Не реагирует на педаль газа

Аватара пользователя
svarshikoptika
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Красноярск
Авто: Note e-Power Medalist

Не реагирует на педаль газа

Сообщение svarshikoptika »

- нажимаю на педаль плавно (реакции никакой). Приходится отпускать полностью и нажимать заново.
У меня такая же проблема, в пробке в режимах ECO и S, когда часто приходиться понемногу нажимать и отпускать педаль газа, а когда нужно резко ускориться машина вообще не реагирует, так же и в горку один раз подвела

Нашли причину?
Аватара пользователя
Gashan92
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 E-Power 2017 г.
Поблагодарили: 9 раз

Не реагирует на педаль газа

Сообщение Gashan92 »

К сожалению пока нет. Есть интуитивное предположение что могут быть повреждены (залиты) блок реле под бампером слева. Но пока не снимал бампер. Если вы снимите посмотрите от пишите сюда.
Аватара пользователя
Winef
Сообщения: 134
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: Россия, 70
Авто: HE12 2016
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Не реагирует на педаль газа

Сообщение Winef »

Привет.
Попробуй отключить контроль дистанции, между машинками крестик.
У меня возникает иногда , только на одном перекестке с уклоном вверх.
Никакой индикации нет , только два коротких пиканья.
При пересечении этого перекрестка заранее отключаю.
Видимо наши понятия дистанции между автомобилем и началом движения, не совпадают с японскими :) .
Аватара пользователя
svarshikoptika
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Красноярск
Авто: Note e-Power Medalist

Не реагирует на педаль газа

Сообщение svarshikoptika »

Я то же сейчас думаю про реле под бампером, прочитал в параллельной ветке форума что их заливает и они выходят из строя, но там симптом такой, что рекуперация не работает вовсе, а с нашей проблемой есть предположение, что реле, отвечающее за рекуперацию, работает но с закусыванием, залипанием подвижного контакта реле либо из за попавшей влаги, либо из за износа соприкосновения контактов, они могут прогореть и периодически залипать. То есть теория такая автомобиль останавливается за счет рекуперации, контакты на реле замкнуты, произошло залипание, далее мы хотим ускориться, жмем на газ, а авто не едет, потому что напряжение поданное на электродвигатель отводиться через цепь рекуперации обратно в инвертор или в блок выпрямителей (точной схемы не знаю, но очень хочется найти электросхему и алгоритм работы) затем на контакты идущие к батареи от куда в свою очередь и инвертор уже берет ток, получается замкнутый круг, либо электроника понимает что что то не так и не дает авто двигаться, либо этот ток просто в гоняет по кругу в инверторе, что очень плохо для силовой части инвертора
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Не реагирует на педаль газа

Сообщение bayanist »

Gashan92, Концевик капота проверяли?
Аватара пользователя
Gashan92
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 E-Power 2017 г.
Поблагодарили: 9 раз

Не реагирует на педаль газа

Сообщение Gashan92 »

При чем тут концевик капота? Он работает вроде нормально.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Не реагирует на педаль газа

Сообщение bayanist »

Gashan92 писал(а): 18 мар 2021, 07:46вроде
? дребезга нет? а он очень даже при чёмможе т быть
Аватара пользователя
kiber
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Бийск
Авто: Note e-power 2019
Поблагодарили: 1 раз

Не реагирует на педаль газа

Сообщение kiber »

Всем привет, та же проблема, едешь хоть на эко хоть на нормале, педаль отпускаешь, потом жмешь - не едет, еще раз жмешь в основном едет но бывает и с третьего раза, какой день мучаюсь не знаю, но заметил при парковке в гараж на заглушенной машине остаются гореть стопаки, отчего пришла в голову мысль что с педалью тормоза что то не так, и поэтому протестил следующее: когда случается эта хрень , не отпуская газа второй ногой подтягиваю на себя тормоз и она $ука начинает ехать как не в чем не бывала, попробовал 5 раз уже и все разы безотказно начинает разгоняться, заглянул к педали там два датчика упираются в нее (устанновленны они я бы сказал как то не по японски люфтят в посадке но думаю не в этом соль) так как машина можно сказать не езжаная вроде 3 тыщи всего на ней, задался вопросом может быть что то с регулировкой педали произошло (скажете - японец, не может быть все дела , сначала загляните туды и сами посмотрите покачайте , пощупайте ) потом обсудим !
В общем думаю отрегулировать педальку, возможность для этого там предусмотрена, попробуйте подтяните тормоз на себя а вось и покатится как и у меня.
Аватара пользователя
power320
Сообщения: 295
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Краснодарский край
Авто: Note ePower Nismo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Не реагирует на педаль газа

Сообщение power320 »

kiber писал(а): 11 июн 2021, 02:00 при парковке в гараж на заглушенной машине остаются гореть стопаки
А может проблема с блоком под левой фарой (в этой теме описано все) Режимы движения D, Eco, S
Аватара пользователя
kiber
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 10 месяцев
Откуда: Бийск
Авто: Note e-power 2019
Поблагодарили: 1 раз

Не реагирует на педаль газа

Сообщение kiber »

kiber писал(а): 11 июн 2021, 02:00 Всем привет, та же проблема, едешь хоть на эко хоть на нормале, педаль отпускаешь, потом жмешь - не едет, еще раз жмешь в основном едет но бывает и с третьего раза, какой день мучаюсь не знаю, но заметил при парковке в гараж на заглушенной машине остаются гореть стопаки, отчего пришла в голову мысль что с педалью тормоза что то не так, и поэтому протестил следующее: когда случается эта хрень , не отпуская газа второй ногой подтягиваю на себя тормоз и она $ука начинает ехать как не в чем не бывала, попробовал 5 раз уже и все разы безотказно начинает разгоняться, заглянул к педали там два датчика упираются в нее (устанновленны они я бы сказал как то не по японски люфтят в посадке но думаю не в этом соль) так как машина можно сказать не езжаная вроде 3 тыщи всего на ней, задался вопросом может быть что то с регулировкой педали произошло (скажете - японец, не может быть все дела , сначала загляните туды и сами посмотрите покачайте , пощупайте ) потом обсудим !
В общем думаю отрегулировать педальку, возможность для этого там предусмотрена, попробуйте подтяните тормоз на себя а вось и покатится как и у меня.
Ну что кто нибудь пробовал мой "лайфхак"? у меня безотказно срабатывает! аж бесит! ездить то как ? отдал мастеру смотрит второй день, пока без вестей :(

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
power320 писал(а): 11 июн 2021, 04:00 А может проблема с блоком под левой фарой (в этой теме описано все) Режимы движения D, Eco, S
Да не она и нормально ездить может, но вот такая проблема случается , так что проблема не та :|
Последний раз редактировалось kiber 13 июн 2021, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить