Система кругового обзора

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Система кругового обзора

Сообщение egradov »

Demon636 писал(а): 04 сен 2019, 01:24 У меня к зеркалу заднего вида подключен кабель, подскадите для чего?
В зеркале встроена приёмная антенна Смарт ключа
Аватара пользователя
Trxtr
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: E12 Note Dig-S
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система кругового обзора

Сообщение Trxtr »

Господа, тему прочитал, но никто не упомянул интересующую меня инфу.
На зеркале слева и справа от кнопки CAMERA имеются мелкие глазкИ. Заприметил, что у меня на зеркале горит зеленым только левый, а правый там расположен будто для красоты и симметрии :D У вас так же?
Камерывкруг, линзованый
Аватара пользователя
Сторож
Сообщения: 125
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Приморье
Авто: Note e12 XDIG/S 2015 серый
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Система кругового обзора

Сообщение Сторож »

Trxtr писал(а): 08 сен 2019, 22:28 Господа, тему прочитал, но никто не упомянул интересующую меня инфу.
На зеркале слева и справа от кнопки CAMERA имеются мелкие глазкИ. Заприметил, что у меня на зеркале горит зеленым только левый, а правый там расположен будто для красоты и симметрии :D У вас так же?
Да также все, это может датчик, который затемнением зеркала управляет.
Аватара пользователя
Trxtr
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: E12 Note Dig-S
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Система кругового обзора

Сообщение Trxtr »

Сторож писал(а): 08 сен 2019, 23:27 Да также все, это может датчик, который затемнением зеркала управляет.
Ясно, а то я уже начал напрягаться, что у меня что-то не так))
Камерывкруг, линзованый
Аватара пользователя
moiseu
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Dig-x 2014

Система кругового обзора

Сообщение moiseu »

Господа добрый день, прочитал весь топик но так и не увидел ничего про свой случай, по этому осмелюсь задать вопрос.
Недели две три назад начала глючить передняя камера, то показывала то нет, и потом совсем пропала и на месте где должно быть с нее изображение просто серый фон, я решил отложить этот вопрос до момента когда буду ставить сигналку и с этим разобраться. но тут вчера начала глючить и задняя камера, она то показывает, то нет, и иногда вообще как будто зависает и делает фотку (я уже уехал с этого места а его изображение до сих пор на моих мониторах. и при этом на изображениях всех камер есть синий крест в квадрате. При всем при этом боковые камеры показывают все исправно.

Так вот, может кто уже сталкивался с таким? куда стоит обратить внимание? не очень хочется ездить без камер еще месяц, просто электрик которому реально доверяю вернется только тогда. Заранее благодарен за ответ или если тыкните носом где есть решение моей ситуации)
Аватара пользователя
mikazuki
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Владивосток

Система кругового обзора

Сообщение mikazuki »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, модели подключить данное зеркало к просто на камеру заднего вида, и можно пожалуйста распиновку что куда подключать
Аватара пользователя
Veta1966
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 1 месяц
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power 2019
Поблагодарили: 2 раза

Система кругового обзора

Сообщение Veta1966 »

Во время движения периодически загорается значок ( системы предотвращения столкновений). При выключении авто и повторном запуске это значке пропадает. Потом, через какое-то время опять загорается. Не подскажите куда копать?
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Система кругового обзора

Сообщение VovaTV »

Veta1966 писал(а): 14 фев 2020, 14:02 периодически загорается значок ( системы предотвращения столкновений)
1-Грязная лобовуха в районе сенсора
2-Сенсор "засвечивается" прямыми лучами низко висящего солнца
3-Что то поломалось
Аватара пользователя
МихаNoteE12
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 1 месяц
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Поблагодарили: 1 раз

Система кругового обзора

Сообщение МихаNoteE12 »

VovaTV писал(а): 14 фев 2020, 19:31предотвращения
У мня прошло, после протирки камер и сенсоров в бамперах, ну и колесо попинал естественно.
Аватара пользователя
Veta1966
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 1 месяц
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power 2019
Поблагодарили: 2 раза

Система кругового обзора

Сообщение Veta1966 »

Спасибо за совет. Вчера делал компьютерную диагностику. Говорят ошибку показывает камера возле зеркала заднего вида. Я так и не понял, как ее протереть. Может подскажите как до неё добраться?
Ответить