Передние ступичные подшипники

Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Передние ступичные подшипники

Сообщение Akswift »

Gomer288 писал(а): 02 окт 2020, 10:07 На то он и диагност со сканером чтоб денюжки собирать за просто так как все думают. Сканер денег стоит, поэтому их он должен отработать.
Через неделю ступицу куплю с распила от гибрида...и поставлю...если рекуперация появится ...хрен я поставлю не родные подшипники на этот автомобиль)))
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Передние ступичные подшипники

Сообщение Akswift »

Akswift писал(а): 02 окт 2020, 14:46 Через неделю ступицу куплю с распила от гибрида...и поставлю...если рекуперация появится ...хрен я поставлю не родные подшипники на этот автомобиль)))
Ну вот и купил я контрактную ступицу, как я и ожидал рекуперация появилась сразу как выехал с бокса... Проверил подшипник который я менял от note e12 обычного... Магнитная лента не повреждена проверял металлической стружкой в пакетике с маслом...в интернете нашел как проверять такие подшипники... Специальной карты не было... Теперь все отлично...надеюсь что отзыв кому нибудь пригодиться...
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Передние ступичные подшипники

Сообщение Gomer288 »

Отзыв то точно полезный. Но вот мне очень интересно все таки почему регенирация перестала работать с этим подшипником. У меня есть предположение что кольцо ABS на подшипнике Aswa отличается к примеру количеством зубцов ( полосок, границ и т.д как правильно обозвать не знаю ) и при движении по прямой траектории скорости вращения колес отличаются даже там в пример 10 единиц; а часовая лента в рулевом колесе в это время в нулевом положении - то отсюда следует что некорректные данные приходят на блок управления и он в свою очередь не дает включить регенерацию; НО тогда почему не загорелась ошибка о неисправности системы ABS?

НО ЭТО все мои мысли и предположение; мне почему то очень это заинтересовало
Изображение
Аватара пользователя
Akswift
Сообщения: 344
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: г. Партизанск
Авто: Note e-power
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Передние ступичные подшипники

Сообщение Akswift »

Akswift писал(а): 15 окт 2020, 20:31 Ну вот и купил я контрактную ступицу, как я и ожидал рекуперация появилась сразу как выехал с бокса... Проверил подшипник который я менял от note e12 обычного... Магнитная лента не повреждена проверял металлической стружкой в пакетике с маслом...в интернете нашел как проверять такие подшипники... Специальной карты не было... Теперь все отлично...надеюсь что отзыв кому нибудь пригодиться...
Фото оригинального подшипника

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Gomer288 писал(а): 16 окт 2020, 00:39 Отзыв то точно полезный. Но вот мне очень интересно все таки почему регенирация перестала работать с этим подшипником. У меня есть предположение что кольцо ABS на подшипнике Aswa отличается к примеру количеством зубцов ( полосок, границ и т.д как правильно обозвать не знаю ) и при движении по прямой траектории скорости вращения колес отличаются даже там в пример 10 единиц; а часовая лента в рулевом колесе в это время в нулевом положении - то отсюда следует что некорректные данные приходят на блок управления и он в свою очередь не дает включить регенерацию; НО тогда почему не загорелась ошибка о неисправности системы ABS?

НО ЭТО все мои мысли и предположение; мне почему то очень это заинтересовало
это я не знаю... Я вывешивал колесо снимал АБС , заводил машину...колесо крутилось ...загорался чек АБС , вставил обратно ... Отпустил колесо вывешивал только одно колесо... В итоге поехал ...АБС потухла но ошибок в мозге не было и рекуперация не появилась... какая то хреновая фирма Asva.
Вложения
IMG_20201001_151517.jpg
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Передние ступичные подшипники

Сообщение Gomer288 »

мда, непонятно почему и зачем эта фигня не работала с новым подшипником :?
Изображение
Аватара пользователя
borzzil2
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Шахты
Авто: Note e-power he12 X 2016
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Передние ступичные подшипники

Сообщение borzzil2 »

Заменил NTN на SNR (артикул XGB41140R00 или R15575) - все работает. Также подходит подшипник SKF (арт. VKBA3991) и LYNX (арт. WB1270). Если что Nissan НЕ ставит оригинал на заводе - передние и задние ступичные подшипники NTN, а подшипник опоры стойки SKF.
Вложения
20201012_104409.jpg
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Передние ступичные подшипники

Сообщение egradov »

borzzil2 писал(а): 18 окт 2020, 06:41 Если что Nissan НЕ ставит оригинал на заводе - передние и задние ступичные подшипники NTN
Ниссан ставит на заводе ОРИГИНАЛ. А вот оригиналом у них как раз и является NTN. Как например у Тойоты это KOYO или NSK
Именно с надписью NISSAN или TOYOTA подшипников не существует в природе
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Передние ступичные подшипники

Сообщение Gomer288 »

egradov,

Чутка добавлю свои знания: многие япончиские производители используют подшипники распространенных фирм в своей стране, так же как и шведы использовать любят много где фирму SKF; так вот у Ниссана много где используется фирма NTN из-за того что они с этой фирмой работают видимо издавна + цена и спецификации продукции соответствует параметрам которые требует производитель. Та же тойота любит типа Koyo или NSK. MMC тоже дружат с NTN, в оригинале много где эта фирма.
У меня подшипник задней ступицы оригинал был как раз фирмы NTN.
Изображение
Аватара пользователя
borzzil2
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Шахты
Авто: Note e-power he12 X 2016
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Передние ступичные подшипники

Сообщение borzzil2 »

egradov писал(а): 19 окт 2020, 04:46
Ниссан ставит на заводе ОРИГИНАЛ. А вот оригиналом у них как раз и является NTN. Как например у Тойоты это KOYO или NSK
Именно с надписью NISSAN или TOYOTA подшипников не существует в природе
NTN НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ компании NISSAN. NTN Corporation - один из самых известных производителей подшипников в Японии и за её пределами. В 2006 году корпорация NTN сделала две крупные инвестиции: Эти инвестиции включали в себя вливания в IFA-Antriebstechnik GmbH, производителя шарниров равных угловых скоростей в IFA Group, а также в SNR Roulements, подразделение Renault (которое стало частью NTN Corporation в 2008 году) - НЕ Французы (SNR) "купили" NTN заметь. В наши дни компания является одним из главных поставщиков подшипников для таких компаний, как Бош и Даймлер Бенц и имеет производства по всему миру, включая Японию, Германию, Великобританию, Францию, Канаду, США, Тайвань.
ОРИГИНАЛ - это если бы сам Nissan (или созданное ими подразделение) занимался производством подшипников. NTN - является одним из поставщиком подшипников на автомобили NISSAN, поэтому ступичные подшипники на а/м Nissan НЕ являются оригинальными.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Передние ступичные подшипники

Сообщение egradov »

borzzil2 писал(а): 19 окт 2020, 16:14 ОРИГИНАЛ - это если бы сам Nissan (или созданное ими подразделение) занимался производством подшипников.
По вашему все производители авто ставят неоригинал, так как они сами не производят запчастей :D :D :D :D

PS Для вашего развития - всё, что поставляется в оригинальной упаковке завода изготовителя авто, считается ОРИГИНАЛЬНОЙ запчастью
Ответить