Свист и жужжание при езде

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Ачинск
Авто: Note e 12 DIG-S 2014
Поблагодарили: 1 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Серёга »

Всем привет. Пригнал Енота неделю назад, тоже так-же свистит непонятно что и зачем. Но иногда пропадает. Как вы выличили эту болячку?
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение sneЖok »

Привет всем. Не мог найти на форуме тему про замену натяжных роликов.
Для компрессора и его малого ремня предусмотрен ролик- натяжитель: 11955-3HD0B стоимостью от 5500т.р :shock: :shock: :shock:
Для длинного ремня ролик-нятяжитель: 11956-3HD0A, данной детали даже нет в продаже :shock: :shock: :shock:
Может кто-нибудь уже менял их, или подобрал аналоги или менял только подшипники, отпишитесь пжлта.
Аватара пользователя
MRV1975
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 safeti 2015
Поблагодарили: 3 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение MRV1975 »

Один в один и у меня такой свист, как на видео. Завожу на холодную, нет свиста, через несколько секунд как начинают падать обороты начинает свистеть. По мере прогревания свист исчезает. Ремень поменял, ролик натяжителя поменян. Свистит только на холодную при оборотах примерно 1500. Ниссан ноут 2015 года 1.2 79 лош.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Добрый день. При наборе скорости двигатель рычит как то громко или так и должно быть, но по-моему очень рычит громко. Ноут 2015 1.2 79
Аватара пользователя
Vasilina
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Город у моря
Авто: Note e12 X Dig-S 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение Vasilina »

ramshik писал(а): 03 апр 2019, 21:15 Всем добрый день, возникла у меня такая проблема начало что то свистеть под капотом((((

ВИДЕО ВОТ
https://my.mail.ru/video/embed/260250244766236679
Хорошо, что есть этот форум. У меня вчера тоже засвистело под капотом после обеда. До этого как-то раз было 1 день, несколько месяцев назад, слегка посвистел и прошло быстро. А тут вдруг началось и сильнее. Я сразу сюда, читать что мужчины пишут :) , а то заводить страшно. Свист как в посте на видео. И как раз похолодало на улице, может тоже ремень задубел или срок ему пришел 80 тыс км.
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение 19RUS »

полей водой на ремень ,если звук уйдет ,значит ремень сухой,если не уйдет- то ролик какойто либо муфта генератора
Аватара пользователя
Vasilina
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Город у моря
Авто: Note e12 X Dig-S 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение Vasilina »

19RUS писал(а): 08 фев 2020, 03:45 полей водой на ремень ,если звук уйдет ,значит ремень сухой,если не уйдет- то ролик какойто либо муфта генератора
Морозы стоят, лить воду не рискну. Заехала в сервис, показала им запись звука этого свиста, мужики хором сказали - ремень. При визуальном осмотре тоже сказали, что ремень уже состарился. Я и сама вижу, что он сухой какой-то и прямо от него свист идет.
Аватара пользователя
aleksandr-1304
Сообщения: 2
Стаж: 4 года
Откуда: 36

Свист и жужжание при езде

Сообщение aleksandr-1304 »

Всем привет! А вот у меня проблема такая.нажимаешь на газ при езде примерно до 2000 об, и слышен какой то вой. Отпускаешь газ и вой пропадает

Отправлено спустя 29 секунд:
Езжу так уже полтора года
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 33
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Воронеж
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Данила »

Я себе перепрессовывал все подшипники на обводных роликах и на натяжителе у меня были 5 штук одинаковых подшипников и на муфте компрессора тоже прессовал там стоит один подшипник
Вложения
C765DD1C-55CD-43D9-80C6-653F8F52E08A.jpeg
32F9C9CE-CE49-427C-8663-6170B9C46392.png
Аватара пользователя
Ivan_55rus
Сообщения: 30
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Note E12 big-S
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Свист и жужжание при езде

Сообщение Ivan_55rus »

Данила писал(а): 08 мар 2020, 02:58 Я себе перепрессовывал все подшипники на обводных роликах и на натяжителе у меня были 5 штук одинаковых подшипников и на муфте компрессора тоже прессовал там стоит один подшипник
А пресовал прессом или молотком и оправкой?
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 33
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Воронеж
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Свист и жужжание при езде

Сообщение Данила »

Пресом прессовал
Ответить