Антифриз

Обсуждения, связанные с работой и устранением неисправностей в системе вентиляции, обогрева, кондиционирования и охлаждения Nissan Note e12
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Антифриз

Сообщение Gomer288 »

Drinkins,
Ща начнется, тосол под солидолом! :)

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Я ваще стараюсь ни кому ни чего не рекомендовать по таким делам, захотел человек тосол залить, заливай! Твоя тачка, банкуй сам за ней.
Я сколько всего перечитал куда что и сколько лить, но я не ждал и не спрашивал мол господа, посоветуйте мне, а то свой мозг напрягать не хочу, лень!
Сам поискал, посмотрел, почитал, сам себе сделал выводы и сам купил и сам заменил. Зато если вдруг че то по 3,14той пойдет, то винить только себя буду, а не форум и что то или кого то еще.
Изображение
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Антифриз

Сообщение VovaTV »

Денис писал(а): 23 окт 2019, 11:40 Есть официальные данные подтверждающие некачественность
Нагрейте до кипения и попробуйте поджечь, если загорится = дрянь, срочно слить, если нет - может и прокатит.
Тотачи это бренд созданый нашим соотечественником, для нашего рынка и никакого отношения ни к японии ни к качеству не имеет.
ИМХО, обхожу стороной данный бренд.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Антифриз

Сообщение Gomer288 »

VovaTV,
Даже загорится. Не знал что антифриз может загорется. Там что выделяется при испарении?
Изображение
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 42
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Полевской
Авто: E12 x Dig-s 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Антифриз

Сообщение Денис »

про горящий антифриз я в курсе.
VovaTV писал(а): 23 окт 2019, 18:56 Тотачи это бренд созданый нашим соотечественником
Я в курсе того, что Тотачи отечественный бренд. И это для вас является показателем Некачественности? Странно... Большая часть продающихся в России антифризов являются отечественными или производятся на территории страны. Значит они все ненадлежащего качества? Я же написал, что проехал на этом антифризе уже 40000 км и никаких проблем не было ни зимой, ни летом. - 38 прошлой зимой было и аккум помер, а антифриз и не думал замёрзнут булькал в расширителе как летом... Летом даже в самую жару (у нас на Урале, это 30-35 градусов) машина не закипала. Я поэтому и задал вопрос, где я могу посмотреть данные иследований данного антифриза в которых бы говорилось, что он некачественный? Я во всех своих машинах менял, и собираюсь в преть, заменять антифризы раз в 50000 км. В преведущую машину, тоже правый руль, заливал антифриз этой же марки, и опять же за 2 года эксплуатации проблем не было... А тут вдруг оказывается что он плохой :roll:
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Антифриз

Сообщение egradov »

VovaTV писал(а): 23 окт 2019, 18:56ни к качеству
Бред!
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Антифриз

Сообщение Revizor007 »

Денис писал(а): 23 окт 2019, 11:40 Есть официальные данные подтверждающие некачественность данного антифриза или это ваше личное мнение?
Для меня достаточно банки с японскими иероглифами для привлечения клиентов, ибо у народа ассоциация Япония-качество. Но на самой банке вы не увидите надписи Made in Japan). Да, вы увидите название какой-то компании, где через запятую написано Japan. Но это всё для доверчивых людей). То есть продукция не проходит даже простейший визуальный анализ). Зачем же с ним работать дальше?))) Оно того не стоит, чтобы ещё и официальные данные получать/изучать. Вы можете лить что угодно. Я выразил своё ЛИЧНОЕ мнение по поводу данного брэнда не для для того, чтобы вас в чём то убедить, а для того, чтобы люди задумывались бы перед покупкой) ;)

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Денис писал(а): 23 окт 2019, 22:18 про горящий антифриз я в курсе. Я в курсе того, что Тотачи отечественный бренд. И это для вас является показателем Некачественности? Странно... Большая часть продающихся в России антифризов являются отечественными или производятся на территории страны. Значит они все ненадлежащего качества?
Во-первых я сказал НЕПОНЯТНОГО качества и оно для меня действительно непонятно.
Во-вторых продукцию от предпринимателей, которые пытаются ввести людей в заблуждение японскими иероглифами я не покупаю из принципа). Вот и всё.

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Денис писал(а): 22 окт 2019, 15:43 При первом ТО в России, заменил сразу антифриз на TOTACHI (на фото) пробег был около 40000. Сейчас пробег уже 79000, почти 40000 за год, никаких нареканий к антифризу нет.
Скажу больше - на 40 тысячах если бы вы родной антифриз не меняли, то вы дальше также бы БЕЗ ПРОБЛЕМ проехали 40 тысяч или два года на родном антифризе). Но у Тунгусова эффективная реклама, которая толкает людей выложить деньги за их продукт.
Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 42
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Полевской
Авто: E12 x Dig-s 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Антифриз

Сообщение Денис »

Я этот антифриз выбирал не из за японских иероглифов, и тем более не рекламы. А по соотношению цены к антифризам с подобными параметрами. Читал отзывы в инете. Так же смотрел ролики сравнений на Ютуб, нигде не увидел массовых негативных отзывов :) И только после этого сделал выбор.
Аватара пользователя
shoguone
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note E12 X DIG-S
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Антифриз

Сообщение shoguone »

Поменял антифриз в сервисе (это первый раз и для меня, и для машины. Не считая Японии. Наверное).
Сказали, что меняли аппаратом, следующим образом: сначала прокачали дистиллятом, чтобы вымыть старую жижу, потом долили туда (в воду) концентрат, получилось чёто типа -44С.
Это нормальный вообще способ? Я читал, что аппаратом сначала сливается часть жидкости из расширительного, потом размыкается контур и из одной половины выкачивается под давлением старый антифриз, а в другую половину соответственно уже закачивается новый. Немного удивился, у наших ребят прям изи схема получается :) (удивительно что при этом аппаратная замена раза в полтора дороже ручной - по смыслу должно быть наоборот)

Концентрат, сказали, такой залили: TOTACHI NIRO LONG LIFE COOLANT GREEN Я бы конечно предпочёл что-нибудь поименитее, но в целом предвзятости не имею. Посмотрим, как пойдёт на Тоташи. (Кстати, подскажите, на что смотреть, если что ;) )
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Антифриз

Сообщение SergeS »

А где сливное отверстие на блоке HR12DDR, так и не определились. :(

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 28 секунд:
SergeS писал(а): 01 май 2020, 18:39 А где сливное отверстие на блоке HR12DDR, так и не определились.
нашёл, но к нему не подобраться.
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Антифриз

Сообщение 19RUS »

SergeS писал(а): 01 май 2020, 20:51 нашёл, но к нему не подобраться.
Можно его фото?
Ответить