Расход E-Power. У кого какой?)

Аватара пользователя
Красноярец
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 medalist 2016
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Красноярец »

Машина как писали выше хороша в отношении получения удовольствия от вождения. Заводится всегда( в мороз в -37 без проблем , с сигналам и не задумываясь), если батарейка имеет заряд полный. Но эта машина скорее подходит для умеренной климатической зоны. Так как в наши сибирские морозы расход поднялся под 12 литров, ( я думал это только мой, но нет)что только ни пробовал делать. Собственно пробы были это картонка спереди ну и укрывашка на двигатель, на этом и остановился. Не вижу дальнейшего какого то смысла, что то дальше делать.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение egradov »

Красноярец писал(а): 29 дек 2020, 23:49 Заводится всегда( в мороз в -37
Брехня! Позамерзали и заблокировались они у нас в эти выходные, у кого мороз был
Аватара пользователя
Красноярец
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 medalist 2016
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Красноярец »

Может ещё и поспорим, что у меня ещё и брелка сиги заводится??
Как выше писал, что оставляю батарейку заряженной. Да, подмерзает батарея, но потом отогревается и идёт норм заряд.
Аватара пользователя
Shaman-27
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note HE12 Medalist 2017
Поблагодарили: 5 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Shaman-27 »

Красноярец, землякам привет! Не ставлю под сомнение эксплуатацию вашу, но тем не менее. Машина зимует первый раз, купил в августе. Машина для супруги, у самого бензиновый двиг под под попой с вебасто. На картонки и одеяла никогда не заморачивался. Как пришли холода, числа 22-23 декабря, поставил на авто запуск енота, с целью не заморозить двиг. Но в итоге, он все таки примерз. За бортом было - 40, - 45. Как потом вычитал, на форуме, видимо не столько из за двига, сколько из за температуры в салоне. Ночью заводился, утром завёлся и заглох. Ещё раз попытался, и снова заглох. Решил больше не мучить, и дождаться потепления. В - 20 вышел, кнопку нажал, и енот ожил. Расход без эксплуатации, в смысле без поездок, а только в режиме попыток не заморозить, составил 20 с копейками литров... :shock:
Аватара пользователя
Vitality
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Vitality »

Так что по итогу ?
Хрень это епаур ?
Купили гибрид 1.2 с батареей а оказался как крокодил с двигателем 2 5 ?))
Аватара пользователя
Shaman-27
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note HE12 Medalist 2017
Поблагодарили: 5 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Shaman-27 »

Я не спец в машинах, но по ощущениям, Енот гибрид создан либо для эксплуатации в режиме ежедневном, либо для умеренно го климата. Веду статистику между двумя авто, бензин 2.0, 143 лс и енот, на бензине я езжу в режиме 40 км каждый день, на работу и обратно, на енотн супруга, от силы в день 5 км в обе стороны, детей в сад и обратно, да на занятия. Пока одинаково примерно по затратам.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Vitality писал(а): 03 янв 2021, 03:17
Так что по итогу ?
Хрень это епаур ?
Купили гибрид 1.2 с батареей а оказался как крокодил с двигателем 2 5 ?))
думаю, что это как минимум, не панацея. Зимой это пройгрышь, полюбому. Летом больше плюс!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Планирую после праздников, махнуться с супругой, и поотестить январь в эксплуатации наоборот. Тогда можно будет для себя сформировать какое то мнение.

Отправлено спустя 25 минут :
У меня первый опыт гибрида. Сосед по дому, у которого приус, говорит, какой у тебя расход, я ему и сказал от заправки до заправки какой.. Он говорит, у меня примерно 17км на литр. Я рризадумался, конечно, но потом чкхнул, что он средний по пробегу говорит а не за поездку. А средний за пробег, с августа этого года, примерно в эти цифры и выходит на еноте.
Аватара пользователя
astraoren
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: Note E-POWER
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение astraoren »

Vitality писал(а): 03 янв 2021, 03:17 Так что по итогу ?
Хрень это епаур ?
Купили гибрид 1.2 с батареей а оказался как крокодил с двигателем 2 5 ?))
По итогу... С расходом всё индивидуально, енот в одинаковых режимах езды с 2.5л будет потреблять в 1,5-2 раза меньше. Кто то тошнит на 2.5 в правом ряду и в грудь себя бьет что у него авто ест 9л. А на еноте носишься как угорелый греешь по 20мин а расход 8-9л-зима, 3-6 лето. У знакомого кашкай 2л вариатор 2вд, попросил расход за поездку с прогревом посмотреть, 20мин прогрев 12км по городу расход 18л. Я сразу выдохнул по поводу расхода на еноте(8-9л). А тем кто удивляется "чего так много гибрид потребляет?" Я говорю :"давай сзади пристраивайся на своей машине, проедем вместе один и тот же участок пути с одинаковыми стартами и посмотрим у кого какой расход будет 8-)
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Василий Рогов »

А как вы хотели, ребята?! -40 градусов и вы хотите расход 3 литра?? Я из Краснодара и у нас ночная температура -2-5 и то расход поднялся как будто 1.8 Т
Аватара пользователя
Vitality
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение Vitality »

Василий Рогов,
А нахрен он тогда нужен за эти деньги ?
Вот весь вывод с этого!
Аватара пользователя
sevikl
Сообщения: 143
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Tbilisi
Авто: e-power X 2017
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз

Расход E-Power. У кого какой?)

Сообщение sevikl »

Vitality писал(а): 03 янв 2021, 22:10 Василий Рогов,
А нахрен он тогда нужен за эти деньги ?
Вот весь вывод с этого!
нет никакого вывода. не грейте машину, садитесь и как летом сел-завёл-поехал катайтесь, будет как летом - 6 литров край.
мешок с костями мёрзнет и греет по 30 минут машину - превратили в недостаток автомобиля, а то, что фитюлька под капотом жрёт на прогревочных больше чем на ходу - не подумали.
Ответить