Ходовые огни для E-Power

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Ходовые огни для E-Power

Сообщение Vladimir »

sevikl, как вариант из блока предохранителей - ищем пред "meter ig", по идее, при включении ближнего света, дхо будет пригасать на 30% (из записи Японца)
► Показать
Аватара пользователя
artur222
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Сочи
Авто: Note he12
Поблагодарили: 2 раза

Ходовые огни для E-Power

Сообщение artur222 »

sevikl писал(а): 03 окт 2020, 18:52 так отчего под капотом плюс для ДХО брать то? нашел у себя лампы, на тойоту поставить руки не дошли
Любой плюс , который появляется при включении зажигания , если галоген , то с корректора фар
Аватара пользователя
Юрок
Сообщения: 10
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Хабаровск
Авто: NOTE HE12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ходовые огни для E-Power

Сообщение Юрок »

Здравствуйте уважаемые Е-НОТоводы.

По правилам ПДД каждый автомобиль на российских дорогах должен эксплуатироваться с включенными фарами ближнего света для безопасности дорожного движения. При включении фар включаются не только фары ближнего света но все световое оборудование автомобиля; это передние и задние габаритные огни, подсветка номера, многочисленная подсветка кнопок торпеды. Вся эта иллюминация естественно потребляет не мало электроэнергии из бортовой сети автомобиля разряжая свинцово-кислотный аккумулятор, который также как и литий-ионный требует зарядки. Это сказывается на экономии топлива, на ресурсе мотора, ламп накаливания и светодиодов.
Кроме того, это вызывает ряд неудобств, такие как притенение экрана магнитофона и приборной панели, что создает трудности при ярком солнечном свете читать их показания.
А функция "AVTO свет" на подрулевом переключателе вообще становится бесполезной, так как фары всегда включены. В конце-концов в спешке можно забыть выключить фары на парковке, и полностью разрядить аккумулятор (у моей супруги такое уже было и не раз).
Вообщем с этими правилами ПДД одни не удобства. Связи с чем у меня есть задумка изменить схему работы светового оборудования. Я хотел бы дополнительной кнопкой при включении зажигания задействовать отдельное включение фар или противотуманок или штатных светодиодных полосок в наших фарах (думаю этого будет достаточно :? ). Или нет?

Кто из вас подобное уже реализовал?
У кого есть какие мысли, предложения или идеи по этому поводу?
Спасибо.
Аватара пользователя
Dimka944
Сообщения: 28
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Дальнереченск
Авто: Note e12 e-power 2017
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ходовые огни для E-Power

Сообщение Dimka944 »

Юрок писал(а): 25 ноя 2020, 12:20 У кого есть какие мысли, предложения или идеи по этому поводу?
Купил себе такие лампы в туманки, что бы использовать их вместо ДХО. Еще не ставил, на улице мороз теплого гаража нет. Есть придчуствие что они долго не прослужат и перегорят через месяц использования, проверю это когда их установлю.
► Показать
Недавно наткнулся на такую штуку
► Показать
она включает ДХО когда идет заряд на аккумулютор и умеет включать 50% яркости ДХО когда включены фары, в теории должно работать но опять же это китай и у меня есть опасение что в один прекрасный момент эта штука заглючит и высади мой аккум в ноль, покупать ее или нет пока не решил.
Также хочу купить такие фишки на противотуманные лампя, что бы не резать родные и спокойно подключить их как дхо.
► Показать
Пока это только мысли, сам я не электрик и ничего совсем в этом не понимаю, но летом хочу попробовать это провернуть. Надоело каждый раз включать габаритные огни и притухающая от фар камера заднего хода уже дико бесит.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Ходовые огни для E-Power

Сообщение egradov »

Dimka944 писал(а): 25 дек 2020, 12:38 она включает ДХО когда идет заряд на аккумулютор
Эта хрень не будет работать на еноте летом. Летом на е-пауэре на работающей машине может в бортовой сети быть 12.6 вольт
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Ходовые огни для E-Power

Сообщение SergeS »

egradov писал(а): 25 дек 2020, 13:05 Эта хрень не будет работать на еноте летом. Летом на е-пауэре на работающей машине может в бортовой сети быть 12.6 вольт
И не только летом, и не только на E-Power.
Аватара пользователя
2die4
Сообщения: 48
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ходовые огни для E-Power

Сообщение 2die4 »

Не подскажите, у нас управлением головным светом по плюсовому проводу? (общий вывод лампы подключен к "массе" постоянно; включение ближнего или дальнего света производится подачей 12В на вывод нити ближнего или дальнего света соответственно)
Аватара пользователя
Shaman-27
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note HE12 Medalist 2017
Поблагодарили: 5 раз

Ходовые огни для E-Power

Сообщение Shaman-27 »

Мужики! Я вот читаю нашу ветку и никак не могу понять. То-ли тут все на 90% кулибины, у кого есть время на доработку авто своими руками, то-ли денег особо свободных нет, на интеграцию уже давно готовых решений по части ДХО, то-ли одно из двух, как говориться. Зачем заморачиваться, на +/-, кнопки, заглушки, если есть готовые решения? Я за 6 т.р. деревянных, вместо поворотников поставил лампы, комплектом, которые при включении зажигания светят как ДХО, когда надо переключаются в режим поворотников, и притухают при авто включении ближнего света. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретён и функционирует?
Аватара пользователя
sevikl
Сообщения: 143
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Tbilisi
Авто: e-power X 2017
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

Ходовые огни для E-Power

Сообщение sevikl »

Shaman-27 писал(а): 06 янв 2021, 05:30 Мужики! Я вот читаю нашу ветку и никак не могу понять. То-ли тут все на 90% кулибины, у кого есть время на доработку авто своими руками, то-ли денег особо свободных нет, на интеграцию уже давно готовых решений по части ДХО, то-ли одно из двух, как говориться. Зачем заморачиваться, на +/-, кнопки, заглушки, если есть готовые решения? Я за 6 т.р. деревянных, вместо поворотников поставил лампы, комплектом, которые при включении зажигания светят как ДХО, когда надо переключаются в режим поворотников, и притухают при авто включении ближнего света. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретён и функционирует?
что сказать то хотел? что дал денег и получил результат? ну похлопаем тебе, молодец
и да, что-то ты недоговариваешь в одном из двух мест - в медалисте должны быть led фары с интегрированными дхо без всяких "6 т.р."
Аватара пользователя
Shaman-27
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note HE12 Medalist 2017
Поблагодарили: 5 раз

Ходовые огни для E-Power

Сообщение Shaman-27 »

Да и не это я вовсе сказать хотел. И нет в медалисте никаких ДХО. Есть габариты,тогкая диодная полоса сверху фар, но это не ДХО. Просто зачем дорабатывать авто, саморучно, если есть готовые комплекты?
Ответить