Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
Anatoliy_Frol
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Белогорск
Авто: Note e12 nismo
Поблагодарили: 1 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Anatoliy_Frol »

Всем привет у меня такой вопрос а какую жидкость заливать в вариатор оригинал Nissan ??? e12 2015 год 3 месяца как пришла машина с Японии по наклейкам написано что замена была в Японии на 72 тыс км а уже 112тыс км и тоже бывает когда ногу с педали газа убираешь под затягивается как будто подергивает
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Vladimir »

Anatoliy_Frol, я даже не знаю, что вам посоветовать, попробуйте почитать вторую тему в этом разделе, может поможет
Аватара пользователя
izja83
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 19 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение izja83 »

Enot 12 писал(а): 07 окт 2019, 15:34 Всем владельцам енотов здравствуйте !
Нас тоже коснулась эта проблема связанная с коробкой вариатор на ниссан ноут 12 года ! Мы приобрели автомобиль с японского аукциона приехал он к нам зимой в 2018 году с пробегом 52 км , когда на спидомитре стал пробег около 100 км машина начала дергаться , загорелся старт стоп затем чек , стала пропадать тяга газ в пол она не едет в общем дурит по полной !!!! Поменяли свечи , масло в коробке сьездили к диагностам сказали искать хорошего специалиста по вариаторам нашли двоих , отказались браться ..... в общем заказали вариатор во Владике ждем когда приедет...
Пугает одно , что поменяем варик маленько накатаем и проблемы такие же начнуться ...
Хотелось бы узнать у кого были такие проблемы и кто заменил вариатор и как в дальнейшем после замены варика сложилась жизнь машины ? И с каким пробегом брали варик и сколько уже наездили ? Всем спасибо !!
Машина при движении глохнет? И второе, дергается при включенном режиме ECO или выключенном?
Если есть эти симптомы, особенно при выключенном ECO, то это скорее всего не вариатор...могла лопнуть трубка подачи воздуха от нагнетателя в двигатель, на ней есть пластиковое колено на нем частенько рассыхается соединительное уплотнение, двигатель хапает слишком много воздуха и начинает дергаться с потерей тяги и глохнуть.
проверьте с левой стороны двигателя соединительное колено
Аватара пользователя
Enot 12
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 Dig-s 2012

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Enot 12 »

Нет машина не глохнет . Просто пропадает иногда тяга и пинается . В нашем случае это 100% коробка увы ....
Аватара пользователя
Engineer289
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Engineer289 »

Enot 12 писал(а): 09 окт 2019, 23:13 Нет машина не глохнет . Просто пропадает иногда тяга и пинается . В нашем случае это 100% коробка увы ....
Обороты скачут? Сканер подключали? Про бюджетный сканер в этом форуме есть информация (как выбрать, где купить, какое приложение использовать)
Аватара пользователя
valtetsmp
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение valtetsmp »

Всем привет! У меня сломался вариатор. 2013 год, dig-s (i-stop), пробег 89т.км.
Рассказываю как это было. Ещё месяца два назад иногда появлялись вибрации и подёргивания, особенно на скорости выше 100км/ч. И вчера он окончательно умер: не набирает скорость выше 40-50км/ч, скидывает обороты при нажатии на педаль газа, симптомы на горячую ещё хуже: ещё чаще скидывает обороты, дергается, вибрирует, в горку едет не больше 30км/ч. Ошибка показала на неисправность вариатора, что указывает на механические повреждения, либо на на старую жидкость. Поменяли жидкость, чтобы проверить второй вариант, ничего не изменилось. Ещё не исключаю поломку насоса вариатора, но не известно что внутри самого вариатора, а то поменяем насос, а ничего не изменится. В общем буду думать чё с этим делать. Вообще не знал перед покупкой этой машины, что у ниссанов до 1.6л такая болячка с вариатором, так бы конечно не стал покупать.
Аватара пользователя
Enot 12
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 Dig-s 2012

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Enot 12 »

valtetsmp писал(а): 19 окт 2019, 10:23 Всем привет! У меня сломался вариатор. 2013 год, dig-s (i-stop), пробег 89т.км.
Рассказываю как это было. Ещё месяца два назад иногда появлялись вибрации и подёргивания, особенно на скорости выше 100км/ч. И вчера он окончательно умер: не набирает скорость выше 40-50км/ч, скидывает обороты при нажатии на педаль газа, симптомы на горячую ещё хуже: ещё чаще скидывает обороты, дергается, вибрирует, в горку едет не больше 30км/ч. Ошибка показала на неисправность вариатора, что указывает на механические повреждения, либо на на старую жидкость. Поменяли жидкость, чтобы проверить второй вариант, ничего не изменилось. Ещё не исключаю поломку насоса вариатора, но не известно что внутри самого вариатора, а то поменяем насос, а ничего не изменится. В общем буду думать чё с этим делать. Вообще не знал перед покупкой этой машины, что у ниссанов до 1.6л такая болячка с вариатором, так бы конечно не стал покупать.
Вы насос маслянный заменили ? Изменения есть ?
Аватара пользователя
valtetsmp
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение valtetsmp »

Нет, не вижу смысла насос менять, не хочется просто опять попадать на деньги. Проще сразу вариатор, сейчас ищу вариатор.
Аватара пользователя
Enot 12
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 Dig-s 2012

Внимание! Вариатор (пост предупреждение)

Сообщение Enot 12 »

valtetsmp писал(а): 21 окт 2019, 13:18 Нет, не вижу смысла насос менять, не хочется просто опять попадать на деньги. Проще сразу вариатор, сейчас ищу вариатор.
А у вас старт стоп горит ? Или чек горит ? Диагностика какие ошибки выдала ?
Аватара пользователя
banzalini1
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск

Сброс памяти CVT и повторная калибровка

Сообщение banzalini1 »

Подскажите пожалуйста, не могу понять, что происходит с нотом. E12 DIG. После начала езды вроде бы ведет себя адекватно, разгоняется нормально, но по прошествиии нескольких минут начинает тупить, а именно жмешь на педаль газа в пол, а обороты не поднимаются выше 2000 ну и скорость не набирает вообще. Такое поведение наблюдается каждый день. Просто боюсь что он меня в самый ненужный момент подведет, когда нужно будет потдать газу, а он и не захочет.
Ответить