Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Доброжелатель »

MAO_CAH писал(а): 19 мар 2022, 18:34 жду с нетерпением!
Я так понимаю в меню все равно не удается попасть? Может тогда действительно попробовать перезагрузить магнитолу - одновременно нажать на открытие панели и навигацию более 2 секунд. Или подождать, чего напишут в PDA.
Короче парни, я чего-то затупил. Не могу сохранить на карту прошивку с магнитолы как описано выше. В пункте 10 есть два под меню, и если посмотреть внимательно, то скорее подразумевается запись с носителя на магнитолу, а не с магнитолы на носитель. Если у кого есть разъяснение по этому поводу - ВЭЛКАМ!
► Показать
► Показать
Отправлено спустя 39 минут 24 секунды:
Все получилось! Терпеть не могу, когда что-то не получается, отложил все дела. Итак, в пункте 10 есть два подпункта, на первом нужно нажать на кнопку ВПРАВО, ну и далее по инструкции. На флешке сохраняется папка 370 Мбайт.
► Показать
► Показать
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
MAO_CAH
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Откуда: Ангарск
Авто: харриер 2018г
Благодарил (а): 7 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение MAO_CAH »

Ну и ??? дамп то где можно качнуть? Твой у меня RZ501
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Доброжелатель »

MAO_CAH писал(а): 19 мар 2022, 21:29 Ну и ??? дамп то где можно качнуть? Твой у меня RZ501
Замотался, не знаю каким образом будешь восстанавливать, пишешь, что у тебя 501. Все, что скачалось с магнитолы в архиве ЗДЕСЬ . Возможно все не нужно будет, а только некоторые файлы. Я далек от этих дебрей, скорее нужен только файл PS140PLT.PRG из папки PLATFORM, а может еще чего. Поскольку архив большой, файл PS140PLT.PRG около 90 Мбайт находится ТУТ .
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
MAO_CAH
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Откуда: Ангарск
Авто: харриер 2018г
Благодарил (а): 7 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение MAO_CAH »

Спасибо за архив и файл, буду пробовать заливать что то из предоставленного внутрь мафона!
Аватара пользователя
MAO_CAH
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Откуда: Ангарск
Авто: харриер 2018г
Благодарил (а): 7 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение MAO_CAH »

Попробовал залил отдельно файл PS140PLT.PRG - ситуация не изменилась!

Отправлено спустя 52 секунды:
Скопировал на СД весь архив прошивки скачанный, еще не пробовал заливать
Аватара пользователя
MAO_CAH
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Откуда: Ангарск
Авто: харриер 2018г
Благодарил (а): 7 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение MAO_CAH »

Сегодня заливал прошивку любезно предоставленную пользователем - shtirlitz838 с 4пда, но в итоге вышла таже ситуация, ни чего не меняется, пишет нет программы и ошибка 100
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Доброжелатель »

MAO_CAH писал(а): 21 мар 2022, 21:21 Сегодня заливал прошивку любезно предоставленную пользователем - shtirlitz838 с 4пда, но в итоге вышла таже ситуация, ни чего не меняется, пишет нет программы и ошибка 100
Напиши как делал все. Может вскрывать надо и закидывать на внутреннюю карту, которая скорее должна быть в магнитоле.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
MAO_CAH
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Откуда: Ангарск
Авто: харриер 2018г
Благодарил (а): 7 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение MAO_CAH »

Изображение
отформатировал флеш карту, распаковал архив в папку навивуп на карте. зашел в сервисное меню, пункт 10 выбрал первый подпункт нажал энтер и с СД карты файлы начали копироваться сначала два раза на интернел СД потом в платформ дождался до 100 процентов и перезагрузил вот и все
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение Доброжелатель »

В общем всем у кого есть магнитолы, указанные на обложке инструкции, которая находится на 5 странице данной темы во избежание проблем с прошивкой к вашей магнитоле, рекомендую:
1. Выбрать английский язык на магнитоле, не помню как это сделать на магнитоле, есть видео в инете. Тогда тестовое (сервисное) меню будет на английском;
2. Сохранить прошивку своей магнитолы на карту CD;
3. Также сохранить данные по своей магнитоле из разделов 1 и 36 тестового (сервисного) меню.
По идее при проблемах возможно поможет загрузка с СD карты двух файлов:
Во первых, структура должна быть обязательно соответствовать следующему: корень_флешки\NAVIVUP\AVICRZ09\PLATFORM\PS140PLT.PRG
Во вторых, помимо PS140PLT.PRG должен быть еще и PS140PLT.VER, который должен соответствовать вашей версии и находится в: корень_флешки\NAVIVUP\AVICRZ09\PS140PLT.VER
В третьих, все это нужно прошить через TESTMODE, там пункт меню "Program forced write", и далее - "Platform update", в качестве источника - SD. Это рекомендации PDA.
Сам не пробовал, поэтому сказать ничего не могу.
Также можно попробовать перезагрузить магнитолу как указано постами выше.
Кроме того все же заливать на магнитолу файлы с магнитолы такой же маркировки, но возможно подойдут и от подобных, нужно разбираться.
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
MAO_CAH
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Откуда: Ангарск
Авто: харриер 2018г
Благодарил (а): 7 раз

Магнитола AVIC- RZ500 Pioneer Carrozzeria

Сообщение MAO_CAH »

Сегодня случайно при открытом экране долго давил кнопку открытие экрана- вылез сд диск, вставил его обратно и он заиграл. экран естественно с одной и той же картинкой "нет программы" и ошибка 100. но музыку воспроизводит, реагирует на кнопки громкость+ и - на самой магнитоле и на руле. перемотка не работает, ни с магнитолы не на руле. с руля можно переключать функции -СД диск, СД, ФМ, правда не видно на экране ни какой реакции но хоть послушал музыку и радио
Ответить