проблема с вариатором!

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

проблема с вариатором!

Сообщение egradov »

Вальдемар писал(а): 21 дек 2020, 20:03 Покупаешь и ставишь там же. Тебе дают гарантию полгода. За это время можно понять живой ли вариатор.
Что за бред??? По всей России можно купить контрактный вариатор и продавец его установит с гарантией пол года???? Блин, ё моё, мы же живём не только во Владивостоке, Новосибе...(для примера)
Аватара пользователя
Вальдемар
Сообщения: 55
Стаж: 3 года 11 месяцев
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

проблема с вариатором!

Сообщение Вальдемар »

egradov писал(а): 21 дек 2020, 20:33 Что за бред??? По всей России можно купить контрактный вариатор и продавец его установит с гарантией пол года???? Блин, ё моё, мы же живём не только во Владивостоке, Новосибе...(для примера)
Я, для примера, там не живу! Это не бред. Все зависит от конкретной фирмы. Возможно отличается подход к гарантии в разных регионах.
Аватара пользователя
Serg-ros
Сообщения: 45
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Ростов нд
Авто: Note e-12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

проблема с вариатором!

Сообщение Serg-ros »

Я узнавал насчёт контракта.
1. Фирма заказывает, ставит, даёт гарантию.
2. Я плачу, уезжаю, приезжаю говорю - мне не нравится, они смотрят, если действительно плохой вариатор, снимают, отправляют назад, ждут другой.
3. Машина все время в сервисе от недели до ...
4. Транспортная, монтаж/демонтаж это все деньги и фирма не очень хочет коробки туда сюда катать.

А теперь итог: хорошо если они ее заберут и будут ждать другую, а не скажут - мы ее проверяли была норм, вы ее уложили, а теперь хотите гарантию.
В другом сервисе сказали, если не подойдёт коробка поменяем, но каждый демонтаж/монтаж за ваш счёт.
Каждый раз в коробку лить новое масло и фильтра это не дёшево, в любом случае масло и фильтры сразу менять.
Ну и наконец, я живу на Юге у нас есть эти коробки, но в основном их везут с Владика, там их валом.
Ну и цена: коробка 60+, монтаж/демонтаж 10, масло 7+.
И ещё раз повторюсь, если человек приезжает через месяц и говорит, она подпинывает или тупит, ему ответят: ошибок нет, авто едит, ну дискомфорт - что вы хотите вариатор же не новый!
Кстати лично мне на ремонт дали гарантию 4 мес. вариатор я свой в разборе видел, мне показывали, что к чему.
Можно делать в сервисах там гарантия 6 мес. но чуть дороже и дольше.

Да если бы он стоил 30-40 и поставить 10, масло 7+.
Может быть я подумал бы, а так ...
Аватара пользователя
sibonix
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Красноярск

проблема с вариатором!

Сообщение sibonix »

Всем привет! Ошибка U1001 подскажите может кто сталкивался. Перебирал предохранители вытащил предохранитель загорелось табло со значками на панели приборов, потом поставил пред. на место остался гореть чек, просканировал ошибки через OBD2 выдал ошибку U1001. Пишет нет связи CAN шины с БРУ более 2 секунд. Кто нибудь знает что за хрень.
Аватара пользователя
Krocka
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Белогорск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2015
Поблагодарили: 4 раза

проблема с вариатором!

Сообщение Krocka »

Krocka писал(а): 30 окт 2020, 22:35 Всем здравствуйте! Взял Note e12 dig-s 2015г,
начала моргать лампа Auto потом загорелся Чек, начали плавать обороты и дёргаться. Думал с движком что-то, поехал на сканер ошибка р0744, Электромагнитный клапан муфты блокировки гидротрансформатора — ненадежный контакт электрической цепи.
Подскажите может кто сталкивался есть шансы обойтись заменой масла и фильтров, или 100 капиталка нужна?
Продолжаю тему: ездил по всем электрикам, надеялся что это что-то по электрической части, убил бабок на бензин потому чтоб они ошибку видели потому что каждый её скидывает и потом разводит руками, мол по электрике все хорошо! Поехал на ремонт вариатора, объяснил проблему, сказали капиталка только поможет не ты первый с такой херней, ремонт 65 рублей, но тут хоть гарантия 6месяцев в отличии от контрактного. Делают ремонт, результат все тоже самое, ошибка, плавают обороты, оказалось накрылся блок управления АКП стоит 700-1500рублей, я в шоке столько бабла убил. Фото блока
► Показать
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

проблема с вариатором!

Сообщение Vladimir »

Krocka, да уж, печальный опыт. Что с гарантией по ремонту варика? Хоть часть денег вернули?
Просто не в первый раз слышу, что при обращении на ремонт и описании проблемы, говорят, что это да есть, ремонт примерно столько же стоит. При этом никаких диагностик не производят перед оценкой. Как понимаю, это стоимость переборки варика и убирании слабых мест
Аватара пользователя
Serg-ros
Сообщения: 45
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Ростов нд
Авто: Note e-12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

проблема с вариатором!

Сообщение Serg-ros »

Я думаю тут даже судится смысла нет, они же свою работу сделали, а вот то, что проблема была в другом и она не выяснив это начали разбирать коробку и клиента разули на деньги, тут можно упор делать в сторону возврата части средств.
Аватара пользователя
Krocka
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Белогорск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2015
Поблагодарили: 4 раза

проблема с вариатором!

Сообщение Krocka »

Это просто полный писец, проездил 2 дня (200км) все вернулось на свои места, дёргается при наборе скорости, если не дёргается то опороты большие 2000, после езды за городом около 100км/ч замаргала Auto далее загорелся Чек, вернул машину ремонтникам автомата, посмотрим куда дальше полезут...
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

проблема с вариатором!

Сообщение Vladimir »

Krocka, из банального - свечи проверьте. Была недавно похожая проблема у соклубника, дергалась, загорался чек и т.д. Посмотрели свечи, а свечам кранты, замена и все норм
Аватара пользователя
tolik1981
Сообщения: 12
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: россия
Авто: Note e12 ,2013 год ,1,2 .79 л.
Благодарил (а): 2 раза

проблема с вариатором!

Сообщение tolik1981 »

Добрый день!подскажите у кого было?!машина стояла в гараже ,до этого ездил всё было нормально ! завёл в гараже и началось !сначала включил скорость варик аж прочёл с ударом!двигатель заглох! завёл,тоже самое!загорелся чек,машина без газа не едет!емл показал несколько ошибок!клапан,давление!подскажите!!!
Ответить