Помогите не знаю где искать проблему

Технические характеристики, впечатления и отзывы владельцев о Nissan Note II, 2012, e12
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr03
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12

Помогите не знаю где искать проблему

Сообщение Aleksandr03 »

Доброе время суток. Nissan note, e12, 2013 года, двигатель hr12ddr. Проблема с загоранием чека. В баке оставалось чуть меньше 5 литров бензина заехал на заправку залил до полного, через километра 1,5 загорелся сначала чек потом начал моргать значок авто, машина едет нормаль в аварийные режим не входит. Подключаю elm327 ошибок нет, след самодиагностику 4 раза по 10 раз мигнуло, что получается 0000 значит ошибок нет, но чек горит. Приезде по трассе такое чувство машину как-будто кто-то держит, потом резко отпускает обороты резко поднимаются на некоторое время потом и опускаются и машина начинает разгонятся, через некоторое время может начать дергаться. Замена масла в двигателе и вариаторе была 600 км назад. Подскажите что уже смотреть?
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Помогите не знаю где искать проблему

Сообщение 19RUS »

Тоже бывают периодически такие симптомы, но чек не загорается.. :? Грешу на подзасравшийся ЕГР
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Помогите не знаю где искать проблему

Сообщение Revizor007 »

Aleksandr03 писал(а): 17 апр 2020, 12:55 Доброе время суток. Nissan note, e12, 2013 года, двигатель hr12ddr. Проблема с загоранием чека. В баке оставалось чуть меньше 5 литров бензина заехал на заправку залил до полного, через километра 1,5 загорелся сначала чек потом начал моргать значок авто, машина едет нормаль в аварийные режим не входит. Подключаю elm327 ошибок нет, след самодиагностику 4 раза по 10 раз мигнуло, что получается 0000 значит ошибок нет, но чек горит. Приезде по трассе такое чувство машину как-будто кто-то держит, потом резко отпускает обороты резко поднимаются на некоторое время потом и опускаются и машина начинает разгонятся, через некоторое время может начать дергаться. Замена масла в двигателе и вариаторе была 600 км назад. Подскажите что уже смотреть?
А в сервис к электрику нельзя заехать, чтобы прочитал ошибку нормальным сканером?
Аватара пользователя
Aleksandr03
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12

Помогите не знаю где искать проблему

Сообщение Aleksandr03 »

Revizor007, был в сервисе ошибок нет и все
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Помогите не знаю где искать проблему

Сообщение Revizor007 »

Aleksandr03 писал(а): 18 апр 2020, 00:51 Revizor007, был в сервисе ошибок нет и все
Ну как нет, если чек горит? Возможно, что некомпетентные люди попались... Поверьте - сканеры в большинстве сервисах используют абы какие... Первый раз такое слышу, что чек горит, а ошибки не показывает...
Аватара пользователя
Aleksandr03
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12

Помогите не знаю где искать проблему

Сообщение Aleksandr03 »

Revizor007, при сканировании сканером было написано 0000, что это такое никто не знает и у них первый раз такое как мне сказали.
Аватара пользователя
PABuK
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Челябинск

Помогите не знаю где искать проблему

Сообщение PABuK »

Добрый вечер. Сегодня случиласьь беда с моим енотом на вариаторе. При движении начинает мигать индикация селектора переключения передач и машина перестаёт ехать нормально, то едет то не едет. Подскажите в чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Grand
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 1 раз

Помогите не знаю где искать проблему

Сообщение Grand »

Похожие симптомы были, лапмочка старт-стоп начинает мигать и машина не едет, чег горит. Проблема в клапане, на тойотах VVT-i он называется. Поменял и все прошло
Аватара пользователя
Engineer289
Сообщения: 15
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Помогите не знаю где искать проблему

Сообщение Engineer289 »

Может бензин некачественный залил?
Ответить