 1 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Vlasov »

Вообщем родной вариатор не нашел, так как у меня он без дополнительного насоса, все продают с этим насосом, ждать когда появится больше нет возможности. Купил вариатор от Марча, по маркировке такой же, внешне тоже, без второго насоса. Отправили морем в Магадан, сейчас жду, как поменяю отпишусь.
Аватара пользователя
Enot 12
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 Dig-s 2012

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Enot 12 »

Всем владельцам енотов здравствуйте !
Нас тоже коснулась эта проблема связанная с коробкой вариатор на ниссан ноут 12 года ! Мы приобрели автомобиль с японского аукциона приехал он к нам зимой в 2018 году с пробегом 52 км , когда на спидомитре стал пробег около 100 км машина начала дергаться , загорелся старт стоп затем чек , стала пропадать тяга газ в пол она не едет в общем дурит по полной !!!! Поменяли свечи , масло в коробке сьездили к диагностам сказали искать хорошего специалиста по вариаторам нашли двоих , отказались браться ..... в общем заказали вариатор во Владике ждем когда приедет...
Пугает одно , что поменяем варик маленько накатаем и проблемы такие же начнуться ...
Хотелось бы узнать у кого были такие проблемы и кто заменил вариатор и как в дальнейшем после замены варика сложилась жизнь машины ? И с каким пробегом брали варик и сколько уже наездили ? Всем спасибо !!
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение ivan1501 »

Enot 12 писал(а): 07 окт 2019, 15:34 Всем владельцам енотов здравствуйте !
Нас тоже коснулась эта проблема связанная с коробкой вариатор на ниссан ноут 12 года ! Мы приобрели автомобиль с японского аукциона приехал он к нам зимой в 2018 году с пробегом 52 км , когда на спидомитре стал пробег около 100 км машина начала дергаться , загорелся старт стоп затем чек , стала пропадать тяга газ в пол она не едет в общем дурит по полной !!!! Поменяли свечи , масло в коробке сьездили к диагностам сказали искать хорошего специалиста по вариаторам нашли двоих , отказались браться ..... в общем заказали вариатор во Владике ждем когда приедет...
Пугает одно , что поменяем варик маленько накатаем и проблемы такие же начнуться ...
Хотелось бы узнать у кого были такие проблемы и кто заменил вариатор и как в дальнейшем после замены варика сложилась жизнь машины ? И с каким пробегом брали варик и сколько уже наездили ? Всем спасибо !!
жидкость в варике меняли с момента приезда авто в Россию?
Аватара пользователя
Enot 12
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 Dig-s 2012

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Enot 12 »

Нет жидкость поменяли только месяц назад
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение SKiT »

Enot 12 писал(а): 07 окт 2019, 15:34 около 100 км машина начала дергаться , загорелся старт стоп затем чек , стала пропадать тяга газ в пол она не едет в общем дурит по полной !

А диагностика проводилась? Что за ошибки?
Ответить