Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение bayanist »

RZ300 такая-же, как 500, но без синезуба. Можно ли подключить к ней камеру передного вида (обгонную)? - в режиме aux экран темнеет, как будто нет видеосигнала, а куда его подать - не понимаю...
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Доброжелатель »

bayanist писал(а): 16 ноя 2021, 07:37 RZ300 такая-же, как 500, но без синезуба. Можно ли подключить к ней камеру передного вида (обгонную)? - в режиме aux экран темнеет, как будто нет видеосигнала, а куда его подать - не понимаю...
Не задавался такой целью но, я бы попробовал отключить аукс, то есть сделать его не активным. Это я так понимаю переключает вывод с устройств. Выше я писал как аукс активировать, попробуй его выключить. Может камеру подключить как задний монитор, там выводы есть и глянуть что получится, хотя скорее это вывод на монитор.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение bayanist »

Доброжелатель писал(а): 16 ноя 2021, 16:26 Может камеру подключить как задний монитор, там выводы есть и глянуть что получится
видеовыход rearmonitor вряд ли будет работать как вход.
Аватара пользователя
daymonch
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение daymonch »

Всем доброго времени суток. Если уже спрашивали, то прошу меня простить. Магнитола pioneer avic-rz500 carrozzeria. как перевести ее хотя бы на английский? на сайте пионера близко ничего про нее нет. Может я чего упустил. Пишут что можно поменять файлы для перевода хотябы на английский, так не гуглится ничего под эту модель.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Доброжелатель »

daymonch писал(а): 19 дек 2021, 10:57 Всем доброго времени суток. Если уже спрашивали, то прошу меня простить. Магнитола pioneer avic-rz500 carrozzeria. как перевести ее хотя бы на английский? на сайте пионера близко ничего про нее нет. Может я чего упустил. Пишут что можно поменять файлы для перевода хотя бы на английский, так не гуглится ничего под эту модель.
В принципе на кой ее переводить? Первая ПР машина? Я всегда на них ездил и иероглифы не особо пугают. Надо все настроить что нужно и забить, тем более я например езжу с выключенным дисплеем, там есть такая функция. В самой магнитоле есть возможность выбрать английский язык, однако переводится не все. В инете где то должно быть. Перевести совсем на английский тоже можно, это надо подготовить и заменить файл на магнитоле. Смотри в инете не именно 500, на многих других стоит та же система. Принцип замены одинаковый на всех магнитолах. Кроме того есть руководство на японском переводится без особых проблем. Тем более у нас ладом ничего работать не будет, ни время, ни навигация, ни ТВ, ни оплата дорог. Другое дело делать целиком под нее прошивку под Россию, но это практически не реально.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Доброжелатель »

Парни и девчата, инструкция на японском на третьей странице подходит и для других магнитол.
Безымянный.jpg
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Falzwy
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Таганрог
Авто: Nissan Note 2017

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Falzwy »

Kamekadze_rus писал(а): 05 окт 2021, 22:35 Инструкции скачал с официального сайта Pioneer (только заходите на сайт япнии) и через гуг переводчик автоматически переводите сайт.
Можете пожалуйста отправить инструкцию на данную магнитолу? Нигде не могу найти
Последний раз редактировалось Vladimir 11 фев 2022, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Доброжелатель »

Falzwy писал(а): 08 фев 2022, 18:30 Можете пожалуйста отправить инструкцию на данную магнитолу? Нигде не могу найти
Попробуй тут глянуть.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
MAO_CAH
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Откуда: Ангарск
Авто: харриер 2018г
Благодарил (а): 7 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение MAO_CAH »

Приветствую, всех! Нужен дамп прошивки магнитолы! Срочно. полазил в системных настройках и результат на экране "нет программы" ошибка 100!!! если есть возможность слейте кто-нибудь!!!!
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Доброжелатель »

MAO_CAH писал(а): 19 мар 2022, 02:38 Приветствую, всех! Нужен дамп прошивки магнитолы! Срочно. полазил в системных настройках и результат на экране "нет программы" ошибка 100!!! если есть возможность слейте кто-нибудь!!!!
Каким образом? Магнитола заходит в тестовый режим?
Так что ли:
Инструкция извлечения прошивки для Pioneer Carrozzeria RZ- RW- смежных серий:

1. Подготовить SD-карту, отформатировать в FAT32. Возможно получиться и с USB, не проверял.
2. Создать в корне пустую папку с именем «NAVIVUP».
3. Вставить в AVIC.
4. Зайти в TESTMODE (зажимаем и держим кнопку «NAVI», нажимаем право-влево-вправо-влево-вправо-влево, отпускаем кнопку «NAVI» - устройство должно загрузиться в тестовом режиме).
5. На первом экране - выбираем меню «10. Program forced write», переходим на следующий экран этого подменю (2 из 3) и выбираем «3. Take out program».
6. Выбираем destination "SD" or "USB" и жмем «MENU» для начала загрузки.
7. Ждем около минуты, и ни в коем случае не отключаем питание !!NOW COPYING!!", пока не появится надпись "HIT ANY KEY"

Все прошивка записана на SD-карту в папку NAVIVUP.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Ответить