Подсветка в багажнике

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
maxmaximus
Сообщения: 47
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 29 раз

Подсветка в багажнике

Сообщение maxmaximus »

maximrykov писал(а): 11 ноя 2020, 11:51 А где именно находится точка отвода массы, желательно с фото, и вообще могу ли я массу взять с плафона посередине? Там же белый провод, на него зацепиться, пойдёт же?
Точка отвода массы (постоянный минус) - с левой стороны под обшивкой черного цвета.
На салонном плафоне на белом проводе минус появляется при открывании дверей боковых.
Вложения
IMG_20201020_125049.jpg
Аватара пользователя
maximrykov
Сообщения: 79
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 X Dig-S 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Подсветка в багажнике

Сообщение maximrykov »

Спасибо большое)
Аватара пользователя
maximrykov
Сообщения: 79
Стаж: 3 года 8 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 X Dig-S 2015
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Подсветка в багажнике

Сообщение maximrykov »

Огромное спасибо за информацию, установил себе плафон в багажник, все работает, все хорошо)
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Подсветка в багажнике

Сообщение bayanist »

Maximys писал(а): 16 окт 2020, 05:30 Вам нужен провод салатового цвета. Это масса идущая от замка задней двери. На этом проводе появляется масса когда багажник открывается.
На HE12 провод концевика розовый.
► Показать
Аватара пользователя
клерк
Сообщения: 47
Стаж: 1 год 7 месяцев
Откуда: МО
Авто: note 12
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 4 раза

Подсветка в багажнике

Сообщение клерк »

реализовал подсветку салона справа путем установки светодиодной полоски (металлическая основа, желтый внешний вид самих светодиодов точечных, фото позднее) на внутреннюю часть держателя полки ,что устанавливают в качестве фальшпола. запитал от штатного плафона, светят оба. теперича думаю установить такой же слева при открывании багажника если смотреть. свет четкий, ровный, срабатывает от концевика при открывании багажника. плюс в том, что глаза теперь не напрягаются! купил эти две полоски за 215 рублей в фикс прайсе
Ответить